Сегодня 14 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Путешествие важнее конечной цели»: ведущий разработчик Skyblivion отреагировал на утечку The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered

Помимо официального ремейка культовой фэнтезийной ролевой игры The Elder Scrolls IV: Oblivion от Bethesda Game Studios, к релизу в настоящее время готовится и неофициальный. Его разработчики прокомментировали недавние события.

 Источник изображений: TESRenewal

Источник изображений: TESRenewal

Напомним, уже более 11 лет команда моддеров из TESRenewal трудится над Skyblivion — неофициальным ремейком Oblivion на движке The Elder Scrolls V: Skyrim. Релиз проекта запланирован на 2025 год.

Тем временем студия Virtuos при поддержке Bethesda готовит к скорому (по слухам, на следующей неделе) выходу The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered. Накануне переиздание засветилось на сайте разработчиков.

В комментарии для VG247 глава разработки Skyblivion Кайл Ребел (Kyle Rebel), более известный как Rebelzize, заявил, что на фоне релиза официального ремастера план команды простой: «Сосредоточиться на выпуске нашей версии и не падать духом».

«К счастью, с самого начала весь этот проект строился на энтузиазме, и ничего не изменилось. <...> Мы не пытаемся заработать на этом деньги. Я потратил больше 10 лет, чтобы подарить эту игру фанатам, и чувствую, что это типичный случай, когда путешествие важнее конечной цели», — считает Rebelzize.

Моддер благодарен Bethesda, что в принципе позволила Skyblivion существовать параллельно официальному ремейку: «Тот факт, что Skyblivion вообще близок к релизному состоянию, это чудо».

Skyblivion будет распространяться абсолютно бесплатно, однако потребует для игры легальные копии как Oblivion (со всеми дополнениями), так и Skyrim (обычная версия или Special Edition).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Частным компаниям в США разрешат атаковать зарубежные киберпреступные группировки 2 ч.
Новый режим Ultrafast разогнал GPT-5.6 Sol до 750 токенов в секунду 2 ч.
OpenAI снова перестраивает руководство — директора по доходам сменил экс-президент Wiz 7 ч.
Google выпустила Gemini 3.7 Flash: модель стала лучше программировать и работать со сложными документами 8 ч.
Copilot станет «суперприложением»: Microsoft начала объединять разные версии ИИ-помощника 9 ч.
Анонсирован эвакуационный хоррор-шутер Waste The Fallen по мотивам творчества Лавкрафта 10 ч.
Ролевая игра про магию музыки Songs of Glimmerwick не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода в Steam 11 ч.
«Был у нас под носом больше трёх лет»: фанаты нашли тизер подзаголовка The Elder Scrolls VI в Starfield 11 ч.
Поисковик Google по ошибке «похоронил» Сэма Альтмана — виноватой сделали «Википедию» 12 ч.
Нативное приложение GeForce Now для Linux вышло из беты, а у генератора кадров понизились задержки 13 ч.