Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Sony Ericsson Aino – телефон по цене смартфона

⇣ Содержание

#Камера

Sony Ericsson Aino оснащается камерой с разрешением 8,1 Мп, имеется автофокус, распознавание лиц, гео-метки. Также стоит отметить наличие вспышки, стабилизатора видеоизображения и фокусировку касанием экрана. Предусмотрены различные типы фокусировки: автоматический, приоритет лиц, макро или фокус на бесконечность.
 17.jpg
Камера.
Как уже было сказано выше, камерой можно пользоваться только когда телефон находится в закрытом состоянии, соответственно, так как все управление осуществляется при помощи сенсорного экрана.
 18.jpg
Выбор типа фокусировки.
Как и в обычных "мыльницах", в Aino доступен автотаймер - две или десять секунд. Если вспомнить о наличии подставки, то, изловчившись, можно сделать автопортрет или групповой снимок с помощью этой функции.
 19.jpg
Автотаймер.
Пользователю доступно пять установок размера изображения - три из них с соотношением сторон 4:3 (8, 7 или 3 Мп), два - с соотношением 16:9 (6 или 2 Мп (Full HD)). Снимки, сделанные в последних двух размерах, как раз подходят для установки в качестве обоев на рабочий стол телефона.
 20.jpg
Размер изображения.
Также в настройках можно добавить географическую метку к фотографии, включить ночную съемку, подсветку изображения, стабилизатор видеосъемки.
 21.jpg
Геометки.
 22.jpg
Режим видео.
Снимок в полном разрешении (8 Мп) занимает около 3 Мбайт. Светосила объектива камеры - f/2,8, фокусное расстояние - 5 мм. Минимальное значение светочувствительности - 50 единиц в ISO-эквиваленте, при этом значении шумов действительно не так много. Качество фотографий можно оценить по следующим примерам:
 DSC00002_s.jpg
 DSC00003_s.jpg
 DSC00005_s.jpg
 DSC00006_s.jpg
 DSC00013_s.jpg
 DSC00017_s.jpg
В целом, результат можно оценить как очень неплохой. При съемке на улице в дневное время качество фотографий будет хорошим, в помещении, конечно, похуже - со вспышкой снимки получаются не слишком удачными - светодиод освещает совсем ограниченное пространство.

#В работе

Sony Ericsson Aino тестировался с прошивкой R1BA049 - на момент тестирования это была последняя версия ПО. Разумеется, неделя - слишком короткий срок для для составления полного впечатления об аппарате, но какие-то выводы сделать можно. Так, за это время никаких серьезных проблем с Aino не наблюдалось - зависаний и перезагрузок не было. Скорость работы графического интерфейса приемлемая, торможений замечено не было. Немалое количество предустановленных программ наверняка с лихвой покроет потребности среднестатистического пользователя, разве что не хватает приложения для общения в IM-сетях. Отточенная на предыдущих аппаратах платформа А200 гарантирует удобство использования основных функций Aino - реализация меню на телефонах Sony Ericsson одна из лучших, хотя, конечно, это дело вкуса. Нельзя не отметить широчайшие возможности мультимедиа-проигрывателя, перекочевавшего на Aino с аппаратов линейки Walkman. Благодаря входящим в комплект неплохим по качеству наушникам, стерео-Bluetooth-гарнитуре и карте памяти на 8 Гбайт, телефон вполне может заменить собой MP3-плеер. Качество приема мобильных сетей нормальное, аппарат успешно работал как в GSM-сетях, так и в 3G-сети "Билайна". За счет солидных габаритов аппарата, качество голосовой связи очень хорошее - в раскрытом состоянии микрофон телефона находится в непосредственной близости от рта. Мощность динамика не позволит пропустить входящий звонок, вибровызов также достаточно хорошо ощущается в кармане. Главная претензия к Sony Ericsson Aino - урезанные возможности сенсорного экрана. Ведь покупая тачфон за весьма приличную сумму, пользователь ожидает несколько большей функциональности от сенсорного экрана, а не только его использования для управления плеером и просмотра фотографий. Тем более что цифровая клавиатура получилась не слишком удачной, и набирать с ее помощью текст не слишком удобно. Большой ЖК-экран подразумевает соответствующее энергопотребление, поэтому Sony Ericsson не ставит рекордов по времени автономной работы. При среднем профиле общения - около 30 минут разговоров, десятке SMS-сообщений и примерно часе серфинга в интернете - батареи хватает на два полных дня. При более активном использовании аппарата, например, при прослушивании музыки и просмотре видео, аккумулятор будет "умирать" к концу дня.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 38 мин.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 41 мин.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 59 мин.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 2 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 3 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 3 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 3 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 9 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 13 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 14 ч.