Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Обзор популярных фотохостинговых сервисов

⇣ Содержание

#Fotki

Fotki - популярный зарубежный фотохостинг с русскоязычным интерфейсом, предоставляющий возможность хранить снимки как на бесплатной (тариф "Free"), так и коммерческой основе (тариф "Premium" за 27 долл./год). В случае тарифа "Premium" пространство под снимки не лимитировано (для российских пользователей оно не лимитировано и на тарифе "Free"), отсутствует реклама и предоставляется расширенный инструментарий для управления альбомами. Тип доступа к альбомам - приватный или публичный. Снимки могут быть в форматах JPG, PNG и GIF, возможна закачка изображений в форматах BMP и TIFF, но после загрузки они будут конвертированы в формат JPG. На размер и разрешение снимков ограничений нет. Вариантов закачки множество. Самое простое и неудобное - загружать через онлайновую форму по одному снимку. Однако гораздо приятнее воспользоваться FTP-клиентом (сервер ftp.fotki.com; в полях логин/пароль указываются данные, введенные во время прохождения регистрации) или программой-загрузчиком (1,08 Мб), что позволяет загружать гораздо быстрее и сразу множество снимков. Разрешается также закачивать снимки с помощью мастера публикаций Windows XP, с указанного URL-адреса, через PictureSync, по электронной почте, с мобильника и т.д. При просмотре закачанных фото можно увидеть изображения в виде миниатюр и в увеличенном виде, а также скачать оригиналы снимков.
 11_s.jpg
Снимки размещаются по альбомам (публичным или приватным, для последних задается пароль) и дополняются названием, описанием и ключевыми словами. Любой снимок несложно отправить на указанный электронный адрес, добавить в "Избранное" интернет-браузера и разместить на самых разных социальных сервисах (Facebook, MySpace, Twitter и т.п.). Можно заказать печать отдельных фото.
 12-j.jpg
В целом, Fotki оказался надежным, удобным и достаточно быстрым сервисом. Единственное, что портит дело на бесплатном тарифе, это наличие рекламы.

#Русскоязычные фотохостинговые ресурсы

#Fishup

Fishup - фотохостинг для профессионалов и увлеченных фотографов. Позволяет хранить снимки на бесплатной (тариф "Базовый") и платной основе (тарифы "Фишап" и "Профи" за 750 руб./год и 3000 руб./год соответственно). На базовом тарифе разрешается создавать только три альбома с общим числом снимков, не превышающим двухсот, при этом ежемесячный объем загрузки ограничен 100 Мб. В случае выбора тарифа "Фишап", ежемесячно разрешается загружать до 300 Мб. Для тарифа "Профи" никаких ограничений нет. Размещаемые снимки могут быть публичными (в таком случае они помещаются в альбом с публичным доступом), приватными (закрытый альбом) и открытыми "для друзей" (альбом с отметкой "Клубный"). Снимки могут быть только в формате JPG, на их размер и разрешение никаких ограничений нет. Для закачки фотографий предусмотрено несколько способов. Можно закачивать снимки по одному через web-интерфейс, либо сразу оптом, воспользовавшись пакетным способом загрузки. Имеются и более удобные варианты - загрузка по FTP (сервер ftp.fishup.ru; в полях логин/пароль указываются данные, введенные во время прохождения регистрации) либо использование специального приложения Fishup express (1,3 Мб). С помощью Fishup express можно не только закачивать фото, но и просматривать свои альбомы на Fishup, редактировать описания альбомов и снимков, а также добавлять к фото новые ключевые слова. Разрешается закачивать снимки и по e-mail или MMS. Просмотр снимков возможен с разными разрешениями, на выбор пользователю предоставляется пять вариантов.
 13_s.jpg
Для каждого снимка можно задать название, описание и набор ключевых слов для поиска. При необходимости фото можно вращать, перемещать их между альбомами, а также редактировать через онлайновый сервис Pixlr.com. Использование этого сервиса позволит применить к снимкам базовые операции (кадрировать, зеркально отразить и пр.), провести коррекцию яркости, контрастности и насыщенности, наложить фильтры, удалить эффект красных глаз, а также воспользоваться традиционным для любого графического редактора набором инструментов. Однако сохранить отредактированную версию прямо на Fishup можно только на платных тарифах. На тарифе "Базовый" сохранение производится на собственном компьютере, и снимки придется заново загружать на фотохостинг, так что особого смысла подобное редактирование не имеет. Можно также связать любой снимок с точкой на карте (геопривязка).
 14_s.jpg
Если нужно сделать альбом публичным, то для него в свойствах устанавливают статус "публичный". Для того, чтобы показать альбом ограниченному кругу друзей, ему необходимо установить статус "клубный", создать быструю ссылку с адресом для доступа к этому альбому и разослать приглашения друзьям с помощью Fishup ("Отправить приглашения"). Можно также создать и настроить флэш-виджет на альбом и затем встроить его в блог или персональный сайт. Помимо этого, разрешается создавать группы по интересам, то есть своего рода сообщества пользователей, объединенных общей темой, например, интересующихся панорамным фото. Создать такую группу может любой пользователь Fishup, который и станет ее администратором. Впечатления от Fishup остались самые благоприятные, поскольку на сервис очень удобно закачивать снимки, а также работать с альбомами и фотографиями. Однако особой шустростью этот ресурс на бесплатном тарифе не отличается.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 6 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 7 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 7 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 7 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 8 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 9 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 9 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 10 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 10 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 12 ч.