Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

По следам Computex 2008: разноплановые фотозарисовки

⇣ Содержание
 Computex 2008
Отгремела всемирная компьютерная выставка Computex 2008; остались позади многочисленные встречи на стендах, волнующие впечатления от захватывающих дух экспонатов. Команде 3DNews - самое время встречать самые интересные новинки в тестовой лаборатории, а покупателям – дожидаться вожделённых новинок на прилавках. В этом году можно с гордостью сказать, что наш коллектив на славу потрудился на Computex 2008, предоставив семь "горячих" онлайновых репортажей и десятки новостей об анонсах выставки. Как всегда, приходится только сожалеть, что публикуя репортажи с сотнями фотографий, мы вынуждены оставлять "за кадром" тысячи других, ибо "нельзя объять необъятное". Наш сегодняшний репортаж, который ставит точку в серии публикаций с Computex 2008, в какой-то мере исправляет ситуацию с ещё не высказанными впечатлениями с выставки. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию самое интересное из того, что не вошло в предыдущие репортажи. Поскольку новинки, о которых сегодня пойдёт речь, совершенно разноплановы и с трудом систематизируются, мы решили назвать эту часть попросту: "фотозарисовки". В нее войдут все самые интересные продукты, которые мы обделили вниманием в предыдущих репортажах.
Казалось бы, какая мелочь - ТВ-тюнер, но с ним гораздо приятнее организовать свой досуг, да и возможностей современные модели предоставляют всё больше и больше. Давайте посмотрим, что подготовили для нас производители ТВ-тюнеров в этом сезоне. На стенде компании AVerMedia внимание первым делом привлекает новая гибридная модель AVerTV Hybrid Speedy H788 с интерфейсом PCI-E. Небольшая плата обеспечивает приём аналогового ТВ всех мировых стандартов, цифрового DVB-T телевидения, а также FM-радио. Показательно, что тюнер способен записывать передачи с разрешением HDTV (кодек H.264) в формате MPEG-2 в реальном времени.
 H788 с интерфейсом PCI-E
Тюнер AVerTV DVB-T A815M – эксклюзивная модель для компьютеров iMac, даже дизайн устройства стилизован под общий стиль современных ноутбуков Apple. Впрочем, этот ТВ-тюнер с интерфейсом USB работает не только под Mac OS X, но также под современными версиями Windows.
 AVerTV DVB-T A815M
Совершенно непривычный для современного рынка продукт – ТВ-тюнер со встроенным… GPS-приёмником! Модель AVerTV Volar GPS A805 – это тюнер стандарта DVB-T с возможностью записи H.264 в реальном времени, в том числе, для последующего просмотра на плеерах iPod, плюс чувствительный GPS-приёмник с дополнительным разъёмом MMCX для подключения внешней антенны. Как бы там ни было, но поговаривают, что подобные продукты уже набирают популярность…
 AVerTV Volar GPS A805
Разумеется, на стенде AVerMedia нашёлся ТВ-тюнер под набирающий популярность в ноутбуках шинный стандарт Expresscard. Малютка AVerTV Hybrid NanoExpress HC82 будет любопытна российским потребителям поддержкой мировых стандартов аналогового ТВ и FM-тюнером, и в дополнение новинка работает с цифровым форматом DVB-T.
 AVerTV Hybrid NanoExpress HC82
В целом на витринах стенда AVerMedia было выставлено множество самых разнообразных моделей ТВ-тюнеров, в том числе, тюнеры для ноутбуков и встраиваемые платы для настольных ПК.
 AVerTV
 AVerTV
Встречались и отдельные FM-тюнеры, основное преимущество которых – универсальность и копеечная цена.
 AVerTV
Как отражение самых свежих тенденций, на стенде AVerMedia красовались внешние автономные HDTV тюнеры – вроде AVerTV DVI Box 1080i, поддерживающие, в том числе, формат 1080i.
 AVerTV DVI Box 1080i
Вот так в рамках выставки Computex 2008 было оформлен стенд известного производителя тюнеров, компании KWorld.
 KWorld
Гвоздь экспозиции - гибридная модель ТВ-тюнера KWorld PlusTV Hybrid Express (KW-EC100D) формата Expresscard, поддерживающая все стандарты мирового аналогового телевещания, цифровой DVB-T плюс FM-радио. Изюминка конструкции тюнера - ползунок-выключатель, позволяющий обесточить устройство для дополнительной экономии энергии батарей.
 KWorld KW-EC100D
Те же характеристики, только в формате под шину USB – это ТВ-тюнер KWorld PlusTV Hybrid USB Stick Pro (KW-DVB-T 3250). Очень компактное решение, но также комплектуется полноценным пультом ДУ и позволяет смотреть передачи "со сдвигом по времени".
 KWorld
 KWorld
Вот так выглядит современный модельный ряд ТВ-тюнеров KWorld.
 KWorld
Кстати отметить, теперь и компания KWorld занялась бизнесом по продаже фоторамок. Теперь это направление диверсификации стало столь же модным, как чуть ранее блоки питания.
 Фоторамки KWorld
Впрочем, KWorld может похвастать собственным, весьма оригинальным дизайном своих изделий.
 Фоторамки KWorld
 Фоторамки KWorld
Евгений Филимонов, представитель KWorld, всегда был готов поддержать утром партнеров баночкой холодного пива.
 KWorld, Евгений Филимонов
Стенд ещё одного производителя ТВ-тюнеров, компании Compro, украшал очень стильный продукт нового поколения - HD Player. По сути, это тюнер, интегрированный с самым настоящим Full HD 1080p медиа-сервером, к которому можно подключать любые внешние накопители посредством разных интерфейсом, например, через USB. К сожалению, подробных спецификаций новинки пока не было представлено, из чего следует, что разработка модели, скорее всего, ещё не закончена, хотя в Compro обещали начать продажи этой штуковины уже этим летом.
 Compro HD Player
 Compro HD Player
 Compro HD Player
Интересное, бурно развивающееся в последнее время направление - IP-камеры, вроде представленной на фото ниже модели IP50, или версии IP50W с интегрированным интерфейсом Wi-Fi. Камеры оснащены инфракрасной подсветкой, а поставляемый в комплекте фирменный софт позволяет реализовать множество самых разнообразных функций.
 Compro IP50
 Compro IP50
 Compro IP50
Вот так выглядит старшая в серии модель IP-камеры, оснащённая двумя лампами инфракрасной подсветки, 2,6-кратной оптикой и обладающая возможностью вращения камеры в двух плоскостях.
 Compro IP
Очень интересная "топовая" модель встраиваемого ТВ-тюнера с интерфейсом PCI-E. Новинка под названием Vista E900F оснащена аппаратным кодером MPEG2/MPEG4 и DivX и обеспечивает показ двух каналов одновременно.
 Compro Vista E900F
На снимке ниже – новые привлекательные модели ТВ-тюнеров Compro с интерфейсом USB.
 Compro USB
Вот так выглядит новый концептуальный дизайн новых пультов ДУ Compro, поддерживающих работу в среде операционной системы Windows Media Center.
 Compro ДУ

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 27 мин.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 34 мин.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 53 мин.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 55 мин.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 2 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 3 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 3 ч.
Thermaltake представила корпус S250 TG ARGB с поддержкой больших радиаторов СЖО 3 ч.
Опубликовано фото машины Apple Presto для обновления iPhone без вскрытия упаковки 4 ч.
Tesla откажется от классического конвейера ради электромобиля за $25 тысяч 4 ч.