Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Rekam – золотая середина между ценой и качеством.

⇣ Содержание

Rekam Presto-T55


Уже при первом взгляде на эту модель понимаешь, что это аппарат совсем другого класса. Несмотря на практически то же, что и у Presto-50i, количество мегапикселей матрицы, Т55-й предназначен для более требовательных пользователей, которые не могут себе позволить приобрести "просто" вещь, не имеющую никаких ярких черт.

Комплектация

Даже коробка этой камеры выглядит строгой и уравновешенной, практически "подарочной", не то, что у 50i. Достаточно взглянуть на витрину, чтобы понять, что эта камера предназначается совсем иному пользователю.


Аппарат имеет вполне стандартную комплектацию - сам девайс, аккумулятор, ремешок на руку, чехол, AC адаптер, кабель USB, кабель A/V, CD с драйверами и ПО, краткое и полное руководство на русском и английском языках. Впрочем, надо ли больше? Все основное имеется.


Дизайн и внешний вид


Я не зря упомянул в самом начале о том, что уже с первого взгляда на эту камеру понятно, что ей уготовано попасть к более избирательному и требовательному владельцу, чем скромной Presto-50i. В этом цифровике прямо-таки чувствуется стиль. Никакого ощущения, будто у тебя в руках мыльница. По качеству внешнего исполнения камера ничуть не уступает аналогам самых раскрученных брэндов.

Сам корпус аппарата стал намного компактнее. Он, так же, как и корпус Presto-50i, матово-серебристый, но несколько другого оттенка. Кроме того, по всему корпусу имеются зеркальные вставки.


Передняя панель претерпела существенные изменения. Во-первых, объектив не закрывается крышкой вручную, а автоматически скрывается шторкой при выключении фотоаппарата. Это более функциональное и современное решение.


Во-вторых, помимо вспышки и окошка окуляра над объективом добавилась еще и подсветка автофокуса, по совместительству являющаяся индикатором режима автоспуска. Безусловно, это серьезная и очень полезная добавка при съемке с недостаточным освещением. Первый признак серьезной фототехники, по сути.

Органы управления претерпели немного изменений. На камере остались почти те же самые кнопки, что и на 50i. Это и не удивительно, ведь и младший 50i обладает очень удобными органами управления. Та же клавиша-качелька управления зумом, тот же джойстик с центральной клавишей Set, тот же диск с режимами работы камеры.


Однако если приглядеться, везде станут видны заметные улучшения. Во-первых, это касается дизайна всех кнопок. Например, джойстик стал разделенным, что гораздо удобнее для пальцев; на диске теперь целых 12 режимов работы, да и кнопка спуск попала в середину диска; кнопка Power не сдвижная, а очень миниатюрная нажимающаяся, благодаря чему ее не нажать случайно.


Во-вторых, кое-что добавилось. На правой грани добавился еще один небольшой черный диск, помогающий лазить по меню и осуществлять управление камерой. Очень полезное дополнение, особенно, если учесть, что он удобно расположен под большим пальцем правой руки.


Рядом с окуляром появился третий диск - диск диоптрийной коррекции. Бесспорно, такая функция придется по душе людям с не слишком хорошим зрением.


А вот ЖК-дисплей по каким-то неведомым причинам стал совсем маленьким - 1,5".


На левой грани камеры в самом низу расположены два разъема - для AC адаптера и USB порт, к которому помимо USB шнурка подключается еще и A/V кабель.


Нижняя грань ничем, кроме дизайна, от 50i не отличается - резьбовое отверстия для установки камеры на штатив, и крышка, скрывающая отсек с аккумулятором и карточкой памяти.



Чехол

Дизайн чехла, по сравнению с чехлом 50-й камеры, изменился в лучшую сторону. Во-первых, он стал потолще и уже может спасти камеру, если та, скажем, свалится со стола. Во-вторых, он стал более функциональным. Внутри даже появился кармашек для сменной карточки памяти! Ну и конечно, никуда не исчезло крепление чехла на пояс.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 26 мин.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 2 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 3 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 3 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 3 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 4 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 5 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 7 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 9 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 10 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 22 мин.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 2 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 3 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 3 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 3 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 3 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 5 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 5 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 5 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 5 ч.