Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

МФУ Lexmark X2670 – "три в одном" всего за $70

⇣ Содержание

Lexmark x2670. Транспортировочное положение лотков

Струйные МФУ сейчас чрезвычайно популярны у домашних пользователей, ведь в отличие от связки «принтер+сканер» у данных устройств есть масса плюсов – минимум занимаемого пространства на рабочем столе, возможность копирования без использования ПК, требуется установка лишь одного драйвера и, наконец, меньшая цена. Например, в прошлом году во многих розничных сетях из всех печатающих устройств до 50% составили МФУ, а в этом году доля может оказаться ещё выше. Для того, чтоб удостовериться в этом, достаточно только взглянуть на полки розничных магазинов, где бюджетные принтеры уже едва ли не вымирающий вид. Для использования дома, конечно же, наиболее интересными являются устройства с наиболее низкой стоимостью, и даже не около $100, а до $70-80. Конкуренция в этом ценовом сегменте пока относительно слаба, ведь производители здесь имеют мизерную маржу, но она есть.

#Технические характеристики, заявленные производителем

Технология печати

Электротермическая струйная

Технология цвета

Струйная четырехцветная - голубой, пурпурный, желтый, черный
Возможность шестицветной фотопечати.

UNSPSC Code

43212110

Технология сканирования

CIS, глубина цвета 48 бит

Функции

Копирование, печать, сканирование

Максимальная скорость печати (цветная печать в черновом режиме): до

19 стр/мин

Максимальная скорость печати (монохромная печать в черновом режиме): до

26 стр/мин

Максимальная скорость печати (монохромная печать с нормальным качеством): до

13 стр/мин

Максимальная скорость печати (цветная печать с нормальным качеством): до

3 стр/мин

Максимальная скорость копирования (монохр., нормальное качество): до

3 стр/мин

Максимальная скорость копирования (цветное, нормальное качество): до

0.9 стр/мин

Разрешение при монохромной печати

До 1200 x 1200 dpi

Разрешение при цветной печати

До 4800 x 1200 dpi

Улучшенное разрешение сканера

up to 19200 dpi

Оптическое разрешение сканера

600 x 1200 dpi

Поддерживаемые операционные системы

Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista, Apple Mac OS X, Microsoft Windows 2000 5.00.2195 и старше, Microsoft Windows 7

Емкость устройства подачи бумаги для печати (максимальная)

100 листов при 75 г/м2

Поддерживаемые материалы для печати

Карточки, Конверты, Глянцевая бумага, Наклейки, Бумага, Прозрачные пленки, Транспарант (A4 или Letter), Карточка Hagaki, Индексные карточки (3"x5")

Поддерживаемые форматы бумаги

Конверт 10, Конверт 7 3/4, Конверт 9, A4, A5, Конверт B5, Конверт C5, Конверт DL, Конверт 6 3/4, A2 Baronial, Карточка, A6, B5, Конверт C6, Пользовательский (до 216 x 432 мм), Карточка Hagaki, Индексные карточки, Executive, Legal, Letter, 4 x 6", Заявление (5.5" x 8.5" или 140мм x 216мм), L, 2L, Chokei 3, Chokei 4, Chokei 40, Kakugata 3, Kakugata 4, Kakugata 5, Kakugata 6, 5 x 7", 13 x 18 см, 10 x 15 см, 10 x 20 см, 4 x 8"

Поддерживаемые форматы носителей без полей

4" x 6", A4, Letter, A6,Карточка Hagaki, L , A5, Legal, 89 x 127 мм, 10 x 15 см, 10 x 20 см, 4" x 8", 3" x 5"

Стандартные порты

USB, совместимый со спецификацией USB 2.0

USB порт, сертифицированный по стандарту PictBridge

Нет

Изменение масштаба

25 - 400

Максимальная область сканирования, мм

216 x 297 мм

Размер в упаковке (В х Ш х Г)

373 x 498 x 242 мм

Размер (В х Ш х Г)

175 x 432 x 312 мм

Вес

4,86 кг

Уровень акустического шума при работе

50 дБ (а)

Уровень акустического шума копира при работе

50 дБ (а)

Уровень акустического шума сканера при работе

40 дБ (а)

Гарантия

One Year Replace

Сертификаты

FCC Class B, UL 60950 3rd Edition, CE Class B, CB IEC 60950 IEC 60825-1, C-tick mark Class B, CCC Class B, CSA, ICES Class B, GS (TÜV), SEMKO

Максимальная рабочая нагрузка

3000 страниц в месяц

#Комплект поставки

Компания Lexmark, по крайней мере, её представительство в СНГ, очень щепетильно относится к вопросу предоставления техники, поэтому зачастую на тестирование попадают коммерческие образцы, которые уже прошли сертификацию и, разумеется, комплект поставки абсолютно полный. Конечно, подобный подход немного тормозит процесс получения на тестирование новых моделей, но такова политика компании. Итак, комплект поставки включает сам принтер, зарядное устройство, кабель питания, два диска с драйверами, дополнительным ПО и электронной версией руководства, а также множество брошюр, среди которых стоит отметить четыре языковые версии руководства по быстрой установке и настройке и перечень контактов всех региональных представительств.

#Внешний вид

Lexmark x2670. Вид общий. Рабочее положение лотков

Тестируемое МФУ столь необычно, что найти подобное устройство в модельных рядах других производителей весьма сложно. Дизайнерский подход весьма оригинален – профиль устройства напоминает трапецию со сглаженными углами и перевёрнутую вверх дном, а корпус выполнен из пластиковых панелей серого и чёрного цветов, причём они имеют матовую поверхность, что не может не радовать. Благодаря оригинальному дизайну и отсутствию глянца устройство весьма органично вписывается как домашнюю, так и офисную обстановку, хотя МФУ можно применять лишь для личного использования. Корпусные панели очень толстые, а сборка весьма качественная, поэтому устройство оставляет приятные впечатления, ведь от МФУ стоимостью всего-навсего $70 сложно ожидать такой проработанности.

Открыта крышка сканера

Снята крышка сканера.

Спереди находится лишь массивный выдвижной приёмный лоток с откидывающимся ограничителем хода бумаги. Лоток изготовлен из неокрашенного пластика со слегка шероховатой поверхностью.

Вид сзади

Сзади находится разъём USB (тип B-F), а также отсек установки блока питания. Конструкция блока питания весьма интересна – с одной стороны у него контактные площадки, а с другой – обычный разъём подключения к сети 220 В. Подобная модульная конструкция интересна, но особого практического смысла в ней нет. Конечно, это удобнее, чем отдельно болтающийся блок питания, как, например, у струйных МФУ производства HP, но в то же время непонятно, что мешало производителю встроить блок питания в корпус устройства не усложняя конструкцию, как, например, в МФУ Canon и Epson. Возможно, это объясняется простотой и легкостью замены, если таковая будет необходима при проблемах с электропитанием.

Поднят модуль сканера

Наиболее загружена верхняя часть устройства – тут и модуль сканера с быстросъёмной крышкой, и лоток для бумаги с большим монолитным держателем, а также панель управления, оснащённая восемью кнопками, двумя светодиодными индикаторами и символьным сегментным дисплеем, который служит и для индикации ошибок, и для указания количество копий, которое ограничено девятью копиями. Подобный способ индикации нам уже встречался в младших многофункциональных устройствах Canon – модели MP270, которая, к слову, является прямым конкурентом тестируемого МФУ, но в ее случае 1-символьный сегментный дисплей дополнен тремя светодиодными индикаторами выбора формата бумаги.

Панель управления

Боковые поверхности совершенно пусты и несут только декоративную нагрузку.

#Подключение

Устройство одно из наиболее доступных на рынке, поэтому никаких вариантов сетевого подключения нет и соединение с ПК возможно лишь посредством USB. Подключение в ОС Windows 7 максимально упрощено - система автоматически подхватывает устройство, скачивает и устанавливает драйверы. Суммарный размер загружаемых пакетов довольно велик – около 70 Мб, после установки которых система предлагает загрузить дополнительное ПО на сайте Lexmark.com, которое необходимо для «повышения качества работы». Размер дополнительного пакета также составляет около 70 Мб, после загрузки которого установка также происходит автоматически. В общем, с настройкой подключения при использовании ОС Windows 7 проблем не должно возникнуть даже у не очень опытного пользователя. С дистрибутивами Linux ситуация сложнее. Формально поддержка ОС данного семейства заявлена, но в ОС Ubuntu 10.04 родных драйверов нет, а удалось настроить лишь печать, и то при использовании драйверов другой модели. Найти оригинальные драйверы в русскоязычной части сайта не удалось – их там просто нет, что немного озадачило, ведь полная поддержка Linux заявлена. К счастью, драйверы есть, но только в англоязычной версии и только для 32-битных ОС, как в виде RPM- и DEB-пакетов, так и в виде исходных кодов.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 5 мин.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 25 мин.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 59 мин.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 2 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 2 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 3 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 4 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 4 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 5 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 5 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 3 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 3 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 4 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 4 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 4 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 5 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 6 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 6 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 6 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 6 ч.