Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

ASUS выпустила 27" монитор VA27ECPSN со встроенной док-станцией для ноутбука

Компания ASUS представила монитор для повседневной работы VA27ECPSN. Новинка получила комплекс технологий Eye Care, включающий средства устранения мерцаний и снижения интенсивности синего излучения с сертификатом TÜV Rheinland. Эти системы снижают усталость глаз при многочасовой работе.

Антикитайские санкции США поставили под угрозу своевременный выход будущих ИИ-чипов NVIDIA

Компания NVIDIA является пионером в сфере графических процессоров, а теперь она — лидер по производству GPU, которые используется не только для игр, но и в серверах и центрах обработки данных. За последние годы сегмент ЦОД стал крайне важным и прибыльным для NVIDIA, однако теперь у компании могут наступить тяжёлые времена — выход новых продуктов для ЦОД может задержаться из-за новых санкций США.

Новая статья: Топ-10 смартфонов до 20 тысяч рублей (2022 год)

Продолжаем ежегодный цикл материалов по выбору недорогих смартфонов статьей про аппараты ценой до 20 тысяч рублей. Еще весной казалось, что нам придется продублировать обзор лучших смартфоны стоимостью до 10 тысяч, просто переписав там ценники, но неожиданно все оказалось куда приятнее и позитивнее

Intel раздаёт покупателям компьютеров с графикой Arc и чипами Alder Lake игры и приложения на сумму более $370

Хотя Intel ещё не выпустила старшие видеокарты Arc A-серии, компания уже запустила промоакцию, в рамках которой покупатели компьютеров и ноутбуков с процессорами Alder Lake и видеокартами Arc A5 и Arc A7, могут получить подарки в виде бесплатных копий игр и различных программных продуктов.

Заработала бета-версия dzen.ru — портала, где VK разместил купленные у «Яндекса» сервисы

Сервисы «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен», перешедшие в собственность VK в результате обмена с «Яндексом», начали работу в бета-версии. После закрытия сделки они будут находиться на портале dzen.ru, на который также будут перенаправляться пользователи сайта yandex.ru, а поисковик «Яндекс» будет размещён по адресу ya.ru.

Кремниевая фотоника Lightmatter Passage объединит чиплеты на скорости 96 Тбайт/с

На конференции Hot Chips 34 компания Lightmatter, занимающаяся созданием фотонного ИИ-процессора, рассказала о своей новой разработке, Lightmatter Passage, открывающей для чиплетов эру фотоники. Как известно, переход на чиплеты позволил разработчикам сложных чипов сравнительно малой кровью обойти ограничения, накладываемые технологиями на создание монолитных кристаллов большой площади. Однако современный высокоскоростной межчиплетный интерконнект всё равно весьма сложен и потребляет сравнительно много энергии. И по мере роста количества чиплетов на общей подложке проблема будет лишь обостряться.

Darkest Dungeon с клоунами: цирковое приключение Circus Electrique поступило в продажу и получило первые оценки

Издательство Saber Interactive и разработчики из Zen Studios (серии Pinball FX и Zen Pinball) сообщили о выходе на всех целевых платформах своего стимпанкового приключения Circus Electrique.

Meta✴ проведёт 11 октября конференцию Connect — на ней расскажут о новых разработках в сфере VR

Компания Meta✴ проведёт 11 октября конференцию для разработчиков под названием Meta✴ Connect. Об этом сообщает сайт мероприятия, на котором появился таймер, отсчитывающий время до начала конференции. Конференция будет проходить в виртуальном формате.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Tencent сможет увеличить свою долю в Ubisoft, но покупать само издательство не планирует

Независимое французское издательство Ubisoft в свежем пресс-релизе на своём официальном сайте объявило о расширении стратегического партнёрства с китайским IT-гигантом Tencent.

Сегодняшний патч Cyberpunk 2077 станет последним крупным обновлением для версий игры на PS4 и Xbox One

Польская студия CD Projekt RED в рамках специального выпуска информационной передачи Night City Wire сообщила о сворачивании пострелизной поддержки ролевого боевика Cyberpunk 2077 на некоторых целевых платформах.

Qualcomm представила чипы Snapdragon 6 Gen 1 и Snapdragon 4 Gen 1 для смартфонов среднего и начального уровней

Компания Qualcomm представила мобильные платформы Snapdragon 6 Gen 1 и Snapdragon 4 Gen 1. Они пришли на смену чипам Snapdragon 600-й и 400-й серий, и будут использоваться в устройствах среднего и начального уровней соответственно. Для свежих мобильных чипов заявляется использование новой архитектуры Armv9, более современных техпроцессов, новая конфигурация ядер, повышенная производительность и энергоэффективность, а также поддержка новых возможностей.

Новый контент, функции и кроссплатформенные сохранения: следующий крупный патч для Cyberpunk 2077 уже доступен для скачивания

Как и было обещано, 6 сентября в рамках специального выпуска Night City Wire польская студия CD Projekt RED поделилась подробностями следующего контентного обновления для ролевого боевика Cyberpunk 2077.

ФАС России заявила, что Google устранила нарушения антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) сообщает о том, что компания Google исполнила предупреждение ведомства и устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства, которые были выявлены в рамках сервиса Google Play.

Продажи настольных видеокарт во втором квартале рухнули — выручка упала сразу на 36 %

Партнёры компаний AMD, Intel и NVIDIA реализовали 10,37 млн дискретных графических ускорителей для настольных ПК во втором квартале текущего года, говорится в свежем отчёте аналитического агентства Jon Peddie Research. При этом выручка с продаж видеокарт упала на $3,1 млрд по сравнению с предыдущим кварталом.

Сюжетное дополнение Cyberpunk 2077 обойдёт стороной консоли прошлого поколения — первый трейлер и детали

Польская студия CD Projekt RED в рамках специального выпуска информационной передачи Night City Wire представила дебютный трейлер и подробности сюжетного дополнения к ролевому боевику Cyberpunk 2077.

В «Яндекс 360 для бизнеса» появились видеотрансляции

На платформе видеовстреч «Телемост», которая входит в набор сервисов «Яндекс 360 для бизнеса», появилась возможность вести трансляции. Новая функция позволяет проводить лекции, вебинары, презентации для клиентов и другие мероприятия. В эфир могут одновременно выйти до 40 человек, а максимальное количество зрителей достигает 10 тыс.

АвтоВАЗ может начать серийное производство электромобилей LADA e-Largus уже в 2023 году

В «АвтоВАЗе» не исключают возможность запуска серийного производства электрической версии LADA Largus в следующем году, заявил президент компании Максим Соколов в ходе сессии «Автопром: новый импульс». Она состоялась в рамках Восточного экономического форума, который сейчас проходит в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Sony представила периферию и внешние панели для PlayStation 5 в камуфляжной расцветке

Sony анонсировала серий аксессуаров Gray Camouflage Collection для консоли PlayStation 5 — в неё вошли съёмные панели для корпуса самой приставки, а также спецверсии фирменных геймпада и гарнитуры.

Руководитель Geely пообещал в следующем году выпустить смартфон с поддержкой спутниковой связи

Председатель совета директоров автогиганта Geely Эрик Ли (Eric Li) в сентябре прошлого года создал компанию Xingji Technology для разработки смартфонов, умной носимой электроники и др. В текущем году эта компания приобрела 79 % акций производителя смартфонов Meizu. Теперь же было объявлено, что совместное предприятие Hubei Xingji Meizu Holding Co. выпустит смартфон с поддержкой спутниковой связи.

Новый геймплейный ролик Game Informer по God of War Ragnarok посвятили родине гномов Свартальфахейму

Как и было обещано, 6 сентября журнал Game Informer представил второй обещанный эксклюзивный геймплейный ролик приключенческого экшена God of War Ragnarok от разработчиков из Santa Monica Studio.

Бразилия обязала Apple перестать продавать iPhone без зарядного устройства

Бразильское правительство сегодня предписало компании Apple прекратить продавать в стране iPhone без поставляемого в комплекте зарядного устройства. Решение мотивировано тем, что компания фактически предлагает потребителям неполный продукт.

GoPro готовит компактную камеру Hero11 Black Mini, полностью лишённую дисплеев

Мы уже сообщали, что GoPro вскоре может представить экшен-камеру Hero11 Black, которая придёт на смену прошлогодней модели Hero10 Black. А теперь стало известно, что компания готовит ещё одну новинку для спортсменов, экстремалов и любителей активного отдыха — более компактную модель Hero11 Black Mini.

Продажу Newport Wafer Fab китайцам снова заблокировали — британскому правительству нужно ещё подумать

Правительство Великобритании запросило дополнительное время на принятие окончательного решения о том, следует ли ему задним числом одобрять или блокировать продажу предприятия Newport Wafer Fab (NWF) китайцам.

Первая из двух тестовых сессий пошаговой стратегии Moonbreaker от авторов Subnautica пройдёт уже в эти выходные

Издательство Krafton и студия-разработчик Unknown Worlds (серия Subnautica) поделились обещанными подробностями тестирования своей научно-фантастической пошаговой стратегии Moonbreaker.

Мировой рынок беспроводных наушников сокращается, но спрос на TWS-модели растёт

Компания Canalys обнародовала результаты исследования мирового рынка умных персональных аудиоустройств — беспроводных наушников разных типов: во втором квартале текущего года отрасль показала отрицательную динамику.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 2 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 3 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 5 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 5 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 7 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 7 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 8 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 9 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 9 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 9 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 12 мин.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 22 мин.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 41 мин.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 2 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 2 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 3 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 4 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 6 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 6 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 7 ч.