Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Canon PIXMA MX884 — офисное МФУ в «глянце»

⇣ Содержание

#Копирование

В режиме копира, помимо стандартного режима копирования, предусмотрено множество других вариантов, таких как двухсторонняя копия, две и четыре копии на одном листе, повтор изображения (18 вариантов) и огромное количество прочих режимов копирования. При копировании возможен предварительный просмотр оригинала на экране МФУ и масштабирование в диапазоне 25-400% с шагом в 1% или 10% с просмотром изменений на дисплее, кроме того, предусмотрена масса вариантов преобразования форматов, а также подгонка по размеру бумаги. Из настроек собственно печати доступен выбор качества, типа и размера бумаги, указание интенсивности, активирование двусторонней печати.

Скоростные показатели

Алгоритм работы функции копирования в тестируемой модели правильный — печать начинается ещё до завершения сканирования, что положительно отражается на скорости работы. Тестирование проводилось при ч/б и цветном копировании в трёх доступных режимах качества, причём как для планшетного режима, так и при использовании автоматической подачи документов.

Скорость сканирования, с
Режим Планшет Автоподача
цветное ч/б цветное ч/б
Быстрое 13 6 18 13
Стандартное 19 10 24 16
Высокое 76 31 72 34

Экранное меню

Главное окно режима копирования

Выбор режима копирования

Настройка параметров копирования

#Факс

Функция факсимильной связи — норма для всех офисно-ориентированных МФУ, ведь пересылка факсимильных сообщений доступна в любом забытом уголочке, куда в свое время провели телефон. Но в связи с быстрым расширением покрытия кабельных интернет-операторов, а также ростом скоростей и падением цен на беспроводной Интернет факсимильная связь наконец-то быстрыми темпами сдает позиции, и даже самые ярые ее сторонники постепенно начинают принимать более современные технологии. Факс, интегрированный в тестируемом устройстве, позволяет отправлять и принимать как ч/б, так и цветные сообщения, причём может работать и в связке с ПК (PC-Fax), и в автономном режиме. Не стоит забывать о модуле двусторонней печати, который может существенно экономить бумагу и время оператора при приёме факсимильных сообщений, да и модуль автоподачи документов с функцией двустороннего сканирования также заметно облегчает работу оператора. Для экономии бумаги можно сохранять принимаемые сообщения в память МФУ с последующим выбором и печатью необходимых сообщений, а объём памяти приличный — 250 ч/б страниц. Настройка групп и номеров быстрого набора стандартна — она включает 99 ячеек, кроме того, возможна привязка трёх номеров быстрого доступа к клавишам на панели управления.

Экранное меню

Главное окно режима факсимильной связи

Настройка параметров факса

Поиск сохранённых факсимильных сообщений

Дополнительные настройки факса

Настройка качества передаваемых сообщений

#Стоимость

Многофункциональное устройство, оборудованное модулем автоматической подачи и функцией двустороннего сканирования, а также модулем двусторонней печати даже теоретически дешёвым быть не может, но всё же цену стоит признать весьма умеренной — на момент тестирования в рознице (подтверждённый склад) устройства предлагали по цене от 8 200 рублей. Стоимость фотографического чёрного картриджа CLI-426BK, а также цветных картриджей колеблется в пределах от 12 (подтверждённый склад) до 18 долларов США. За чёрный картридж PGI-425PGBK в среднем просят 14-20 долларов США.

#Вывод

Canon PIXMA MX884 может похвастаться наличием модулей двусторонней печати и двустороннего автоматического сканирования, позволяет отправлять и принимать факсимильные сообщения. В общем, набор функций весьма неплохой, но есть ли отличия от предшествующей модели? Есть, однако их немного, причём не все значительные. Панель управления немного переработана, но пошло ли это на пользу или во вред, сказать трудно — тут дело личных предпочтений и привычек. Конечно, клавиши с подсветкой, которая загорается, только если клавиша может быть использована в текущей функции, выглядят здорово, но не более того. Единственное отличие от предшественницы, которое заслуживает внимания, — это возросшая скорость печати, в особенности стоит отметить печать фото, где скорость возросла вдвое!

А теперь о новшестве, которое никак нельзя назвать положительным. Глянцевый чёрный корпус, в отличие от серебристой матовой поверхности у MX870, очень быстро покрывается отпечатками и мелкими царапинами и потёртостями. Также из недостатков стоит отметить требовательность к корректности установки бумаги в кассету, ведь если неровно поставить пачку или помять край листа, то МФУ может и зажевать бумагу. Также нельзя не отметить довольно длительную подготовку к печати и периодические паузы на проведение сервисных операций непосредственно в процессе печати. А вот к модулю сканера замечаний нет — быстрое сканирование, модуль автоподачи не особо требователен к положению устанавливаемых документов, да и качество получаемого изображения для офисного МФУ весьма и весьма неплохое.

Благодарим украинское представительство компании Canon за предоставленное на тестирование оборудование.

А также компанию «Графитек» (г. Москва) за предоставленный комплект колориметров Spyder3Studio.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥