Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест. Выпуск №4

⇣ Содержание
О новом Ford Focus пока мало что известно, но в компании уже, скорее всего, идет процесс разработки еще одной новинки. Продажи кроссовера Kuga идут довольно неплохими темпами. Но расширить модельный ряд и увеличить продажи поможет Kuga Coupe. Да, вы не ослышались. Возможно, скоро на дорогах появится трехдверная версия. Чтобы привлечь к себе внимание, она должна выделяться внешним видом, ведь это, в первую очередь, - имиджевый продукт. Этому кроссоверу необязательно будет даже иметь полный привод: вполне сойдет и передний, который обеспечит экономию не только финансовых средств, но и топлива. Стремительный внешний вид будет создавать покатая крыша. Этот элемент, скорее всего, напомнит стиль BMW X6. Стоит надеяться, что внешнее сходство не перельется в ценовое. Техническая начинка во многом может быть позаимствована у будущего Ford Focus: целая гамма турбированных бензиновых двигателей малого объема, трансмиссия Powershift с двумя сцеплениями и прочее. Запуск в производство купеобразной версии Kuga не является первоочередной задачей для Ford. Поэтому появление новинки на автомобильных выставках не стоит ждать ранее 2011 года.
 39.jpg
Еще один необычный внедорожник был представлен в Калифорнии компанией Newport Convertible Engineering. Занимается она созданием уникальных кабриолетов. А что будет, если соединить кабриолет и внедорожник? Верно, внедорожник-кабриолет. Гремучая смесь. У работников NCE хватило духу взяться за резку Range Rover. Смелые парни. У представительного Land Rover сразу же снесло крышу. Взамен нее был получен мягкий верх, дополнительную балку жесткости и не самый презентабельный внешний вид. Но за интересную идею и довольно качественное воплощение мастера из Newport Convertible Engineering все же заслуживают похвалы.
 40.jpg
 41.jpg
 42.jpg
 43.jpg
 44.jpg
Интересной новинкой является первый мобильный телефон от Land Rover. Совместно с Sonim Technologies была разработана модель S1. Внешний вид устройства не вызывает каких-либо эмоций. Зато аппарат полностью адаптирован для эксплуатации в экстремальных условиях. Он водонепроницаем на глубине до одного метра, защищен от попадания грязи, пыли и воды, имеет ударопрочный корпус. Кроме того, телефон оснащен 2-Мп фотокамерой, модулем GPS, встроенным FM-тюнером и 2-Гб флэш-картой. Land Rover S1 разработан для владельцев автомобилей Land Rover, которые используют свои внедорожники по полной.
 74.jpg
 75.jpg
Но самым интересным и одновременно забавным моментом в автоиндустрии за прошлую неделю стало событие, которое, в общем-то, и не связано напрямую с машинами. Знаменитое на весь мир британское автомобильное шоу Top Gear преподнесло большой сюрприз своим поклонникам по всему миру. В первой серии стартовавшего недавно тринадцатого сезона был раскрыт один из самых интригующих вопросов, который волнует все автомобильное сообщество на протяжении многих лет: кто же скрывается под белой маской Стига?
 45.jpg
 46.jpg
Стоит напомнить, что ни одна серия Top Gear не проходит без участия этого ставшего почти мифическим персонажа. Джереми Кларксон, один из ведущих телешоу, постоянно придумывает новые небылицы о Стиге. Но для подогрева интереса к новому сезону Top Gear лицо гонщика в белом костюме все-таки показали в прямом эфире! Им оказался никто иной, как Михаэль Шумахер, семикратный чемпион Формулы 1. Хороший финал отличной сказки. Но в реальности все может быть иначе. Еще до Белого Стига в Top Gear был Черный Стиг. Однако после нескольких выпусков его личность была раскрыта. В черном гоночном костюме круги на полигоне наматывал Перри МакКарти (Perry McCarthy), который долгое время был тестовым пилотом Формулы 1.
 47.jpg
Еще до выхода первой серии многие автолюбители строили свои догадки по поводу личности Стига. Многие считали, что им является Бен Коллинс (Ben Collins), бывший британский гонщик. А однажды Джереми Кларксон признался журналистам, что под маской Стига скрывается первый чернокожий епископ в ЮАР Ахиепископ Десмонд Туту. Впрочем, многие уверены, что роль Стига выполняет не один человек. Эта точка зрения, вполне вероятно, и может быть истиной. Тем временем, Lotus строит планы по возрождению легендарного Esprit. В сети сразу же появились вариации на тему будущего соперника Audi R8. Судя по распространяющимся со скоростью ветра слухам, новое поколение Esprit может появиться в 2012 году.
 48.jpg
Оригинальный Lotus Esprit был впервые показан в качестве концепта в 1972 году. Дизайнером выступил Джоржетто Джуджаро, чье автоателье по сей день продолжает работу над обликом спорткаров. Выпуск начался в 1976 году и был прекращен только в 2004. Всего свет увидели 10 675 экземпляров легендарного автомобиля. Проекты южнокорейского производителя Hyundai не столь грандиозны, хотя и вполне масштабны. До 2011 года планируется запустить в серию показанный в Женеве ix-ONIC Concept. Серийная версия, вполне вероятно, получит индекс ix35 и будет соответствовать новому "зеленому" имиджу компании. Главным силовым агрегатом этого кроссовера станет турбированная "четверка" 1,6 литра мощностью 140 лошадиных сил.
 49.jpg
Еще в 2010 году должны появиться микровены Hyundai на базе моделей i20 и i30. Самой интересной новинкой для широкого сегмента рынка станет новый седан i40, который составит конкуренцию немецким Volkswagen Passat и Opel Insignia. Такой же индекс будет носить и соплатформенный универсал. Самой горячей новинкой нового сезона может стать автомобиль на основе концепта Veloster. Корейский вариант Mini Clubman будет иметь непривычное расположение четырех дверей: одна с водительской стороны, две с пассажирской, а также задняя.
 50.jpg
Bugatti глобальных новинок выпускать не собирается, зато у дилера элитной движимости по цене элитной недвижимости появился первый серийный Veyron. Выставлен он в автосалоне O'Gara Coach на Беверли-Хиллз. Ценник на автомобиль с пробегом в 400 миль установлен в размере $2,4 миллиона. При этом, новый, ничем не отличающийся экземпляр можно купить "всего" за $1,7 млн. Впрочем, на аукционе цена за первый Bugatti Veyron 16.4 может значительно превысить заявленную сумму.
 51.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 39 мин.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 2 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 11 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 12 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 13 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 14 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 14 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 14 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 15 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 16 ч.
Капитализация Alphabet вчера сохранялась на уровне $2 трлн в течение всей торговой сессии 36 мин.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 2 ч.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 3 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 5 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 8 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 10 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 11 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 13 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 14 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 14 ч.