Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Обзор популярных фотохостинговых сервисов

⇣ Содержание

#iMGSRC.ru

iMGSRC.ru - бесплатный фотохостинг с минимальным функционалом. Позволяет хранить снимки в форматах JPG, PNG, TIFF и GIF с приватным и публичным типами доступа. Объем и количество снимков неограниченно. Максимальный размер изображения составляет 10 Мб, а его разрешение - не более 1024х768 пикселей. Если разрешение у загружаемых изображений оказывается больше, то оно при закачке автоматически уменьшается до 800x600 или 1024х768 пикселей (по выбору пользователя). Закачка изображений производится через онлайновую форму (до пяти снимков за раз) или программу-загрузчик (774 Кб), обеспечивающую закачку сотен фотографий одновременно. Скачиваемые снимки могут быть автоматически повернуты (если это возможно и соответствующая опция в загрузчике включена) и размещаются в альбомах, оформление которых может быть выбрано из набора предустановленных стилей. При просмотре снимков альбома демонстрируется лента миниатюр. Щелкнув на любой миниатюре, можно увидеть изображение в несколько увеличенном масштабе, просмотр оригинала невозможен.
 19-j.jpg
К альбомам разрешается добавлять теги, а загруженные изображения вращать на 90 градусов и сдвигать влево/вправо на десять позиций. Предусмотрено добавление ссылки на альбом в "Избранное" интернет-браузера.
 20_s.jpg
Чтобы познакомить со своими снимками друзей и знакомых, можно отправить на их электронные адреса ссылку на свою страницу с альбомами прямо с iMGSRC.RU или просто скопировать эту ссылку в адресной строке браузера и произвести отправку писем самостоятельно через почтовый клиент. Можно также получить HTML-коды на альбом для размещения ссылки на форуме, в блоге или разных социальных сервисах типа Facebook, MySpace и т.п. Данный фотохостинг, несмотря на свой скромный функционал, на практике оказался достаточно неплохим и вполне стабильным, причем еще и со вполне приемлемыми ограничениями на хранение снимков и очень быстрой загрузкой. Однако реализация управления альбомами в нем организована не самым удобным, на наш взгляд, образом.

#"Яндекс.Фотки"

"Яндекс.Фотки" - бесплатный фотохостинг от компании "Яндекс", позволяющий размещать снимки с публичным уровнем доступа либо доступные только для друзей или автора снимков. Согласно результатам наших экспериментов, изображения могут быть представлены в разных графических форматах, однако полный список поддерживаемых форматов нам найти не удалось. Ограничения на объем предоставляемого пространства, количество загружаемых изображений и их параметры отсутствуют, однако при загрузке разрешение изображений по желанию пользователя может быть уменьшено до 1024x768 пикселей (или до 800x600, 640x480). Вариантов закачки снимков на сервис множество. Можно загружать по одному файлу из обычной web-формы (тут предусмотрены два варианта - обычный и с привязкой к карте) либо "оптом" через специальное расширение для браузеров Mozilla Firefox и Internet Explorer или через программу на Adobe Flash. Можно также воспользоваться бесплатной программой "Яндекс.Фотки" (14,7 Мб), позволяющей редактировать фотографии, вводить новые названия, добавлять описания и метки, а затем загружать их на фотохостинг "Яндекс.Фотки". Однако использовать данную программу в качестве инструмента редактирования снимков мы не советуем, поскольку удобство работы в ней более чем сомнительно, хотя загружать снимки вполне удобно. Для мобильных устройств, работающих под управлением iPhone OS, Symbian и Windows Mobile, также существует своя программа-клиент для загрузки фото, а пользователи Mac OS X могут загружать снимки с помощью программы iPhoto, установив для нее специальное расширение. Часть вариантов загрузки позволяет ввести название снимков и метки для быстрого поиска, а также повернуть изображения на 90 градусов. Просмотр закачанных снимков может производиться в разных масштабах, предусмотрена возможность скачивания оригиналов.
 21_s.jpg
Закачанные снимки затем размещаются по альбомам. Для подписывания фотографий помимо полей, содержащих название, описание и теги, можно мышью указывать прямоугольные области, которым назначаются произвольные подписи. Загруженные фотографии можно также подвергнуть простейшей обработке - повернуть, кадрировать, осуществить тоновую коррекцию, подкорректировав яркость, контраст и насыщенность. Любую фотографию можно добавить в список избранных снимков.
 22-j.jpg
Если предполагается выставлять снимки публично, то для них в свойствах устанавливают доступ "Показывать всем". В случае выбора варианта "Только друзьям" предварительно придется настроить список друзей либо снабдить их паролем к альбому. Имеется возможность копирования HTML-кода для вставки его в блог (ссылка "Код для вставки на сайт или в блог"). Любой из снимков может быть отправлен в качестве открытки на конкретный e-mail. Предусмотрена возможность заказа печати фотографий. Впечатление от хостинга весьма неплохое - достаточно удобно организована закачка снимков и управление альбомами, неплохая скорость работы, отсутствуют ограничения на объем пространства и разрешение снимков. Правда, нам не понравилась программа "Яндекс.Фотки", но ведь никто и не заставляет ее использовать для редактирования снимков, по большому счету, для этих целей разумнее воспользоваться специализированным ПО.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 3 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 4 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 5 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 5 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 5 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 6 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 6 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 7 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 7 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 9 ч.