Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 27 мая – 2 июня 2013 года

⇣ Содержание

#Событие недели — NVIDIA представила GeForce GTX 770

Ровно через неделю после анонса флагманской видеокарты семисотой серии компания NVIDIA представила еще одного ее представителя — GeForce GTX 770. Впрочем, новинке тоже есть чем порадовать взыскательных геймеров — видеокарта позиционируется как графический ускоритель с самой высокой на сегодняшний день базовой частотой видеопамяти, равной 7000 МГц. В основе 770-й лежит 28-нм чип GK104 с 1536 ядрами CUDA, 128 текстурными модулями (TMU) и 32 блоками растеризации (ROP). Объем видеопамяти может составлять 2 или 4 Гбайт, ширина шины памяти — 256 бит. GPU работает на частоте 1046 МГц, в автоматическом режиме она может повышаться до 1085 МГц. В США рекомендованная цена новинки составляет $400.

Материалы по теме:

#Анонс недели — NVIDIA представила мобильную графику GeForce GTX 700M

Не забыла калифорнийская компания и о сегменте мобильных ускорителей, представив сразу четыре новых продукта в рамках серии GeForce GTX 700M. Флагман серии, GTX 780M, является, как утверждает производитель, самым быстрым в мире мобильным графическим адаптером. Также компания анонсировала видеокарты GeForce GTX 770M/765M/760M для более массовых продуктов. Все четыре новинки основаны на чипах, созданных с соблюдением 28-нм проектных норм. Видеокарты 700-й серии отличаются поддержкой фирменных технологий NVIDIA: GPU Boost 2.0 для динамического разгона графического ядра и Optimus для оптимизации энергопотребления. Наверняка первые продукты на основе представленных ускорителей можно будет увидеть уже на следующей неделе в рамках выставки Computex.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — анонсирован Samsung Galaxy S4 mini

Анонс младшего собрата Galaxy S4 ожидался всеми 20 июня, но Samsung решила представить новинку пораньше. Итак, Galaxy S4 mini получил 4,3-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением qHD, 2-ядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1,7 ГГц, 1,5 Гбайт ОЗУ, 8 Гбайт флеш-памяти, 8-Мп основную и 1,9-Мп фронтальную камеры, модули GPS/ГЛОНАСС, Bluetooth, Wi-Fi. Новинка, работающая на Android 4.2.2, весит 107 г при размерах 124,6x61,3x8,94 мм. Что интересно, аппарат будет доступен в том числе и в версии с возможностью установки двух SIM-карт.

Материалы по теме:

#Дебют недели — HTC One с эталонной Android выйдет 26 июня

Тайваньская компания HTC, переживающая далеко не лучшие времена, прикладывает максимальные усилия для продвижения своего флагманского смартфона — HTC One. Надо сказать, получается у нее это неплохо — за месяц аппарат приобрели 5 млн человек. Еще одним аргументом в пользу данного устройства станет возможность купить его с «чистой» ОС Android. 26 июня начнутся продажи HTC One с эталонной Android 4.2.2 на борту и разблокированным загрузчиком. В США такая версия телефона с 32 Гбайт флеш-памяти поступит по цене $599 — что любопытно, это на 50 долларов меньше, чем просят за Galaxy S4 с 16 Гбайт памяти и «чистой» ОС Android.

Материалы по теме:

#Покупка недели — Intel приобрела GPS-бизнес у ST-Ericsson

Как известно, пару месяцев назад было объявлено об упразднении совместного предприятия ST-Ericsson. На этой неделе выяснилось, что одно из подразделений закрывшегося производителя приобрела компания Intel. Речь идет о GPS-бизнесе — скорее всего, Intel намерена использовать наработки и решения ST-Ericsson для улучшения своих продуктов для мобильных устройств, в первую очередь смартфонов.

Материалы по теме:

#Программа недели — Opera Next 15 на новом движке Blink

На минувшей неделе стала доступна для загрузки бета-версия браузера Opera. Речь идет об Opera Next 15 — это версия обозревателя на новом движке Blink. В основе программы лежит Chromium 28 — по словам разработчиков, подобное решение может предложить повышенную производительность и лучшую совместимость. Среди нововведений стоит отметить переработанную экспресс-панель, новую функцию «Рекомендации», отсутствие строки поиска и почтового клиента.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 23 мин.
Учёные создали дрон, который летает исключительно на энергии Солнца 60 мин.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 2 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 2 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 2 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 3 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 4 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 5 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 5 ч.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 6 ч.