Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Philips O’Neill The Tread — наушники, которые сложно сломать

⇣ Содержание

Ни для кого не секрет, что обычные вставные наушники относительно быстро выходят из строя. Причин тому может быть несколько, но основная — примерно такая: чтобы наушники были надежными, в их конструкции надо использовать определенные технические решения. А не получается, так как это неизбежно привело бы к увеличению габаритов и массы, что для наушников-вкладышей недопустимо. Но технологии не стоят на месте. Материалы, использование которых в подобных миниатюрных конструкциях ещё вчера негативно бы сказалось на их конечной стоимости, сегодня уже могут применяться без ущерба для пользовательского кошелька.

Доказательством этого может служить модель вкладышей от компании Philips, в конструкции которой использованы самые современные материалы. Речь идёт о наушниках Philips O’Neill The Tread, предназначенных для тех, кто регулярно занимается спортом и вообще ведёт довольно активный образ жизни. Эти наушники являются совместным детищем компаний Philips и O’Neill, на счету которых уже немало других спортивных моделей. Разработчики заявляют, что в своём классе модель Philips O’Neill The Tread является самой прочной.

#Комплект поставки

Упаковка наушников Philips O’Neill The Tread

Комплект поставки наушников Philips O’Neill The Tread

O'Neill The Tread поставляются в компактной картонной коробке с блистером, за которым можно достаточно подробно рассмотреть, что же именно вы покупаете. Внутри кроме самих наушников покупатель найдёт минимальный набор аксессуаров, состоящий из набора силиконовых подушечек трёх типоразмеров и короткого переходника для подключения к телефонам Nokia, Samsung, Sony-Ericsson. Ну а инструкцией по эксплуатации выступают оборотная и внутренняя стороны упаковки, на которых предоставляется вся необходимая информация об основных особенностях новинки.

#Технические характеристики

Philips O’Neill The Tread
Тип Динамические, вставные
Динамики Неодимовые, 8,6 мм
Диапазон частот, Гц 6–23 500
Импеданс, Ом 16
Макс. мощность, мВт 50
Чувствительность, дБ 105
Масса, г 18
Гарантия, мес. 12
Цена, руб. 2 000

#Внешний вид и эргономика

Внешний вид наушников Philips O’Neill The Tread

Наушники Philips O’Neill The Tread поставляются в нескольких цветовых вариантах, что позволяет говорить о них как о модели, предназначенной для любого пола и всех возрастов. К нам на тестирование попала версия чёрного цвета.

Конструкция корпуса

На первый взгляд внешне новинка ничем существенно не отличается от других наушников-вкладышей: каплеобразная форма, симметричное деление раздвоенного верхнего отрезка кабеля. Но это только на первый взгляд. Если обратить внимание на детали, то несложно заметить и важные отличия. Корпус, защищающий излучатели, выполнен из фрезерованного алюминия марки 6063, имеющего высокую прочность и великолепное сопротивление коррозии. Просто наступив на такие наушники ногой, вы разве что испачкаете их, но сломать или хотя бы незначительно повредить корпус уже не получится. Наушниками можно бить об стену или швырять их на пол — даже внешний вид не изменится. Прочная тыловая часть наушников выполнена то ли из твёрдой резины, то ли из пластика, но на вид также внушает уважение. Сломать её чрезвычайно сложно, разве что начать резать.

Кабель

Мягкая часть корпуса плавно переходит в кабель, который у этой модели по его свойствам можно разделить на два участка — верхний и нижний. Верхние два участка, непосредственно подходящие к наушникам, имеют мягкие, но достаточно толстые провода. В принципе, ничего необычного в их конструкции нет. А вот нижний, наиболее длинный участок, отличается особым синтетическим покрытием, имеющим тканую структуру с вплетёнными кевларовыми нитями. Кевлар обеспечивает высокую прочность на разрыв, но вот проколам и порезам он сопротивления не оказывает. Кстати, золотистые нити в оплётке кабеля хоть и похожи на кевлар, но им точно не являются. Скорее всего, этот прочный материал скрыт внутри оплётки.

Разъём

Кроме корпуса наушников и провода, интерес с точки зрения прочностных характеристик представляет ещё и разъём. Выглядит он достаточно солидно, имеет внушительный корпус, покрытый приятным на ощупь прорезиненным материалом, но кабель от перелома в месте сочленения вряд ли защищает. Скорее жизнь ему продлит синтетическая оплётка, нежели прочный корпус самого штекера. Более того, разъём сделан слишком длинным, а потому создаёт неудобства при эксплуатации и чаще обычного заставляет кабель изгибаться и переламываться, когда плеер находится в кармане.

Переходник

А вот разъём на коротеньком переходнике для подключения к телефонам Nokia, Samsung и Sony-Ericsson спроектирован куда более грамотно. Он имеет Г-образную форму корпуса и более скромные габариты, что в конечном счёте наверняка положительным образом сказывается на продолжительности жизни кабеля.

Пульт управления

Ну и нельзя обойти вниманием встроенный в наушники пульт ДУ c ползунком управления громкостью. Ползунок у модели Philips O’Neill The Tread сделан неподпружиненным. Громкость регулируется фиксацией ползунка в любом его промежуточном положении. Правда, диапазон хода у него сильно ограничен, а потому даже незначительное его перемещение приводит к существенному изменению громкости. Скорее, этот пульт управления подойдёт не для регулировки громкости, а для быстрого снижения её уровня до минимума, что для наушников, ориентированных в первую очередь на спорт или любые другие виды активности, крайне важно.

#Работа с наушниками и качество звука

Из-за достаточно внушительных габаритов Philips O’Neill The Tread требуют привыкания. Если до этого вы пользовались совсем компактными вставными наушниками, то поначалу вам может показаться, что высокопрочные вкладыши от Philips постоянно пытаются выпасть из ушей. На самом деле это не так. Просто они имеют относительно тяжёлый корпус, большая часть которого оказывается снаружи уха.

Как и обещал производитель, провод новинки действительно не подвержен спутыванию за счёт некоторого эффекта памяти. Он — словно пружина — стремится занять такое положение, при котором радиус его изгиба будет ощутимо большим. Даже если скомкать провод этих наушников в кармане, а потом достать его, взявшись за свободный конец, то большая часть провода расправится сама, а оставшуюся нужно будет немножко потрясти — и с ней произойдёт то же самое.

Характер и качество звучания Philips O’Neill The Tread ничем неожиданным для нас не явились. Эти наушники не относятся к классу аудиофильских, поэтому ожидать от них максимально чёткой и яркой звуковой картины бессмысленно. А вот для спорта, когда на первом месте всё-таки само действо, а музыка представляет собой лишь окружение для него, эта модель будет в самый раз. Звук в этих наушниках получается объёмным, в меру ярким, с чётко выраженными басами. Искажений или какого-то фона не слышно во всём частотном диапазоне на любой громкости. Эти наушники можно назвать универсальными, хотя и с некоторой натяжкой — всю прелесть звучания классических инструментов или джазового оркестра они точно не раскроют. Просто задача у них совсем иная.

#Выводы

Модель Philips O’Neill The Tread — это наушники для тех, кто большую часть своей жизни проводит в движении и при этом совсем не обязательно в спорте. Новые наушники одинаково хорошо подойдут и для сноубордиста, и для снующего по городу со скоростью пули курьера, и для монтажника-высотника. Только надо при этом понимать, что для офиса, дома и неспешных прогулок по паркам лучше приобрести другую модель, которая позволит в большей степени насладиться звуком.

К достоинствам Philips O’Neill The Tread можно отнести:

  • безупречное качество изготовления,
  • прочный алюминиевый корпус,
  • прочный неспутывающийся кабель,
  • пульт ДУ на проводе.

Ну а к недостаткам:

  • непродуманную конструкцию основного штекера,
  • относительно крупные габариты и массу.

Стоимость наушников Philips O’Neill The Tread составляет 2 000 рублей, что для такой особенной модели является приемлемой суммой. Если в следующей версии высокопрочных наушников разработчикам удастся немного улучшить качество звучания, то модель сможет претендовать уже на звание универсальных вкладышей, что существенно увеличит круг потенциальных пользователей.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥