Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

HP Officejet 4500 Wireless G510n - сетевое офисное МФУ для индивидуального использования

⇣ Содержание

#Копирование

Отдельной клавиши перехода в режим копирования, как и отдельных клавиш цветного и ч/б копирования, в МФУ не предусмотрено, но, по умолчанию, при включении питания оно переводится в режим ч/б копирования. Перевод в режим цветного копирования осуществляется при помощи двухпозиционной клавиши с клавишей ввода по центру. Настроек у тестируемого МФУ в режиме копирования довольно много. Возможно масштабирование и преобразование форматов (истинный размер, вписать в страницу, пользовательский 25-400%, Legal->Letter), установка качества (фото, текст, комбинация), выбор размера бумаги для копирования (A4, 10х15 см, 13х18 см, 20х25 см), а также выбор типа бумаги (обычная, повышенного качества для струйной печати и фотобумага) и установка количества копий (до 90 копий). Из недостатков стоит отметить то, что предусмотрено лишь преобразование Legal в Letter (сканирование Legal возможно только при использовании автоподатчика), чего явно недостаточно. Также стоит отметить функцию установки типа бумаги, в которой пункт «фотобумага» не разделён, например, на глянцевую, полуглянцевую и матовую фотобумагу, а отпечатки на них значительно отличаются.

#Факсимильная связь

Функция факсимильной связи в МФУ встречается часто, в том числе, и в бюджетных решениях стоимостью около 100$. Удивительно, но этот атавизм всё ещё остаётся популярным, несмотря на активное развитие более современных средств связи. Модуль факса ничем примечательным не отличается – возможна отправка как цветных, так и ч/б факсов в четырех режимах качества, включая фото, хотя вряд кто-то будет пересылать фотоизображения таким образом, ведь скорость передачи для всех факсимильных аппаратов довольно невысока (максимум 33600 kbps) и сильно зависит от качества телефонной линии. Телефонная книга позволяет создать до 90 записей, но возможность создания групп не предусмотрена. Кроме того, создание записей в справочнике возможно только при помощи меню устройства, тогда как в старших моделях это возможно и при помощи веб-панели управления, что гораздо удобнее. Из плюсов устройства стоит отметить возможность сохранения принимаемых сообщений в память устройства (до 100 ч/б страниц) и приём факсимильных сообщений на ПК. Конечно, нельзя забывать и о функции PC-факса, реализующую отправку факсимильных сообщений с ПК. Стоит отметить, что в ОС Linux при установке пакета HPLIP происходит автоматическая настройка функции PC-факса, тогда как при настройке МФУ других производителей многие настройки приходится указывать вручную.

#Стоимость

Стоимость МФУ в базовой модификации без WiFi адаптера, согласно market.3dnews.ru, составляет $99-112, тогда как за тестовую модификацию, в среднем, просят $120-140. Как уже упоминалось, в устройстве используется всего два картриджа: чёрный и триколор. Стоимость последнего в рознице составляет порядка $20-24 при заявленном ресурсе в 360 страниц. Стандартный чёрный картридж при ресурсе в 200 страниц стоит $13-15, а картридж повышенной ёмкости, так называемый XL, с ресурсом в 700 страниц встречается в продаже за $27, что лишь вдвое больше стоимости картриджа базовой ёмкости. Конечно, не стоит забывать, что при цветной печати особо экономным устройство не назовёшь, ведь когда заканчивается один из цветов в триколоре, весь картридж приходит в негодность.

#Вывод

В целом МФУ представляет достаточно интересный комплект функций и характеристик, но имеет ряд недостатков. Среди них и вездесущий «глянец», отсутствие «кардридера» или хотя бы USB порта для возможности автономной печати и сканирования, склонность к застреванию листов при неаккуратно установленной пачке бумаги, а также использование единого цветного картриджа.

Из плюсов же можно отметить малые габариты и вес, необычный, но удобный интерфейс панели управления, достаточно быстрое сканирование при разрешениях до 300 т/д (чего более чем достаточно для работы с документацией), корректно работающую функцию распознавания текста с сохранением результатов в память ПК и быструю подготовку к печати. Конкурентов у HP Officejet 4500 Wireless G510n практически нет.

Благодарим украинское представительство компании HP за предоставленное на тестирование оборудование

А также компанию Графитек г.Москва за предоставленный комплект колориметров Spyder3Studio.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 35 мин.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 49 мин.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 2 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 3 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 4 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 4 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 4 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 5 ч.
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 6 ч.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 6 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 3 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 3 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 4 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 4 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 4 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 5 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 5 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 6 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 6 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 6 ч.