Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Мониторы и проекторы

Обзор 27-дюймового ASUS Designo MX27AQ: чтобы было красиво

⇣ Содержание

#Меню ASUS MX27AQ

Меню монитора можно разделить на два типа: быстрое и полное. При нажатии на любую клавишу управления (кроме Power) открывается быстрое меню, из которого можно вывести на экран один из шаблонов QuickFit, выбрать источник видеосигнала, изменить громкость звука, применить «фильтр синего» или перейти в полное меню.

В быстром меню явно не хватает пункта выбора профилей изображения и регулировки яркости, но это легко исправить при помощи обычного меню — в нём можно заменить пункты «звук» и «фильтр синего» другими, в частности, пунктом с выбором профилей и регулировкой яркости. Местами русификация меню вызывает улыбку: так в быстром меню кнопка «назад» почему-то была переименована в кнопку «близко».

Шаблоны ASUS QuickFit накладывают на экран монитора «трафареты», которые, по замыслу создателей, должны помочь при работе за монитором. В списке шаблонов есть выравнивающая сетка, а также шаблоны бумажных форматов A4, Letter и других.

В полной версии меню собрано гораздо больше настроек. В частности, в первом пункте можно выбрать один из профилей изображения, которые на всех мониторах ASUS получили общее название ASUS Splendid (см. фото ниже).

Во втором пункте можно включить «фильтр синего цвета» и выбрать, насколько будет уменьшена синяя составляющая подсветки дисплея, во всяком случае именно так говорится в инструкции к монитору. Иначе говоря, при выборе профилей «фильтра синего» будет понижаться цветовая температура.

В третьем пункте можно настроить самые важные параметры дисплея: яркость и контрастность. Также там доступны настройки насыщенности цвета (от 0 до 100 единиц, отдельной регулировки по каналам R, G или B — нет), цветовой температуры и тона кожи. В русской версии меню пункту «тон кожи» не повезло — из-за огрехов русификации он превратился в «оттенок оболочки». Настройки насыщенности цвета и оттенка кожи будут доступны только в режимах «Пейзажный», «Театральный», «Игровой », «Ночной» и «Для тёмной комнаты».

В пункте «Изображение» находятся пункты настройки резкости, овердрайва (пункт Trace Free), соотношения сторон экрана и функции VividPixel (которая усиливает резкость изображения). Здесь же можно включить или выключить динамическую контрастность (функция ASCR).

В остальных пунктах меню можно выбрать источник сигнала, изменить громкость, настроить экорежим, который понижает яркость монитора и завышает контрастность, но взамен сокращает потребление энергии. Также здесь можно настроить работу режима GamePlus и многих других функций, которые есть в подавляющем большинстве мониторов.

Что касается режима GamePlus, то в нём можно вывести в центр экрана один из четырёх прицелов, а на левый край экрана — таймер. Таймер и прицел будут отображаться силами монитора и всегда будут находиться поверх «картинки», которую выдаёт видеокарта.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 20 мин.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 33 мин.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 2 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 3 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 4 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 4 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 5 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 6 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 9 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 9 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 33 мин.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 2 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 4 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 4 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 4 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 4 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 4 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 6 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 6 ч.
Thermaltake представила корпус S250 TG ARGB с поддержкой больших радиаторов СЖО 6 ч.