Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Snap перестанет развивать направление дронов спустя лишь несколько месяцев после выхода Pixy

Snap в апреле этого года представила компактный дрон Pixy для съёмки селфи. Однако от дальнейшего развития этого продукта компания отказалась, пишет портал The Verge. Издание сообщает, что исполнительный директор Snap Эван Шпигель (Evan Spiegel) заявил на встрече с сотрудниками, что компания больше не будет вести разработку проекта Pixy, однако продажи актуальной версии дрона продолжатся.

Google обновит Поиск для лучшей борьбы с кликбейтом

Google внесёт ряд изменений в свою поисковую систему, направленных на борьбу с кликбейтными заголовками. Обновления позволят повысить релевантность результатов поиска, отдавая предпочтение оригинальным и подлинным отзывам, а не переработанной информации, которая распространяется на сайтах-агрегаторах.

Условно-бесплатный шутер Quake Champions без предупреждения выбрался из раннего доступа, где провёл почти пять лет

Пользователи Steam обратили внимание, что находившийся почти пять лет в раннем доступе условно-бесплатный соревновательный шутер Quake Champions без предупреждения обновился до релизной версии.

Bethesda добавила в каталог PC Game Pass пять своих классических игр, включая Wolfenstein 3D и Quake 4

Издательство Bethesda Softworks в честь старта фестиваля QuakeCon 2022 объявило о присоединении к каталогу сервиса PC Game Pass и цифрового магазина Microsoft Store сразу нескольких своих классических игр.

Intel уже тестирует высокопроизводительные мобильные чипы Raptor Lake-HX

Компания Intel выпустила высокопроизводительные мобильные процессоры Alder Lake-HX в мае этого года. Однако в Сети уже обнаружилось первая утечка об одном из их преемников — мобильном процессоре грядущей высокопроизводительной серии Raptor Lake-HX. В базе данных веб-сайта BAPCo CrossMark опубликованы информация об образце 14-ядерного и 20-поточного Core i5-13600HX.

Видео: новый город и сверхсекретное задание в релизном трейлере дополнения Cyber Heist к ролевому экшену The Ascent

Издательство Curve Games и разработчики из шведской студии Neon Giant, как и было обещано, 18 августа выпустили к своему киберпанковому ролевому экшену The Ascent платное дополнение Cyber Heist.

Новый трейлер психологического хоррора The Chant раскрыл точную дату релиза

Издательство Prime Matter (Koch Media) и разработчики из канадской студии Brass Token выпустили новый трейлер своего психологического хоррора с элементами выживания The Chant. Ролик с геймплейными кадрами содержит точную дату релиза игры — 3 ноября.

Шутки в сторону: условно-бесплатный сетевой экшен Deathverse: Let It Die и правда появится на ПК

Издательство GungHo Online Entertainment и студия Supertrick Games анонсировали расширение платформенной географии своего условно-бесплатного многопользовательского боевика Deathverse: Let It Die.

Microsoft и Canonical выпустили .NET 6 для Ubuntu 22.04

На этой неделе Microsoft объявила о выпуске .NET 6 для Ubuntu 22.04, наиболее актуальной версии популярного дистрибутива. Это означает, что разработчикам будет проще начать взаимодействие с платформой .NET для создания приложений непосредственно в Linux.

К культу одержимого ягнёнка в Cult of the Lamb приобщились уже более миллиона человек

Издательство Devolver Digital и студия-разработчик Massive Monster рассказали о первых успехах своего роглайта об одержимом ягнёнке Cult of the Lamb и пообещали дальнейшую поддержку игры.

Скорое открытие фестиваля Quakecon в Epic Games Store решили отметить раздачей Doom 64

Как и было обещано, 18 августа в сервисе Epic Games Store стартовала раздача набора Boom Boxer для условно-бесплатной королевской битвы Rumbleverse. Также бесплатной сделали ещё одну, неанонсированную игру.

IBM достигла досудебного соглашения с вдовой бывшего «динозаврика», покончившего с собой после увольнения

Вдова пожилого менеджера по продажам, сведшего счёты с жизнью после увольнения из IBM, заключила с бывшим работодателем мужа соглашение, не доводя дело до судебного разбирательства. Это далеко не первый случай, когда сотрудники IBM страдают от возрастной дискриминации, а компания откупается от судебных исков, передаёт The Register. По словам вдовы, её муж посчитал, что его несправедливо уволили в 2016 году после 15 лет работы в IBM.

Контент TikTok Stories можно будет удобно дублировать в Facebook✴ и Instagram✴

Пока Facebook✴ и Instagram✴ пытаются противостоять напору TikTok, клонируя его в разделе Reels, китайская платформа решила ответить контентной атакой на обе соцсети. TikTok начала разворачивать новую функцию, которая позволит переносить публикации из раздела TikTok Stories в разделы Stories в Facebook✴ и Instagram✴, сообщил представитель китайского сервиса ресурсу TechCrunch.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Во втором квартале у МТС прибыль рухнула на 36 %

Группа МТС отчиталась о работе во второй четверти текущего финансового года: консолидированная выручка по сравнению с тем же периодом 2021 года незначительно выросла, в то время как чистая прибыль значительно сократилась. За трёхмесячный период доход МТС составил 127,8 млрд рублей, что на 0,7 % больше по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль при этом рухнула на 36,4 % — до 10,9 млрд рублей.

«Чернильная» стратегия Inkulinati стартует в раннем доступе ближайшей зимой

Издательство Daedalic Entertainment и студия-разработчик Yaza Games уточнили сроки выхода и релизную схему своей «написанной чернилами» средневековой пошаговой стратегии Inkulinati.

Apricorn выпустила флешку с аппаратным шифрованием Aegis Secure Key 3 ёмкостью 2 Тбайт за $1000

Компания Apricorn анонсировала флеш-брелок Aegis Secure Key 3, предназначенный для хранения конфиденциальной информации. В устройстве применяется аппаратное шифрование данных в соответствии со стандартом FIPS 140-2 Level 3.

В Корее представили аппаратный модуль Magmo для записи разговоров на iPhone

Хотя записывать телефонные разговоры не всегда этично, иногда это полезно, а порой — просто жизненно необходимо. В iPhone возможность такой записи ограничена, поэтому компания Mune создала элегантный аппаратный способ обхода это преграды.

Apple исправила две опасные уязвимости в macOS, iOS и iPadOS — их уже применяли для получения полного контроля над устройствами

Компания Apple выпустила обновления macOS 12.5.1, iOS 15.6.1 и iPadOS 15.6.1, исправляющие две опасные уязвимости, которые уже активно эксплуатировались хакерами для взлома некоторых устройств. Обновления уже доступны для установки пользователям совместимых устройств, и Apple не рекомендует откладывать их загрузку, поскольку упомянутые уязвимости могут использоваться злоумышленниками для проведения атак.

Видео: геймплейный трейлер экшена A Plague Tale: Requiem посвящён способностям главных героев

Издательство Focus Entertainment и студия-разработчик Asobo представили геймплейный трейлер приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem. Ролик, содержащий большое количество сюжетных вставок, снабжён субтитрами на русском языке.

Британские мошенники начали рассылать поддельные флешки с Microsoft Office

Неизвестные мошенники из Великобритании решили подбираться к своим жертвам, пользуясь проверенным приёмом — заставляя их поверить, что они получают бесплатно нечто ценное. На сей раз в качестве ценного предмета выступили флеш-накопители, на которые якобы записан Microsoft Office.

В России посчитали, что на орбите Земли через 10 лет будут работать до 70 тыс. спутников

Около 70 тыс. космических спутников может быть выведено на околоземную орбиту к 2032 году. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление главного конструктора системы предупреждения о ракетном нападении, генерального директора МАК «Вымпел» Сергея Боева.

«Ситилинк» рассказал о самых продаваемых видеокартах первой половины 2022 года

Российская сеть магазинов «Ситилинк», занимающаяся продажами компьютерной, цифровой и бытовой техники, поделилась информацией о самых продаваемых моделях графических ускорителей среди российских покупателей в первой половине 2022 года.

Представлен игровой смартфон Lenovo Legion Y70 со 144-Гц экраном и чипом Snapdragon 8+ Gen 1

Китайская компания Lenovo анонсировала флагманский смартфон Legion Y70 под управлением операционной системы Android 12 с фирменным пользовательским интерфейсом ZUI 14. Устройство ориентировано на требовательных пользователей и любителей игр.

Акции Intel продолжают падать, хотя у других производителей чипов — растут

Ценные бумаги Intel заметно отстали от активов других компаний, входящих в индекс Nasdaq 100: после 16 июня индекс пошёл в рост и к настоящему моменту набрал уже 21 %, отражая оптимизм инвесторов в отношении инфляции и экономической ситуации в целом. Intel же оказалась в одной упряжке с пятью другими игроками, чьи акции продолжили падение и после знаменательной даты.

VK начала предупреждать об утечках паролей на других платформах

Компания VK сообщила о запуске новой функции защиты паролей: система в автоматическим режиме ищет совпадения паролей по базам утечек с других сервисов и при обнаружении совпадения уведомляет об этом пользователя, предлагая меры дополнительной защиты, говорится в пресс-релизе.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 10 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 10 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 12 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 12 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 13 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 13 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 14 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 15 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 18 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 18 ч.
Производство чипов на территории Южной Кореи подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 2 ч.
Объёмы поставок смартфонов в этом году вырастут на 3 % до 1,2 млрд штук 2 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 8 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 9 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 10 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 12 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 13 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 13 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 13 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 13 ч.