Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Zephyr представила компактную видеокарту GeForce RTX 4070 Sakura Snow X в корпусе, вырезанном ЧПУ-станком

Китайская компания Zephyr, которая славится нестандартным подходом к дизайну, представила видеокарту GeForce RTX 4070 Sakura Snow X, металлический корпус которой изготавливается на высокоточном ЧПУ-станке.

 Источник изображений: videocardz.com

Источник изображений: videocardz.com

У Zephyr есть ещё одна особенность: выпуск новейших моделей видеокарт для неё приоритетом не является — компании интереснее предлагать новые идеи, и ничего страшного, если при этом используется графический процессор прошлого поколения. Последняя предложенная китайским производителем инновация — первая в мире серийно производимая видеокарта в корпусе, изготовленном на станке с ЧПУ. Уникальность идеи в том, что частью конструкции стал даже кронштейн с портами ввода-вывода.

 Источник изображений: videocardz.com

«В стремлении к передовому дизайну алюминиевого корпуса в Sakura Snow X используется высокоточная обработка на станках с ЧПУ для достижения идеального баланса прочности, идеальной текстуры и лёгкости, воплощая суть искусной работы. Дизайн соответствует золотому сечению, представляя симметричную эстетику, которая приятна как внешне, так и на ощупь. Каждая деталь подверглась тщательной обработке, демонстрируя вершину мастерства при работе с алюминиевым сплавом», — говорится в описании Zephyr GeForce RTX 4070 Sakura Snow X.

 Источник изображений: videocardz.com

За основу была взята модель Nvidia GeForce RTX 4070, которая сохранила эталонные характеристики; корпус имеет высоту в два слота и предлагает совместимость с формфактором Mini-ITX. Видеокарта оборудована графическим процессором Nvidia AD104 с 5888 ядрами CUDA; базовая тактовая частота составляет 1920 МГц, пиковая — 2475 МГц. Присутствуют 12 Гбайт 192-битной памяти GDDR6X; есть три разъёма DisplayPort и один HDMI. Видеокарта потребляет 200 Вт и имеет габариты 176 × 127 × 41 мм без учёта кронштейна. За охлаждение отвечает один вентилятор диаметром 105 мм, который в сочетании с уникальным кожухом кулера помог снизить температуру на 6 °C по сравнению с прошлогодней моделью GeForce RTX 4070 Sakura, также предназначенной для Mini-ITX. Цена вопроса — 4399 юаней ($616).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft предупредила о завершении поддержки Windows 10 Enterprise LTSB 2016 и других версий ОС 20 мин.
В интернете кончились тексты: разработчики ИИ начали скупать корпоративные чаты и письма 2 ч.
OpenAI переосмыслила подход к безопасности после инцидента со взломом Hugging Face 3 ч.
Высший суд Франции отклонил закон о запрете соцсетей для детей до 15 лет — он нарушает свободу слова 5 ч.
Опасная ошибка в macOS позволяла удалённо управлять чужим Mac без пароля 6 ч.
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 8 ч.
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 11 ч.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 19 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 20 ч.
Apple решила помириться с Epic — компания попросила суд усадить противников за стол переговоров 22 ч.