Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 3–9 сентября 2012 года

⇣ Содержание

#Событие недели — Nokia представила смартфоны на WP8

В среду, 5 сентября состоялась презентация первых смартфонов Nokia на базе Windows Phone 8. Финская компания представила два аппарата, Lumia 820 и 920, которые придут на смену 800-й и 900-й моделям. Новый флагман получил 4,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280х768 точек, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, 1 Гбайт ОЗУ, аккумулятор на 2000 мА*ч и 8,7-Мп камеру с поддержкой технологии PureView. Lumia 820 оснащена 4,3-дюймовым OLED-экраном с разрешением 800х480 точек, тем же двухъядерным процессором, 1 Гбайт ОЗУ и 8-Мп камерой. Продажи аппаратов начнутся в конце октября, цены пока не объявлены. Примечательно, что сразу после анонса акции Nokia на бирже пережили серьезное падение — это говорит о том, что новые аппараты не воодушевили инвесторов.

Материалы по теме:

#Продукт недели — Kindle Fire HD готов к конкуренции с iPad

Первый планшет компании Amazon получился весьма успешным: благодаря низкой цене он, по сути, породил целый класс недорогих устройств. Поэтому неудивительно, что Amazon продолжает свою борьбу за данный сегмент рынка. Kindle Fire HD по своим характеристикам готов бросить вызов всем конкурентам: 8,9-дюймовый экран с разрешением Full HD, 2-ядерный процессор TI OMAP 4470 с частотой 1,8 ГГц, от 16 Гбайт флеш-памяти, двухдиапазонный модуль Wi-Fi (2,4 ГГц и 5 ГГц). При этом цены на планшет начинаются с $300, более дорогая версия с 4G и 32 Гбайт памяти обойдется на 200 долларов дороже.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — Motorola представила Droid RAZR HD

Одновременно с анонсом новых смартфонов Nokia состоялось еще одно мероприятие, на котором Motorola показала три новых аппарата. Самым интересным из них стал Droid RAZR HD. «Гуглофон» получил 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280х720 точек, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 @1,5 ГГц с графикой Adreno 305, 8-Мп камеру, 1 Гбайт оперативной памяти, модули Wi-Fi, GPS, Bluetooth и NFC, корпус с водоотталкивающим покрытием DuPont KEVLAR и слот для карт памяти microSD. Отдельно стоит отметить аккумулятор на 2500 мА*ч. Для тех, кому хочется еще больше, есть Droid RAZR Maxx HD с 3300-мА*ч батареей, он лишь на 0,9 мм толще оригинального аппарата, размеры которого составляют 131,9х67,9х8,4 мм.

Материалы по теме:

Фотоаппарат недели — Fujifilm представила «недорогую» X-E1

Компания Fujifilm, по-видимому, прислушалась к призывам потребителей и выпустила «недорогую» версию своей беззеркальной камеры X-Pro1. Новинка под названием X-E1 стоит на целых $700 дешевле предшественницы, но основана на той же передовой APS-C-матрице X-Trans с разрешением 16,3 Мп. Фотографы должны оценить качественный 2,36-Мп OLED-видоискатель, также есть и 2,8-дюймовый экран с разрешением 460 тыс. точек. Отдельного упоминания заслуживает «китовый» объектив FUJINON XF 18-55 мм ƒ/2,8-4 R LM OIS, который стоит $900, а за камеру и объектив в комплекте просят$1400.

Материалы по теме:

#Достижение недели — Samsung продала 20 млн Galaxy S III

Сомнений в том, что Galaxy S III будет бестселлером, не было еще до анонса смартфона: 9 млн предзаказов говорили сами за себя. Так и вышло, и вот на минувшей неделе компания похвасталась новым достижением — 20 млн проданных смартфонов, причём на покорение данного рекорда у Samsung ушло лишь 100 дней. Каждый день в мире покупают около 200 тысяч новых смартфонов компании. Примечательно, что у предыдущего флагмана, Galaxy S II, на достижение 10-млн тиража ушло 10 месяцев. Посмотрим, как повлияет на продажи самого популярного «гуглофона» выход iPhone 5, который состоится уже на этой неделе.

Материалы по теме:

#Фото недели — iPhone 5 на фоне предшественников

Всего несколько дней осталось до 12 сентября — Apple уже официально подтвердила, что в этот день состоится мероприятие для прессы. Тема его очевидна для всех — анонс нового iPhone. Так получилось, что в этом году внешний вид нового смартфона был рассекречен еще до официального представления аппарата. По имеющимся сведениям, размеры iPhone 5 составят 124,46x58,58x7,41 мм против 115,2x58,6x9,3 мм у iPhone 4/4S, то есть он станет тоньше и длиннее.

#Материалы по теме:

#Цифры недели — 1,3 млн активаций Android в день

На мероприятии, посвященном анонсу новых аппаратов Motorola, Google не преминула сообщить об очередных достижениях экосистемы Android. Так, по словам исполнительного директора Google Эрика Шмидта, в настоящее время в мире активируется около 1,3 млн устройств на Android в день, из которых лишь 70 тысяч — планшеты. Общее число гаджетов на базе данной ОС вплотную подобралось к половине миллиарда, достигнув 480 млн. Через пару дней у нас будет возможность послушать об успехах iOS, тогда же мы сможем сопоставить достижения главных игроков мобильного рынка.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 3 мин.
Криптовалюта продолжила падение: биткоин опустился ниже $60 тысяч, а Ethereum — ниже $3 тысяч 31 мин.
Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет в 2024 году — журналисты раньше времени опубликовали анонсирующий трейлер 58 мин.
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 13 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 13 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 13 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 14 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 15 ч.
Microsoft признала, что Copilot автоматически установился на Windows 11 из-за ошибки 15 ч.
Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 15 ч.
Huawei представила флагманский смартфон Pura 70 Ultra — он может делать чёткие снимки на скорости 300 км/ч 12 мин.
TSMC снимает сливки с бума ИИ-технологий: выручка и прибыль за первый квартал превзошли прогнозы 50 мин.
После ухода западных вендоров российские ЦОД пересмотрели требования к поставщикам инженерной инфраструктуры 2 ч.
Канада обложит дополнительным налогом на выручку IT-гигантов из США 3 ч.
Micron получит от США субсидии в размере $6,1 млрд — об этом сообщат на следующей неделе 6 ч.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 7 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 11 ч.
Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 14 ч.
ИИ переплюнет по энергопотреблению Индию уже к 2030 году, спрогнозировал глава Arm 14 ч.
Акционерам Tesla придётся снова голосовать по поводу выплаты Маску $56 млрд 14 ч.