Сегодня 10 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

NZXT H2 Classic — тишина по-американски

⇣ Содержание

#Внутреннее строение. Сборка системы

Снимаем боковую стенку и заглядываем внутрь: здесь довольно просторно, материнские платы формата ATX и Micro-ATX разместятся без труда. Радует большое количество слотов для 3,5-дюймовых носителей информации — целых восемь. Вставляются накопители через переднюю панель, нужно лишь снять соответствующий фронтальный вентилятор, закрепленный на двух пластиковых защелках. Обрезиненные вырезы в поддоне материнской платы позволят аккуратно проложить все кабели, чтобы не мешать работе системы охлаждения. Что же, давайте приступим к сборке системы.

Прежде всего установим материнскую плату. Как уже отмечалось, стойки можно вкрутить при помощи специального ключа-насадки, с ним гораздо удобнее. Далее крепим саму плату винтами из комплекта — все как обычно.

В поддоне материнской платы есть вырез, размеры которого вполне достаточны, чтобы не вынимать плату при попытке заменить систему охлаждения, — все можно сделать и в корпусе.

Блок питания встает без особых нареканий вне зависимости от того, решили вы расположить его вверх вентилятором или вниз, а вот резиновые шторки, которыми закрыты вырезы для прокладки кабелей, показались нам не слишком продуманными, поскольку легко соскакивают со своих мест.

Для установки видеокарты удаляем необходимые заглушки слотов и фиксируем видеоускоритель винтами с накатанной головкой. Для современных видеокарт места вполне достаточно.

К примеру, стендовый AMD Radeon 6970 HD встал без особых проблем, расстояние от его торца до корзины жестких дисков составило около полутора сантиметров.

Уже упоминалось, что жесткие диски ставятся на свои места без снятия боковых стенок, вам всего лишь нужно извлечь один из фронтальных вентиляторов и достать пластиковый фиксатор.

Выполнен он из довольно жесткого пластика, поэтому вставить в него диск оказывается не так просто, как хотелось бы.

Штатная система охлаждения NZXT представлена тремя вентиляторами. Две фронтальные «стодвадцатки» с максимальной скоростью вращения 1200 оборотов в минуту обеспечивают поступление холодного воздуха внутрь корпуса. Аналогичный им по характеристикам 120-мм вентилятор установлен на задней панели, его цель — отводить горячий воздух от радиатора процессора.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google представила звуковую ИИ-модель Gemini 3.5 Live Translate для синхронного перевода с сохранением интонации 3 ч.
Microsoft исправила три опасные уязвимости нулевого дня и ещё 200 багов в своём ПО 3 ч.
ИИ помог обновить драйверы для AMD Radeon почти 20-летней давности 4 ч.
Orion soft представил платформу StarGuard AI для безопасной работы с ИИ 4 ч.
В ядре Linux нашли серьёзную уязвимость, созданную всего одним лишним символом в коде 6 ч.
Meta будет использовать активность пользователей на других сайтах для персонализации их лент и ответов ИИ 7 ч.
Nintendo подтвердила ремейк легендарной The Legend of Zelda: Ocarina of Time эксклюзивно для Switch 2 7 ч.
«Всё по-честному, без обмана»: Сулейман из Microsoft отказался от своих слов о полной замене офисных сотрудников ИИ 8 ч.
Dragon’s Dogma 2 всё-таки получит большое дополнение и улучшения оптимизации — первый трейлер и детали Dragon's Dogma 2: Dark Arisen 8 ч.
Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России 9 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G14 GU405: пример удачной погони за двумя зайцами 3 ч.
NASA представило экипаж луной миссии Artemis 3, но до Луны он не доберётся 5 ч.
Финская твердотельная чудо-батарея Donut Lab оказалась фикцией — и способом выманить $25 млн у инвесторов 5 ч.
MaxSun выпустила низкопрофильную GeForce RTX 5060 с тройкой вентиляторов за $501 7 ч.
В AMD предсказали, что цены на DDR5 вернутся в норму только через два года 7 ч.
Спутниковый Wi-Fi на борту авиалайнеров станет важным «полем битвы» между SpaceX Starlink и Amazon Leo 8 ч.
NVIDIA поможет SK hynix, Naver, Doosan, SK Telecom и LG расширить ИИ-инфраструктуру Южной Кореи 9 ч.
Oriole Networks и AMD успешно запустили ИИ-сеть на фотонных технологиях, но пока в лабораторных условиях 9 ч.
Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался в видеообзоре до старта продаж 9 ч.
Samsung Foundry может впервые за четыре года выйти на прибыль 11 ч.