Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Новинки от GOTVIEW: X5 DVD Hybrid и X5 3D Hybrid

⇣ Содержание

Подключение

Обе модели имеют абсолютно одинаковые схемы подключения антенн и кабелей. Все разъемы вынесены на внешнюю панель крепления - на самой плате никаких дополнительных разъемов нет. Это означает, что новинки по-прежнему не подсоединяются к цепи питания компьютера и, стало быть, не имеют возможности включать его по расписанию для осуществления записи телепередач или каких-либо других действий (за исключением пробуждения из спящего режима). На золотистой металлической панели расположено пять основных разъемов. Для подключения ТВ-антенны используется стандартный разъем IEC. FM-антенна подключается к гнезду mini-jack 2,5 мм. Такой же разъем предусмотрен и для подключения выносного приемника ИК-сигнала. Все видеокабели подключаются либо непосредственно ко входу S-Video, либо через короткий переходник из комплекта. Компонентный видеовход у тюнеров, к сожалению, отсутствует. Аудиовход представлен разъемом mini-jack 3,5 мм.
 Connection.jpg

Пульт ДУ

Про 37-кнопочный пульт ДУ, входящий в комплект новинок, уже было сказано немало лестных слов при изучении других моделей ТВ-тюнеров GOTVIEW. Это тончайший и в то же время эргономичный пульт с прекрасной тактильной отдачей круглых, аккуратно подписанных кнопок с коротким ходом. Это настоящая топ-модель среди всех пультов, которые встречаются сегодня у компьютерных телеприемников. Удивляет и высокое качество шершавого на ощупь пластика, из которого изготовлен корпус, и оригинальная конструкция кнопок, которые являются частью лицевой панели (без зазоров) и не позволяют пыли скапливаться на поверхности пульта.
 Pult_1.jpg
 Pult_2.jpg
 Pult_3.jpg

Тестирование тюнеров и работа с ПО

Создав в прошлом году наиболее удачную и продуманную версию одной из самых (если не самой) многофункциональных и удобных в эксплуатации штатных программ для работы с ТВ-тюнерами GOTVIEW Pro 5.0, компания немного "расслабилась" и занялась исправлением мелких ошибок, наведением красоты (доработкой иконок и т.п.), а также внедрением пожеланий пользователей, активно сотрудничающих с разработчиками на официальном русскоязычном форуме. GOTVIEW по-прежнему является одной из немногих компаний, кто на деле прислушивается к пожеланиям пользователя и оперативно внедряет в свой программный продукт исправления и нововведения. Самую последнюю версию ПО всегда можно скачать с официального сайта - на момент написания статьи это 5.0.0.511. На примере тюнеров PCI DVD3 Hybrid и PCI Hybrid мы уже успели довольно подробно познакомиться с версией 5.0.0.503. И хотя с тех пор разработчики внесли в программу несколько десятков (!) небольших нововведений, ее основные возможности не изменились. Так что подробно рассматривать GOTVIEW Pro 5.0 в этот раз мы не будем.
 Soft_Interface_.gif
 Soft_Interface_2.gif
 Soft_Interface_3.gif
 Soft_Interface_4.gif
 Soft_Interface_5.gif
Кроме частых обновлений и русскоязычного форума поддержки, достоинствами этой программы являются богатые настройки поиска каналов (доступна возможность ручного ввода частоты, а режим тонкой подстройки работает с шагом 0,01 МГц) и практически идеальная сводная таблица для них с широкими возможностями редактирования свойств по каждому каналу в отдельности.
 Soft_Channels.gif
Кроме того, GOTVIEW Pro может похвастаться удобно реализованными настройками записи и таймшифтинга, работой с деинтерлейс-фильтрами, возможностью использования программы передач (с функцией отображения на экране названия передачи, времени ее начала и окончания, а также списка транслируемых в данный момент передач по всем каналам), ну и, конечно, настраиваемым по собственному вкусу интерфейсом со сменными скинами и фирменной библиотекой иконок теле- и радиоканалов.
 Soft_Settings.gif
 Soft_Records.gif
 Soft_TVProgram_1.gif
 Soft_TVProgram_2.gif
 Soft_Schedule.gif
При наличии web-камеры, тюнер с программой можно использовать как детектор движения, а при наличии в системе двух ТВ-тюнеров возможен одновременный просмотр двух аналоговых телеканалов. Все функции перечислить сложно - не зря GOTVIEW Pro является уникальным ПО в своем классе сразу по нескольким пунктам. Для опытных пользователей предусмотрена даже страница, на которой в графической форме представлена вся информация о распределении уровней цветовых составляющих в кадре. Опираясь на эти сведения, можно оптимально настроить яркость изображения и его цветовую температуру. Пользователь может управлять программой как с клавиатуры, так и с пульта ДУ из комплекта. Более того, новая версия GOTVIEW Pro 5.0.0.511, в отличие от 5.0.0.503, позволяет пульту работать в режиме эмуляции клавиатуры, т.е. управлять с его помощью любым ПО под Windows XP или Vista, поддерживающим работу с клавиатурой - к примеру, мультимедийными проигрывателями.
 Soft_Pult.gif
Установка драйверов и ПО организована так, чтобы не доставить новичку дискомфорта - все комментарии даны на русском языке, а лишних вопросов вы не увидите. Так что установка проходит быстро и без каких-либо проблем.
 Soft_Install_1.gif
 Soft_Install_2.gif
После установки в системе появляется единственное новое устройство (используемый при тестировании драйвер имел версию 3.0.53.0).
 Soft_Install_4.gif
Ну а пакет установленного ПО состоит из основной программы для работы с тюнером, сидящей в трее утилиты по работе с пультом ДУ, а также утилиты для закачки из интернета ТВ-программы.
 Soft_Install_3.gif

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 44 мин.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 2 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 3 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 4 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 4 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 4 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 5 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 6 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 7 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 8 ч.
ESA опубликовало снимки Марса с «жуткими пауками в городе инков» 10 мин.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 2 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 4 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 4 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 4 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 4 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 6 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 6 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 6 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 6 ч.