Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

По следам Computex 2008: разноплановые фотозарисовки

⇣ Содержание

Праздник разгона

То, что такое явление как оверклокинг уже прочно завоевало себе место под солнцем уже ни у кого не вызывает сомнения. Производители всячески используют возможность продемонстрировать техническое совершенство своих продуктов, способность их работы на внештатных частотах. Возьмем для примера качественную материнскую плату на чипсете P35. Она способна работать на частотах FSB превышающих 500 МГц, что практически гарантирует поддержку новейших процессоров Intel c 400 (1600 QPB) МГц шиной. Именно этот пример отлично демонстрирует, что оверклокинг это движение направленное на достижение максимальной эффективности при наличии минимальных затрат. И в этом отношении, "разгон" полностью противоположен "маркетингу", идея которого заключается в том, что бы продать то же самое (в определенной степени это P45 :), за большие деньги. Но поскольку оверклокингом увлекается около 5% домашних пользователей, то производители смело поддерживают это явление, поскольку рекламный эффект от этого намного превышает маркетинговые потери (то, что платы на P45 будут покупать в больших количествах не подлежит сомнению; предыдущие смены поколений чипсетов Intel тому подтверждение).

Начнем с компании MSI, на стенде которой была подготовлена оверклокерская система с системой охлаждения, в которой использовался жидкий азот.



Правда так получилось, что за время выставки нам не удалось увидеть вживую "представления" по разгону. Другое дело - компания Foxconn, на стенде которой не прекращался праздник оверклокинга.


Причина проста - этот производитель пригласил десяток ведущих оверклокеров со всей планеты, которые в течении всей выставки проводили мастер-классы по разгону. Если читатель понимает, о чем идет речь, то такие имена как K|ngP|n (из США, не из Голландии :), GiorGioPrimo (Италия), Dimas, Fredyama (Япония), Duck (Япония), New Beetle (Япония), Shamino должны привести его, как минимум, в священный трепет :).


Этим ребятам щедрый Foxconn выдал всю линейку своих плат, лучшие процессоры, память и видеокарты в просто неограниченных количествах, а также снабдил их цистерной жидкого азота.


Что бы разгон не прерывался ни на минуту, народ постоянно снабжали провизией:


и свежим "железом":






Думаю и зрители, и сами участники получили массу удовольствия. Что касается практических результатов, то силами оверклокеров был установлен рекорд в новейшем тесте 3D Mark Vantage (на системе с платой Foxconn Dreadnought). Кроме этого, на плате BlackOps был разогнан процессор QX9770 до частоты 6137 МГц! В итоге нужно отметить, что именно такие мероприятия делают оверклокинг все более и более популярным, а компания Foxconn всеми усилиями делает популярными high-end платы серии Quantum Force.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 5 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 5 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 6 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 7 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 9 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 10 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 12 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 13 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 22 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 23 ч.