Сегодня 19 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест. Выпуск №7

⇣ Содержание
Aston Martin представила модель One-77 в своем фирменном магазине, расположенном рядом с Нюрбургрингом. Это мероприятие преследовало сразу цели: показ новой модели и привлечение внимания к самому магазину. Как сообщается, выставлен был самый первый образец One-77. Что же мы знаем о самом дорогом Aston Martin? Да совсем немного: под длиннющим капотом установлен огромный V12 объемом 7,3 литра, который выдает 700 лошадиных сил. Этого вполне достаточно, чтобы разогнать полуторатонное купе до первой сотни на спидометре за 3,5 секунды и достичь максимальной скорости 320 км/ч.
 23.jpg
 24.jpg
 25.jpg
 26.jpg
 27.jpg
 28.jpg
А вот у индийской Tata Motors задачи куда скромнее - им бы подвести безопасность микролитражки Nano под европейские нормы безопасности. Впрочем, некоторые положительные сдвиги в этом направлении все же заметны. На прошлой неделе прошли краш-тесты этой малышки в Великобритании. Удара было всего два: боковой на скорости 50 км/ч и фронтальный при 56 км/ч. Официальных подробностей пока нет, но отвечающий за разбиение автомобилей экзаменатор обмолвился, что не увидел значительного различия между Tata Nano и европейскими моделями. Необходимо иметь в виду, что испытания проходила специально подготовленная версия автомобиля. Был усилен каркас автомобиля и отдельные кузовные элементы. От обычной Nano после подобных ударов вряд ли что-то могло бы остаться.
 29.jpg
 30.jpg
Очевидно, Tata Motors всерьез решила вывести свой сверхбюджетный автомобиль на рынок Европы к 2012 году. Никак не могут успокоиться и многочисленные команды, специализирующиеся на тюнинге. Поклонникам творчества ателье MTM теперь предлагают Audi S4 с двигателем 3,0 TFSI. В стандартном заводском исполнении мощность агрегата составляет 333 лошадиных силы. Посредством небольших доработок специалисты MTM смогли выжать из мотора еще 97 "лошадок", доведя общий показатель до 430. Даже предыдущее поколение более мощной RS4 было слабее на 10 сил.
 31.jpg
Заметная прибавка в мощности не могла не сказаться на времени разгона: 4,7 секунды до 100 км/ч вместо стандартных 5,1. Это на полном приводе и 6-скоростной ручной "коробке". Внешне отличить версию MTM можно будет только по небольшой полосе, протянутой по нижней кромке кузова, да по колесным дискам диаметром от 19 до 21. Но профессионалы из немецкой компании ABT обошли своих конкурентов. Их Audi S4, доступная также с прошлой недели, на 5 лошадиных сил мощнее, чем экземпляр от MTM. Но даже эта символическая разница дала выигрыш в 0,1 секунды при рывке с 0 до 100 км/ч. Вполне возможно, что большее влияние на время разгона оказала 7-ступенчатая трансмиссия DSG. А вот колеса на Audi S4 ABT поскромнее будут: "всего" 18 дюймов в базе и до 20 - по желанию заказчика. Такой пакет повышения мощности и небольшого внешнего стайлинга оценен производителем в 3800 евро.
 32.jpg
 33.jpg
 34.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Elden Ring Nightreign без предупреждения добавили хардкорную версию одного из финальных боссов, и это только начало 37 мин.
Telegram временно запретили в Малайзии за отказ сотрудничать с властями 40 мин.
Входить в Facebook можно будет с помощью ключей доступа 43 мин.
Российский ответ Starfield: бывшие разработчики Divinity: Original Sin 2 и Baldur’s Gate 3 представили научно-фантастическую ролевую игру «Сатурн. Наследие» 2 ч.
GSC Game World подтвердила, когда выйдет крупное обновление 1.5 для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl и какие улучшения в него войдут 2 ч.
Capcom анонсировала игровую презентацию Capcom Spotlight — покажут Resident Evil Requiem, Pragmata и не только 4 ч.
«Весёлая, простая и красивая»: Midjourney запустила V1 — свою первую ИИ-модель для генерации видео по изображениям 4 ч.
OpenAI перестанет работать с ИИ-стартапом Scale AI из-за его сближения с Meta 4 ч.
Google интегрирует в YouTube Shorts свою новую ИИ-модель генерации видео Veo 3 6 ч.
В переговорах OpenAI и Microsoft сохраняется несколько важных противоречий 7 ч.
Bloom Energy: к 2030 году более четверти ЦОД в США обзаведутся собственными электростанциями 18 мин.
Учёные MIT научили 3D-принтеры печатать из стекла — и для этого не нужен жар печи 20 мин.
AMD показала живьём работу PCI Express 6.0 на раннем образце процессора на Zen 6 26 мин.
«Лаборатория Касперского» спасла от ликвидации свою компанию в Великобритании 32 мин.
Honor выпустит самый тонкий и лёгкий складной смартфон в мире раньше, чем Samsung 3 ч.
AWS готовит чип Graviton и ускоритель Trainium следующего поколения 3 ч.
В России появятся складные смартфоны на отечественной платформе «Ред ОС М» 3 ч.
Стала известна точная дата анонса Galaxy Z Fold 7 и других новинок Samsung 3 ч.
Бельгийцы представили транзисторы нового поколения — быстрые, эффективные и доступные в производстве 3 ч.
Leica представила первую 35-мм фотоплёнку под собственным брендом — $10 за 36 ч/б кадров 3 ч.