Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Embracer стала владельцем прав на Deus Ex, Tomb Raider, Thief и другие бывшие франшизы Square Enix

Шведский холдинг Embracer Group в свежем пресс-релизе сообщил о завершении анонсированной 2 мая сделки на $300 млн по приобретению западных активов японского издательства Square Enix.

Nintendo объявила, что не планирует повышать цены на Switch

Компания Nintendo подтвердила ресурсу Eurogamer, что не собирается повышать цену на игровую консоль Nintendo Switch. Данное заявление прозвучало на фоне того, что компания Sony на днях повысила цены на свою приставку PlayStation 5 почти по всему миру, объяснив это растущей инфляцией.

Valve намекнула на выпуск новых версий Steam Deck в будущем

На волне невероятной популярности портативной игровой консоли Steam Deck компания Valve опубликовала небольшую 50-страничную электронную книгу, в которой рассказала о процессе разработки игровой приставки. Помимо прочего компания рассказала, что в будущем может выпустить новые версии портативной приставки.

Анонсированы электрические роликовые коньки Escend Blades — запас хода до 15 км и скорость до 25 км/ч

Британская компания Escend представила двухколёсные роликовые коньки Blades, оборудованные электродвигателями и пультом управления. Они разгоняются до 25 км/ч и имеют запас хода в 15 км от полностью заряженного встроенного аккумулятора.

Создатели боевика Gungrave G.O.R.E раскрыли дату выхода и показали прохождение демоверсии

Издательство Prime Matter и студия-разработчик Iggymob в рамках выставки gamescom 2022 анонсировали точную дату выхода своего динамичного экшена Gungrave G.O.R.E и устроили геймплейную демонстрацию проекта.

Летнее контентное обновление рукопашного боевика Sifu выйдет в последний день лета

Разработчики из независимой французской студии Sloclap (Absolver) сообщили точную дату выхода летнего контентного обновления для своего рукопашного экшена Sifu. Анонс сопровождался минутным геймплейным трейлером.

Утверждены правила использования ПО на объектах критической информационной инфраструктуры

Минцифры России сообщило об утверждении правительством требований к программному обеспечению, используемому органами власти и госкомпаниями на значимых объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ). Также были определены правила согласования закупок иностранного ПО и перехода на отечественный софт в данной сфере.

Видео: эффектные добивания и грозные боссы в первом геймплейном трейлере Wo Long: Fallen Dynasty от создателей Nioh

Издательство Koei Tecmo и разработчики из японской студии Team Ninja (Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin, серия Nioh) представили первый геймплейный трейлер своего фэнтезийного экшена Wo Long: Fallen Dynasty.

Binance прекратит вывод Ethereum на время обновления сети

Криптовалютная платформа Binance планирует приостановить работу с криптовалютой Ethereum и активами стандарта ERC-20 на время события Merge — перехода сети на алгоритм Proof-of-Stake, при котором традиционный майнинг отключается. Это сделано, чтобы защитить средства клиентов при хардфорке (раздвоении) сети и возникновении альтернативного токена, говорится в заявлении площадки.

В NVIDIA «всегда считали», что видеокарта должна в среднем стоить как игровая консоль

Интересную мысль высказал глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang): по его мнению, видеокарта «GeForce — это, по сути, игровая консоль внутри вашего ПК». То есть производитель рассматривает свою продукцию как наиболее важную часть компьютера и компонент, оказывающий наибольшее влияние на игровой процесс. Прямым следствием этого тезиса оказывается и ценовая политика компании.

Открыто бета-тестирование стриминговой платформы VK Play Live

Игровая площадка VK Play начала бета-тестирование сервиса потоковых трансляций Live — отечественного аналога популярной платформы Twitch. Последняя в сложившейся геополитической обстановке вводит определённые ограничения для российских пользователей.

Корабль Boeing Starliner может быть включён в программу перекрёстных полётов «Роскосмоса» и NASA

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США рассчитывает продлить соглашение с «Роскосмосом» о перекрёстных полётах на Международную космическую станцию (МКС). Об этом заявил руководитель программы NASA по МКС Джоэль Монтальбано.

Silicon Power представила индустриальные карты microSD и CFexpress для систем видеонаблюдения и киносъёмки

Компания SP Industrial (Silicon Power Computer & Communications Inc.) анонсировала индустриальные флеш-карты SDT3R0, а также Cinema EX и Cinema EX Plus, выполненные на основе 112-слойной флеш-памяти BiCS5 3D TLC NAND. Изделия ориентированы на применение в корпоративном секторе и профессиональных областях. Диапазон рабочих температур новинок простирается от -10 до +70 °C. Производитель предоставляет трёхлетнюю гарантию.

Мировые поставки SSD во II квартале упали на 8 %, но серверных NVMe-накопителей это не коснулось

Как сообщает издание Storage Newsletter, ссылаясь на данные TrendFocus, общемировые поставки SSD во II календарном квартале 2022 года просели в сравнении с I кварталом на 8 %. При этом поставки твердотельных накопителей для дата-центров за тот же период продолжали расти.

Моддеры собрали для Intel игровые ПК с видеокартами Arc A770

Компания Intel продолжает активно рекламировать свои видеокарты серии Arc Alchemist и на этот раз обратилась к компьютерным энтузиастам и моддерам, чтобы те собрали игровые ПК со старшим дискретным графическим ускорителем Arc A770 в составе.

«Живые» снимки показали два отверстия в экране iPhone 14 Pro и изменённую строку состояния

7 сентября компания Apple проведёт презентацию новых продуктов, в том числе смартфонов семейства iPhone 14. Интернет-источники опубликовали «живые» фотографии этих аппаратов, раскрывающие некоторые особенности новинок.

До столкновения зонда-камикадзе NASA DART с астероидом остался месяц

Ударный зонд Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США, запущенный в космос в рамках миссии Double Asteroid Redirection Test (DART) в ноябре прошлого, продолжает двигаться к цели. Уже через месяц он сблизится с системой из двух астероидов Дидим и Диморф, и врежется в один из них, что позволит учёным проверить возможность изменения курса космических объектов, являющихся потенциально опасными для Земли.

Paradox Interactive объявила дату выхода «балтийского» дополнения Lions of the North к Europa Universalis IV

Компания Paradox Interactive опубликовала трейлер с датой выхода дополнения Lions of the North к глобальной исторической стратегии Europa Universalis IV. Платное расширение, посвящённое странам Балтийского моря и Скандинавии, станет доступно 13 сентября.

Слухи: Amazon готовится объявить о покупке Electronic Arts

Журналист GLHF Кирк Маккинд (Kirk McKeand) со ссылкой на информаторов издания сообщил, что компания Amazon планирует сегодня, 26 августа, объявить о покупке видеоигрового издательства Electronic Arts (EA).

Alibaba выпустила платформу для разработки SoC с архитектурой RISC-V

Облачная площадка Alibaba Cloud анонсировала платформу Wujian 600 — специализированное аппаратное решение, предназначенное для создания «систем на чипе» (SoC) с архитектурой RISC-V для периферийных вычислений. Новинка также включает оптимизированный программный стек, призванный ускорить разработку конечных продуктов.

Instagram✴ усилит меры защиты подростков от неприемлемого контента

Социальная сеть Instagram✴ представила новые меры по обеспечению безопасности несовершеннолетних пользователей. Теперь компания ещё сильнее ограничивает демонстрацию потенциально неприемлемого контента для подрастающей аудитории, особое внимание уделяется детям до 16 лет.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Panasonic ведёт переговоры о строительстве третьего аккумуляторного завода в США

Стало известно, что японская корпорация Panasonic, являющаяся поставщиком аккумуляторных батарей для производителя электромобилей Tesla, ведёт переговоры о строительстве ещё одного завода по производству аккумуляторов для электромобилей в Соединённых Штатах, сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Intel Core i9-13900 отметился в тесте Geekbench, где обогнал все актуальные флагманские процессоры

В базе данных синтетического теста Geekbench появились данные о производительности процессора Intel Core i9-13900, относящегося к грядущей серии Raptor Lake. Согласно данным телеметрии, частота некоторых ядер процессора в рамках тестирования достигла значения 5,57 ГГц.

One Netbook выпустит мини-ноутбук OneMix 4S с чипом Intel Alder Lake и 10-дюймовым 2.5К-экраном

Компания One Netbook, занимающаяся созданием ультрапортативных компьютеров и портативных игровых консолей, готовит к выпуску мини-ноутбук OneMix 4S с трансформируемой конструкцией.

Dell окончательно уйдёт из России и уволит весь персонал

Компания Dell приняла решение об окончательном уходе из России — компания свернёт деятельность в стране, а все местные сотрудники будут уволены. Об этом сообщило издание CNews со ссылкой на представителя рынка дистрибуции и работников двух сотрудничающих с Dell компаний. Доля компьютеров Dell в России была небольшой, а вот среди поставщиков серверов американский гигант занимал здесь первое место с долей рынка в 21 % — теперь её поделят российские и китайские бренды.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 6 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 7 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 9 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 9 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 11 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 12 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 12 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 13 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 13 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 13 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 19 мин.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 5 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 5 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 5 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 6 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 6 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 8 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 10 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 11 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 11 ч.