Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

VK и «Сбер» договорились о разделе совместных активов, в том числе Delivery Club, «Ситидрайв» и «Самокат»

Стало известно, что VK и «Сбер» договорились о разделе совместного предприятия «О2О Холдинг». VK в рамках этой сделки достанется сервис доставки еды Delivery Club, а «Сбер» получит остальные активы, в том числе каршеринг «Ситидрайв» и сервис экспресс-доставки продуктов «Самокат».

Intel раскрыла подробности о процессорах Meteor Lake, Arrow Lake и Lunar Lake

Компания Intel в ходе конференции Hot Chips 34 поделилась свежими подробностями о технологии 3D-упаковки чипов, которая будет применяться в процессорах Meteor Lake, Arrow Lake и Lunar Lake, и позволит объединить на одной подложке сразу несколько кристаллов, выпускающихся по разным технологическим процессам. Одновременно производитель развеял несколько ранее звучавших слухов о серии чипов Meteor Lake.

Правительство РФ утвердило новый список отечественных приложений для обязательной предустановки на электронику

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства РФ, которое утверждает список мобильных приложений и программ для обязательной предустановки на смартфоны, планшеты, компьютеры, моноблоки и телевизоры на следующий год. Оно вступит в силу с 1 января 2023 года.

AMD рассказала о серверных ускорителях вычислений Instinct MI200 из нескольких кристаллов на CDNA 2

В рамках конференции Hot Chips 34 компания AMD поделилась деталями о серверных ускорителях вычислений серии Instinct MI200 на базе чипов Aldebaran на архитектуре CDNA 2. Это первые GPU компании AMD, в составе которых применяется компоновка из нескольких кристаллов (чиплетов), также известная как MCM-компоновка.

Организаторы The Game Awards 2022 подтвердили проведение церемонии 8 декабря — ждём Diablo IV?

Организаторы премии The Game Awards совместно с её бессменным ведущим и исполнительным продюсером Джеффом Кейли (Geoff Keighley) поделились первыми подробностями предстоящего мероприятия.

Китайский ускоритель Birentech BR100 готов бросить вызов NVIDIA A100

Как известно, Китай первым в мире успешно ввёл в эксплуатацию суперкомпьютеры экзафлопсного класса, но современная HPC-система практически немыслима без ускорителей. Однако и здесь китайские разработчики подготовили прорыв: на конференции Hot Chips 34 компания Birentech рассказала о чипе BR100, решении, которое может бросить вызов как AMD, так и NVIDIA.

Условно-бесплатный файтинг MultiVersus менее чем за месяц привлёк более 20 млн игроков

Издательство Warner Bros. Games и студия-разработчик Player First Games в свежем пресс-релизе поделились первой официальной информацией об охвате аудитории своим условно-бесплатным файтингом MultiVersus.

Фэнтезийная стратегия Dungeons 4 отправит строить подземелья и сеять хаос на Земле в 2023 году

Издательство Kalypso Media и разработчики из принадлежащей ему немецкой студии Realmforge представили фэнтезийную стратегию Dungeons 4. Анонс сопровождался двухминутным кинематографическим трейлером.

Стремительный боевик Wanted: Dead не успеет к релизу в этом году

Издательство 110 Industries и разработчики из японской студии Soleil раскрыли точную дату выхода своего стремительного боевика Wanted: Dead. Анонс сопровождался новым трейлером на YouTube-канале IGN.

Сюжетное дополнение к Cyberpunk 2077 не собираются показывать в рамках gamescom 2022

Глава отдела CD Projekt RED по глобальным коммуникациям Радек Грабовски (Radek Grabowski) у себя в микроблоге сообщил, что презентация сюжетного дополнения к Cyberpunk 2077 на выставке gamescom 2022 не состоится.

Научно-фантастический платформер Flashback 2 задержится до следующего года

Издательство Microids и разработчики из Microids Studio Lyon во главе с Полем Кюссе (Paul Cuisset) объявили о вынужденном переносе на более поздний срок своего научно-фантастического экшен-платформера Flashback 2.

Сотрудники Apple выступили против возвращения к офисной работе с удалёнки

По сообщениям сетевых источников, группа сотрудников Apple выступила против распоряжения руководства компании вернуться сотрудникам к работе в офисах в следующем месяце. В созданной ими петиции высказывается просьба о проявлении большей гибкости в отношении удалённой работы. Ранее руководство Apple объявило, что персонал компании должен работать в офисах не менее трёх дней в неделю, начиная с 5 сентября.

Китай построит массив телескопов для изучения Солнца — диаметр системы составит более 3 км

Стало известно, что Китай строит крупнейший в мире массив радиотелескопов, который планируется использовать для изучения Солнца. Даочэнский солнечный радиотелескоп (DSRT) поможет расширить представления о корональных выбросах массы, которые нередко сопровождаются геомагнитными бурями на Земле.

Детали амбициозной ролевой игры Distortion от российской студии раскрыты в новом интервью

Российская студия Game Art Pioneers дала эксклюзивное интервью порталу «Клуб DNS», в рамках которого рассказала о ходе работ над Distortion — своей масштабной сюжетной RPG с элементами глобальной стратегии. На вопросы отвечал один из основателей компании и по совместительству генеральный продюсер проекта Дмитрий Здесев.

Thermalright анонсировала СЖО Frozen Fusion 360 Black с подсветкой

Компания Thermalright представила систему жидкостного охлаждения (СЖО) «всё в одном» Frozen Fusion 360 Black для игровых настольных компьютеров с процессорами AMD и Intel, в том числе чипами Intel Core двенадцатого поколения, они же Alder Lake.

Bose готовит беспроводные наушники QuietComfort Earbuds II с шумоподавлением

Интернет-источники опубликовали качественные рендеры полностью беспроводных наушников QuietComfort Earbuds II, которые в скором времени анонсирует компания Bose. Устройство, относящееся к премиальному сегменту, обеспечит звук высокого качества.

Apple расширила программу самостоятельного ремонта на ноутбуки MacBook

Компания Apple объявила о том, что расширила программу самостоятельного ремонта Self Service Repair на свои портативные компьютеры: технически подготовленные пользователи смогут самостоятельно устранять неисправности определённых ноутбуков MacBook.

Intel заявила, что её серверный ускоритель вычислений Ponte Vecchio до 2,5 раза быстрее NVIDIA A100

В рамках конференции HotChips 34 компания Intel поделились новыми деталями о готовящихся к выпуску серверных ускорителях вычислений Ponte Vecchio, у которых на одной подложке объединены 63 отдельных элемента (47 функциональных включая GPU). В частности, эксперты компании рассказали о максимальной пропускной способности и производительности ускорителя Ponte Vecchio в вычислениях с одинарной и двойной точностью.

Fujitsu в 2023 году выпустит первый коммерческий квантовый компьютер японского производства

Компания Fujitsu совместно с Институтом физико-химических исследований RIKEN планируют начать коммерческое производство квантовых компьютеров в 2023 году. Fujitsu стала первой компанией в стране, проявившей готовность коммерциализировать подобные технологии.

Во «ВКонтакте» появилась реклама, учитывающая погодные условия

Социальная сеть «ВКонтакте» произвела рекламную интеграцию для сервиса «Погода» — мини-приложения, которое информирует о погодных условиях на ближайшие дни и часы в зависимости от местоположения пользователя. Теперь внутри сервиса можно размещать рекламный контент, учитывающий погодные условия.

5G c неба: Smart Communications и Omnispace начали работы над спутниковой 5G-сетью

Smart Communications, подразделение филиппинской телекоммуникационной компании PLDT, и базирующаяся в Соединённых Штатах фирма Omnispace намерены продемонстрировать возможности 5G-сети на базе низкоорбитальных космических аппаратов (LEO). При этом завершённые стандарты и спецификации 3GPP в этой сфере пока отсутствуют.

NGS представила максимально «урезанную» механическую игровую клавиатуру Shrimp — всего 25 клавиш

Компания Nordic Game Supply (NGS) анонсировала весьма любопытную новинку для любителей игр — компактную механическую клавиатуру под названием Shrimp. Это устройство, как считает разработчик, отлично подходит для путешествий или игр на ноутбуке, когда по той или иной причине нет возможности подсоединить полноразмерную клавиатуру.

Великобритания обвинила Meta✴ в предательстве из-за намерения реализовать сквозное шифрование в Messenger

Компания Meta✴ Platforms продолжает сталкиваться с трудностями на пути по интеграции функции сквозного шифрования (E2EE) в своём сервисе обмена сообщениями Messenger. На этой неделе министр внутренних дел Великобритании Прити Пател (Priti Patel) заявила, что было бы «огромным предательством», если бы компания не учитывала вопросы безопасности детей при внедрении E2EE. Вероятно, подобные заявления вскоре прозвучат и в США.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Облачный сервис Microsoft Azure Quantum первым получил новейший квантовый компьютер IonQ Aria

Компания IonQ, специализирующаяся на разработках в области квантовых вычислений, объявила о доступности IonQ Aria, своего первого коммерчески доступного квантового компьютера, исключительно на платформе Azure Quantum. Aria — вторая система IonQ, появившаяся на платформе Azure Quantum после запуска IonQ Harmony в конце 2019 года.

Компания «Доктор Веб» выявила атаки на WhatsApp в поддельных версиях брендовых Android-смартфонов

Компания «Доктор Веб» выпустила бюллетень, оповещающий о бэкдорах в системных разделах некоторых Android-смартфонах. Утверждается, что уязвимыми являются подделки, имитирующие гаджеты известных брендов. На них могут запускаться троянские программы, способные исполнять произвольный код в мессенджерах WhatsApp и WhatsApp Business.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 33 мин.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 5 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 5 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 6 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 6 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 7 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 7 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 7 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 8 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 10 ч.