Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Eidos Montreal нацелилась возродить Deus Ex — первые подробности новой игры серии

Издание Insider Gaming сообщает, что принадлежащая холдингу Embracer Group канадская студия Eidos Montreal не потеряла надежду возродить серию киберпанковых ролевых шутеров с элементами стелса Deus Ex.

 Источник изображения: Steam (h 4 z e )

Источник изображения: Steam (h 4 z e )

Напомним, франшиза замерла после слабых продаж Deus Ex: Mankind Divided (2016). Последние годы Eidos Montreal разрабатывала следующую игру серии, однако прошлой зимой Embracer её отменила.

По данным нескольких близких к студии информаторов Insider Gaming, до недавних пор Eidos Montreal активно продвигала идею новой Deus Ex (не той, что отменили) потенциальным внешним партнёрам и издателям.

К сожалению, успехов в своём начинании Eidos Montreal пока не снискала — пара возможных инвесторов сочли серию «чересчур нишевой», а издатели боятся идти на финансовый риск, сопряжённый с выпуском игры Deus Ex.

 Источник изображения: Steam (Bootsy)

Источник изображения: Steam (Bootsy)

О самом проекте известно немного. Сообщается, что концепция новой игры обладает «шармом и новизной», но в то же время не соотносится с «ожиданиями и стандартами, обычно ассоциируемыми с брендом Deus Ex».

История киборга поневоле Адама Дженсена в Deus Ex: Mankind Divided оборвалась на полуслове, однако у Eidos Montreal были идеи, как закончить трилогию. Впрочем, зародившаяся в студии новая игра с этой историей наверняка связана не будет.

Тем временем Eidos Montreal недавно отчиталась о приближающемся завершении разработки одного из проектов, которое обернётся увольнением 75 сотрудников. На фоне отмены Deus Ex прошлой зимой студию покинули ещё 100 специалистов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти США начали считать протесты против ИИ и ЦОД проявлением «антитехнологического экстремизма» 2 мин.
Смартфоны Honor массово «разучились» делать скриншоты, пожаловались пользователи 31 мин.
«Цены на подписку растут, а качество игр падает»: июньская подборка PS Plus разочаровала фанатов 43 мин.
Nvidia выпустила драйвер без «Панели управления», но с поддержкой 007 First Light, World of Tanks: Heat и других новых игр 48 мин.
Классическая «Панель управления Nvidia» отправилась на пенсию — новые драйверы GeForce вышли без неё 57 мин.
В популярной ОС для роботов обнаружена уязвимость, позволяющая перехватывать управление 2 ч.
«Роскомнадзор» заявил, что не собирает IP-адреса россиян у операторов связи 2 ч.
В Spotify теперь можно прослушивать статьи из журналов 2 ч.
Критики вынесли вердикт шпионскому боевику 007 First Light — лучший «Джеймс Бонд» или Hitman для казуальных игроков? 2 ч.
С выходом нового патча для Escape from Tarkov игроки могут посетить «Ледокол» — атмосферную PvE-карту 4 ч.