Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

По следам Computex 2008: разноплановые фотозарисовки

⇣ Содержание
На этой странице мы собрали для наших читателей интересные снимки, не вошедшие в "серийные" зарисовки, но представляющие, тем не менее, большой интерес. Назовём это своеобразной "прогулкой по диагонали".
Старожилы компьютерного рынка, несомненно, вспомнят компанию iCute, которая в своё время поразила даже видавших виды нестандартным и практичным дизайном своих корпусов. Любопытно в этой связи отметить, что далее компания выбрала другой путь, сделав упор на разработке ни на что не похожих системных индикаторов. По снимкам ниже можно убедиться в том, что компания преуспела и на этом поприще. По крайней мере, выглядит очень впечатляюще.
 iCute
Вот ещё один привлекательный дизайн индикаторов, вставляемых в стандартные 5,25-дюймовые отсеки. Разработчики на стенде говорят, что такие панели можно ожидать в массовых количествах уже в этом году, в корпусах многих компаний.
 Индикаторные панели
 Индикаторные панели
 Индикаторные панели
Чего-чего, но корпусов на выставке было представлено просто неимоверное множество. К нашему подробному репортажу Computex'2008 - корпуса и блоки питания хотелось бы добавить ещё одно фото огромных корпусов xClio.
 xClio
Компания InWin поражает посетителей выставки новой "закамуфлированной" серией блоков питания БП. Намёк на "армейскую" выносливость вполне прозрачен, тем более что в серию "камуфляжников" входят монстры мощностью до 1500 Вт.
 InWin
Хотя, в целом стенд InWin был оформлен достаточно мирно – в центре даже был установлен бассейн с золотыми рыбками.
 InWin
Вот эта охлаждающая подставка для ноутбука получила на выставке награду за интересный дизайн. Смысл задумки состоит в гибкости конструкции, благодаря чему на подставке можно удобно разместить ноутбук, в том числе, создав удобный наклон.
 InWin
Как вам такой симпатичный USB-приборчик? Новинка предназначена для отображения энергопотребления, температуры и оборотов вентилятора блоков питания серии Gigabyte Odin GT. Три кнопки под дисплеем переключают режимы показа данных.
 Gigabyte Odin GT
Ещё один призёр выставки Computex 2008 - ультратонкая 13,3-дюймовая TN панель компании Chi Mei разрешением 1280 х 800 с отображением 262 тыс. цветов, также получившая награду за дизайн. При толщине панели всего 4,3 мм, панель весит всего 216 граммов и обладает временем отклика 12 мс.
 Chi Mei
Стенд компании JMC: россыпь флэшек, принимающих любую форму, расцветку и маркировку – всё что пожелает заказчик.
 JMC
 JMC
Ещё один пример диверсификации: компания A-Data теперь с удовольствием предлагает свои… фоторамки, хотя прославилась совершенно другой продукцией.
 A-Data
 A-Data
Из серии "удивительное рядом": часы со встроенным мобильником SMP-007 компании Sondyo. Компактные часы с 1,66-дюймовым сенсорным дисплеем, 3-диапазонным GSM-мобильником и эксплуатацией на морозе до минус 20 – впечатляет, только вот на стенде они были всё время в выключенном состоянии. Может быть, просчитали всё кроме возможностей батареи питания? :)
 Sondyo
 Sondyo
Стенд компании Kingmax: казалось бы, обычная USB-флэшка, но ёмкость 8 Гб и сверхкомпактные размеры просто поражают – куда уж меньше!
 Kingmax
Ещё одна простая, но замечательно практичная вещица от Kingmax – сверхкомпактный кардридер для карт miniSD
 Kingmax
Ещё одна интересная дизайнерская находка была обнаружена на стенде компании Zalman. Фотография ниже сделана через специальные поляризационные очки, но, к сожалению и по понятной причине, совершенно не передаёт получающейся в результате картинки.
 Zalman

Итак, закончилась выставка Computex 2008. Стенды сложены, фотоаппараты зачехлены, брошен прощальный взгляд на полюбившийся за несколько командировочных дней Тайбэй – удивительно динамично развивающийся город, где по возможности застраиваются даже расположенные вокруг горы.
 Тайбэй
Вот так выглядит северная часть города при взгляде с 89 этажа небоскрёба Taipei 101.
 Тайбэй
А это – собственно 89-й этаж Taipei 101.
 Тайбэй
Прощай, гостеприимная столица Тайваня, до встречи в следующем году!
 Тайбэй

Полный список наших репортажей с выставки Computex 2008:
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥