Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Tesla сменила руководителя гигафабрики в Неваде и поставила новые задачи

Согласно доставшейся ресурсу CNBC аудиозаписи собрания сотрудников Tesla, на заводе в Неваде по производству аккумуляторов произошла смена руководителя. Вместо покинувшего этим летом компанию вице-президента Gigafactory Operations Криса Листера (Chris Lister) руководить заводом назначили Хрушикеша Сагара (Hrushikesh Sagar).

NASA сможет снова попытаться запустить лунную ракету SLS 23 сентября

NASA не прекращает попыток запустить к Луне ракету-носитель SLS с кораблём Orion в рамках миссии Artemis I. Обнаруженная протечка в уплотнителе канала подачи водорода в ракету устраняется на месте в авральном режиме. На ремонт и новые испытания отводится две недели. В качестве следующей возможной даты запуска ракеты названо 23 сентября.

Илон Маск: SpaceX вела «многообещающие» переговоры с Apple по поводу спутниковой связи в iPhone 14

На фоне презентации смартфонов серии iPhone 14 основатель SpaceX Илон Маск (Elon Musk) заявил, что его компания вела «многообещающие» переговоры о возможном использовании спутниковых сервисов Starlink для обеспечения моделям Apple экстренной спутниковой связи.

Утечка: в Сеть попал незаконченный сюжетный трейлер нового персонажа Overwatch 2

Пользователь YouTube под псевдонимом Kuriboh опубликовал незаконченную испанскую версию кинематографического ролика ещё не анонсированного персонажа для грядущего условно-бесплатного командного шутера Overwatch 2.

Google упростит обмен файлами на Android

Компания Google анонсировала обновление функции «Обмен с окружением» (Nearby Share) для устройств, работающих под управлением ОС Android 6 и выше. Функция позволяет быстро пересылать файлы с устройства на устройство с помощью всевозможных беспроводных интерфейсов, теперь этот процесс станет ещё проще.

Японские компании окажутся в авангарде тестирования аккумуляторов с твердотельным электролитом

Большинство автопроизводителей нацелено до конца десятилетия освоить выпуск электромобилей с твердотельными аккумуляторами, которые обладают более высокими плотностью хранения электроэнергии и пожарной безопасностью по сравнению с существующими батареями. Японские компании рискуют оказаться на передовой тестирования аккумуляторов нового поколения, получив преимущества перед конкурентами.

Football Manager 2023 ознаменует дебют серии на PlayStation

Издательство Sega и разработчики из принадлежащей ему британской студии Sports Interactive анонсировали симулятор футбольного менеджера Football Manager 2023. Впервые в истории серия заглянет на PlayStation.

Lian Li выпустила блок питания SP850 формата SFX с поддержкой PCIe 5.0

Компания Lian Li анонсировала блок питания SP850, подходящий для применения в компьютерах небольшого форм-фактора. Новинка имеет сертификат 80 Plus Gold, а заявленная эффективность достигает 93,53 % при 50-процентной нагрузке. Предусмотрены два варианта цветового исполнения — чёрный и белый.

Пиксельный фэнтезийный боевик There Is No Light от российских разработчиков обзавёлся датой релиза на ПК

Издательство HypeTrain Digital и разработчики из волгоградской студии Zelart посредством портала IGN анонсировали точную дату выхода своего пиксельного фэнтезийного экшена There Is No Light на ПК.

Старт предзаказов вампирского вестерна Evil West отметили 13-минутным геймплейным трейлером

Издательство Focus Entertainment и разработчики из польской студии Flying Wild Hog (Shadow Warrior 3, Trek to Yomi) представили 13-минутный расширенный геймплейный трейлер своего «мясного» вампирского вестерна Evil West.

Meizu представила беспроводные наушники-ожерелье Lifeme W21 с шумоподавлением

Китайская компания Meizu анонсировала беспроводные наушники Lifeme W21, подходящие в том числе для людей, увлекающихся спортом или фитнесом. Новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене 23 доллара США.

Apple подняла цены на iPhone во многих странах, оставив их без изменения в США и Китае

Как сообщает портал CNBC, цены на iPhone 14 на ключевых региональных рынках мира заметно выросли в сравнении с продуктами Apple предыдущего поколения. При этом в США они остались на прежнем уровне. Не изменились цены и в Китае. Дороже всего новые iPhone обойдутся жителям Турции и Бразилии.

Хоррор-платформер Little Nightmares доберётся до мобильных устройств ближайшей зимой

Издательство Playdigious анонсировало мобильную версию экшен-платформера с элементами хоррора Little Nightmares от Bandai Namco и разработчиков из шведской Tarsier Studios.

QNAP представила настольные хранилища TS-253E и TS-453E на платформе Intel Elkhart Lake

Компания QNAP Systems анонсировала сетевые хранилища данных (NAS) в настольном форм-факторе TS-253E и TS-453E. Новинки могут применяться, например, в качестве файлового сервера или системы для резервного копирования информации.

Второе платное дополнение к Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin увидит свет к концу октября

Издательство Square Enix и студия-разработчик Team Ninja раскрыли точную дату выхода платного дополнения Wanderer of the Rift к своему фэнтезийному ролевому экшену Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin.

В России открыт предзаказ на новые часы Apple Watch: цена начинается с 26 990 рублей

В интернет-магазине МТС открыт приём предварительных заказов на новейшие смарт-часы Apple и беспроводные наушники AirPods Pro второго поколения. Доставка устройств будет осуществлена в течение 120 дней.

Сроки поставок чипов сократились по сравнению с июлем, но продолжают в два раза превышать норму

Снижение спроса на полупроводниковые компоненты в сегменте потребительской электроники, как выясняется, пока оказывает лишь незначительное влияние на сроки ожидания заказанных клиентами чипов. По сравнению с июлем, в августе средний срок ожидания сократился всего на один день до 26,8 недели, по данным Susquehanna Financial Group.

Представлены смартфоны Motorola Edge 30 Fusion и Edge 30 Neo с OLED-экранами и 68-Вт зарядками

Семейство смартфонов Motorola Edge 30 пополнилось тремя новыми моделями. О флагманской Edge 30 Ultra можно почитать в отдельной статье. Здесь же речь пойдёт о моделях Motorola Edge 30 Fusion и Edge 30 Neo, относящихся к более доступным сегментам устройств.

Twitter выплатила информатору $7 млн после увольнения с поста руководителя направления информационной безопасности

На этой неделе стали известны дополнительные подробности об обстоятельствах увольнения из Twitter Питера Затко (Peiter Zatko), чьи показания Илон Маск (Elon Musk) теперь рассчитывает использовать для отказа от сделки по покупке активов компании. Затко вёл переговоры с руководством Twitter о получении компенсации за свою досрочную отставку, ему были выплачены $7 млн и выдвинуто условие не распространять информацию, касающуюся прежней работы.

Intel назвала официальные характеристики игровых настольных видеокарт Arc A770, Arc A750 и Arc A580

Компания Intel сообщила официальные технические характеристики трёх настольных игровых видеокарт — Arc A770, Arc A750 и Arc A580. Первые две будут выпускаться в эталонном исполнении Limited Edition, а также в виде версий в исполнении партнёров. Модель Arc A580 не имеет эталонного варианта. Она будет выпускаться только в виде нереференсных решений партнёрами Intel.

Из-за коронавируса сотрудники китайского дата-центра Apple оказались заперты в нём на неделю

Введение на этой неделе властями Гуйяна (Китай) локдауна из-за вспышки коронавируса практически парализовало жизнь города с населением 6 млн человек. В связи с этим компания Guizhou Cloud Big Data приняла экстренные меры, чтобы сохранить работоспособность дата-центра, где хранятся данные сотен миллионов китайских пользователей продукции Apple. Об этом сообщил ресурс Bloomberg.

Новая статья: Второе дыхание: обзор Linux-дистрибутивов для старых ПК

У многих дома наверняка пылится старая, но рабочая вычислительная техника. Вдохнуть в неё новую жизнь помогут легковесные Linux-системы, идеально подходящие для маломощных компьютеров с раритетным «железом»

Motorola представила Edge 30 Ultra — флагман с 200-Мп камерой за 900 евро

Компания Motorola представила для европейского рынка серию смартфонов Motorola Edge 30. Гвоздём программы является флагманская модель Edge 30 Ultra, оснащённая 200-Мп камерой. Она построена на базе модели Moto X30 Pro, которая поступила в продажу в Китае в прошлом месяце. В новую серию также вошли модели Edge 30 Fusion и Edge 30 Neo.

Intel и Broadcom сообщили об успешных испытаниях Wi-Fi 7 на скорости свыше 5 Гбит/с

Компании Intel и Broadcom сообщили о том, что впервые организовали беспроводную передачу данных по Wi-Fi 7 со скоростью более 5 Гбит в секунду на оборудовании разных производителей. В испытании использовался ноутбук на базе процессора Intel Core, оснащённый приёмопередатчиком сигнала Wi-Fi 7, который был подключён к точке доступа Wi-Fi 7 на чипе Broadcom.

Серверная Вирджиния: один-единственный штат США всё ещё обгоняет по ёмкости сверхкрупных дата-центров и Европу, и Китай

По оценкам аналитиков Synergy Research Group, к концу II квартала 2022 года число дата-центров гиперскейлеров превысило 800 шт., а к концу 2026 года их станет в полтора раза больше. Причём расти будет не только количество таких ЦОД, но и их мощность. При этом 53 % ёмкости ЦОД гиперскейлеров приходится на США, а оставшаяся доля практически поровну поделена между Европой, Китаем и остальным миром.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥