Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

«ВКонтакте» представила изменённый дизайн сообществ, новые возможности в историях и «VK Клипах»

Социальная сеть «ВКонтакте» провела Content Day, анонсировав большое количество нововведений и изменений: переработанный дизайн сообществ, кабинет с расширенной статистикой для авторов видео, обновлённые инструменты монетизации и пр.

Battlefield осталась без своего «Мистера» — творческий руководитель серии ушёл из DICE после 22 лет работы

Генеральный менеджер бренда Battlefield Байрон Бид (Byron Beede) в публикации насчёт будущего серии военных шутеров обмолвился об уходе из команды одного из её самых известных участников.

США обяжут спутниковых операторов убирать с орбиты сломанные аппараты и прочий космический мусор быстрее

Федеральная комиссия по связи США (FCC), обеспокоенная бурным ростом объёмов космического мусора на околоземной орбите из-за вывода тысяч новых спутников, решила потребовать от операторов космических аппаратов оперативнее производить очистку пространства от вышедших из строя спутников.

Биткоин показал самый большой рост с 26 августа, преодолев отметку в $20 000

Биткоин вырос сегодня на 6 %, показав самый большой рост за месяц, укрепившись вместе с азиатскими акциями на фоне ослабления доллара США и преодолев психологически важный рубеж в $20 000.

Обещанный мультиплеер добавят в мобильную Streets of Rage 4 на следующей неделе

Издательство Playdigious в рамках презентации Swipe от портала GameSpot анонсировало точную дату появления многопользовательского режима в мобильной версии олдскульного боевика Streets of Rage 4.

Seagate начнут работать с технологиями записи данных в ДНК

В компании Seagate увидели перспективу в записи данных в ДНК. Ожидается, что запись информации в комбинации молекул аминокислот в миллион раз увеличит плотность хранения данных. Может пройти не так уж много времени, и вместо жёстких дисков или SSD в компьютерах появятся «биологические» накопители невообразимой ёмкости.

Процедурно генерируемая ролевая игра Unexplored 2: The Wayfarer's Legacy готовится к релизу на PS4

Портал Gematsu со ссылкой на анонс от издательства Big Sugar и нидерландской студии Ludomotion сообщил о скором расширении списка целевых платформ процедурно генерируемой ролевой игры Unexplored 2: The Wayfarer's Legacy.

Приложение умной камеры «Яндекса» научилось распознавать текст

Компания «Яндекс» расширила возможности своей умной камеры — специального инструмента, который доступен в браузере и в приложении «Яндекса» для мобильных устройств под управлением операционных систем Android и iOS.

В России начал работу Национальный центр развития искусственного интеллекта

Как сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные, предоставленные аппаратом вице-премьера Дмитрия Чернышенко, при правительстве России началась работа Национального центра развития искусственного интеллекта.

Анонсирована беззеркальная камера Fujifilm X-H2 с 40-Мп сенсором, 8K-видео и 5-осной стабилизацией

Компания Fujifilm анонсировала беззеркальную камеру со сменной оптикой X-H2: устройство получило новый КМОП-сенсор X-Trans CMOS 5 HR с обратной засветкой (формат APS-C; 23,5 × 15,6 мм), насчитывающий 40,2 млн пикселей.

Tesla сменила руководителя гигафабрики в Неваде и поставила новые задачи

Согласно доставшейся ресурсу CNBC аудиозаписи собрания сотрудников Tesla, на заводе в Неваде по производству аккумуляторов произошла смена руководителя. Вместо покинувшего этим летом компанию вице-президента Gigafactory Operations Криса Листера (Chris Lister) руководить заводом назначили Хрушикеша Сагара (Hrushikesh Sagar).

NASA сможет снова попытаться запустить лунную ракету SLS 23 сентября

NASA не прекращает попыток запустить к Луне ракету-носитель SLS с кораблём Orion в рамках миссии Artemis I. Обнаруженная протечка в уплотнителе канала подачи водорода в ракету устраняется на месте в авральном режиме. На ремонт и новые испытания отводится две недели. В качестве следующей возможной даты запуска ракеты названо 23 сентября.

Илон Маск: SpaceX вела «многообещающие» переговоры с Apple по поводу спутниковой связи в iPhone 14

На фоне презентации смартфонов серии iPhone 14 основатель SpaceX Илон Маск (Elon Musk) заявил, что его компания вела «многообещающие» переговоры о возможном использовании спутниковых сервисов Starlink для обеспечения моделям Apple экстренной спутниковой связи.

Утечка: в Сеть попал незаконченный сюжетный трейлер нового персонажа Overwatch 2

Пользователь YouTube под псевдонимом Kuriboh опубликовал незаконченную испанскую версию кинематографического ролика ещё не анонсированного персонажа для грядущего условно-бесплатного командного шутера Overwatch 2.

Google упростит обмен файлами на Android

Компания Google анонсировала обновление функции «Обмен с окружением» (Nearby Share) для устройств, работающих под управлением ОС Android 6 и выше. Функция позволяет быстро пересылать файлы с устройства на устройство с помощью всевозможных беспроводных интерфейсов, теперь этот процесс станет ещё проще.

Японские компании окажутся в авангарде тестирования аккумуляторов с твердотельным электролитом

Большинство автопроизводителей нацелено до конца десятилетия освоить выпуск электромобилей с твердотельными аккумуляторами, которые обладают более высокими плотностью хранения электроэнергии и пожарной безопасностью по сравнению с существующими батареями. Японские компании рискуют оказаться на передовой тестирования аккумуляторов нового поколения, получив преимущества перед конкурентами.

Football Manager 2023 ознаменует дебют серии на PlayStation

Издательство Sega и разработчики из принадлежащей ему британской студии Sports Interactive анонсировали симулятор футбольного менеджера Football Manager 2023. Впервые в истории серия заглянет на PlayStation.

Lian Li выпустила блок питания SP850 формата SFX с поддержкой PCIe 5.0

Компания Lian Li анонсировала блок питания SP850, подходящий для применения в компьютерах небольшого форм-фактора. Новинка имеет сертификат 80 Plus Gold, а заявленная эффективность достигает 93,53 % при 50-процентной нагрузке. Предусмотрены два варианта цветового исполнения — чёрный и белый.

Пиксельный фэнтезийный боевик There Is No Light от российских разработчиков обзавёлся датой релиза на ПК

Издательство HypeTrain Digital и разработчики из волгоградской студии Zelart посредством портала IGN анонсировали точную дату выхода своего пиксельного фэнтезийного экшена There Is No Light на ПК.

Старт предзаказов вампирского вестерна Evil West отметили 13-минутным геймплейным трейлером

Издательство Focus Entertainment и разработчики из польской студии Flying Wild Hog (Shadow Warrior 3, Trek to Yomi) представили 13-минутный расширенный геймплейный трейлер своего «мясного» вампирского вестерна Evil West.

Meizu представила беспроводные наушники-ожерелье Lifeme W21 с шумоподавлением

Китайская компания Meizu анонсировала беспроводные наушники Lifeme W21, подходящие в том числе для людей, увлекающихся спортом или фитнесом. Новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене 23 доллара США.

Apple подняла цены на iPhone во многих странах, оставив их без изменения в США и Китае

Как сообщает портал CNBC, цены на iPhone 14 на ключевых региональных рынках мира заметно выросли в сравнении с продуктами Apple предыдущего поколения. При этом в США они остались на прежнем уровне. Не изменились цены и в Китае. Дороже всего новые iPhone обойдутся жителям Турции и Бразилии.

Хоррор-платформер Little Nightmares доберётся до мобильных устройств ближайшей зимой

Издательство Playdigious анонсировало мобильную версию экшен-платформера с элементами хоррора Little Nightmares от Bandai Namco и разработчиков из шведской Tarsier Studios.

QNAP представила настольные хранилища TS-253E и TS-453E на платформе Intel Elkhart Lake

Компания QNAP Systems анонсировала сетевые хранилища данных (NAS) в настольном форм-факторе TS-253E и TS-453E. Новинки могут применяться, например, в качестве файлового сервера или системы для резервного копирования информации.

Второе платное дополнение к Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin увидит свет к концу октября

Издательство Square Enix и студия-разработчик Team Ninja раскрыли точную дату выхода платного дополнения Wanderer of the Rift к своему фэнтезийному ролевому экшену Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 2 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 7 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 7 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 7 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 8 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 8 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 9 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 10 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 10 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 11 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 52 мин.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 2 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 5 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 6 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 6 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 9 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 9 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 10 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 10 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 10 ч.