Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

В России посчитали, что на орбите Земли через 10 лет будут работать до 70 тыс. спутников

Около 70 тыс. космических спутников может быть выведено на околоземную орбиту к 2032 году. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление главного конструктора системы предупреждения о ракетном нападении, генерального директора МАК «Вымпел» Сергея Боева.

«Ситилинк» рассказал о самых продаваемых видеокартах первой половины 2022 года

Российская сеть магазинов «Ситилинк», занимающаяся продажами компьютерной, цифровой и бытовой техники, поделилась информацией о самых продаваемых моделях графических ускорителей среди российских покупателей в первой половине 2022 года.

Представлен игровой смартфон Lenovo Legion Y70 со 144-Гц экраном и чипом Snapdragon 8+ Gen 1

Китайская компания Lenovo анонсировала флагманский смартфон Legion Y70 под управлением операционной системы Android 12 с фирменным пользовательским интерфейсом ZUI 14. Устройство ориентировано на требовательных пользователей и любителей игр.

Акции Intel продолжают падать, хотя у других производителей чипов — растут

Ценные бумаги Intel заметно отстали от активов других компаний, входящих в индекс Nasdaq 100: после 16 июня индекс пошёл в рост и к настоящему моменту набрал уже 21 %, отражая оптимизм инвесторов в отношении инфляции и экономической ситуации в целом. Intel же оказалась в одной упряжке с пятью другими игроками, чьи акции продолжили падение и после знаменательной даты.

VK начала предупреждать об утечках паролей на других платформах

Компания VK сообщила о запуске новой функции защиты паролей: система в автоматическим режиме ищет совпадения паролей по базам утечек с других сервисов и при обнаружении совпадения уведомляет об этом пользователя, предлагая меры дополнительной защиты, говорится в пресс-релизе.

Видео: уличные бои и прокачка навыков в трейлере изометрического экшена Midnight Fight Express

Изометрический боевик Midnight Fight Express от польского разработчика-одиночки Якуба Дзвинеля (Jacob Dzwinel) и издательства Humble Games выйдет уже на следующей неделе. По случаю приближающегося релиза авторы представили обзорный трейлер боевой системы. Ролик опубликовал YouTube-канал IGN.

На космодроме Плесецк появится новый стартовый стол для запуска ракет «Ангара»

К середине текущего десятилетия Государственный испытательный космодром Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области получит новую инфраструктуру для запуска ракет-носителей «Ангара». О проекте, как сообщает ТАСС, рассказал заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Выручка Cisco практически перестала расти

Американская компания Cisco, один из крупнейших в мире поставщиков сетевого оборудования корпоративного класса, отчиталась о работе в последней четверти и 2022 финансовом году в целом, который был закрыт 30 июля. Результаты оказались смешанными. Выручка за трёхмесячный период составила $13,1 млрд, не изменившись по сравнению с показателем за последний квартал предыдущего финансового года. От этой суммы $9,7 млрд пришлось на различные продукты, а ещё около $3,4 млрд принесли сервисы.

Крупные производства дисплеев, аккумуляторов и солнечных панелей в Китае столкнулись с перебоями в электроснабжении

Крупнейшие китайские производители LCD-панелей, аккумуляторов и солнечных элементов питания в юго-восточной провинции Сычуань вынуждены ограничить деятельность. Дело в том, что этот крупнейший производственный хаб столкнулся с жёсткой нехваткой электроэнергии из-за аномальной жары.

MSI анонсировала мониторы Pro MP273 для офисной работы

Компания MSI анонсировала мониторы Pro MP273 и Pro MP273W с набором технологий Eye Care: новинки предназначены для выполнения повседневных задач и работы с офисными приложениями. Благодаря узким рамкам возможно формирование многодисплейных конфигураций.

Oracle приступила к экспертизе алгоритмов TikTok

Чтобы развеять опасения по поводу сговора правительства КНР и компании ByteDance, американский гигант облачных служб Oracle приступил к проверке алгоритмов сервиса коротких видео TikTok и моделей модерации контента на платформе. Ранее TikTok разместила американский сегмент сервиса в облачной инфраструктуре Oracle на территории США.

Планшет Google Pixel Tablet может получить 64-битную версию Android

Похоже, что Google планирует или, по крайней мере, рассматривает возможность выпуска планшетного компьютера Pixel Tablet с 64-битной версией Android. Доказательство этого исследователи обнаружили в исходном коде Android 13, стабильная версия которой на этой неделе стала доступна пользователям устройств Pixel. Если это действительно так, то будущий планшет Google не сможет запускать устаревшие 32-битные приложения.

Фото дня: вихрь сливающейся воедино пары галактик

Европейская Южная Обсерватория (ESO, European Southern Observatory) представила великолепное изображение структуры NGC 7727, образовавшейся в результате грандиозного космического события — слияния двух галактик. Этот процесс начался приблизительно 1 млрд лет назад.

Dodge представила электрический маслкар Charger Daytona SRT — он получил коробку передач и выхлопную систему

Концерн Stellantis представил информацию и показал концептуальный автомобиль Dodge Charger Daytona SRT, который является прообразом будущего электрического Dodge Charger, готовящегося встать на конвейер в 2024 году. Машина пытается следовать канонам дизайна этой модели, одновременно сохраняя и ценимые любителями американских маслкаров ощущения типа громкого звука выхлопа и рывков при переключении передач.

В игровом тесте Ashes of the Singularity впервые отметилась настольная видеокарта Intel Arc A580

В базе данных игрового теста Ashes of the Singularity появились данные о тестах настольного графического ускорителя Intel Arc A580. Данная модель впервые с момента анонса графики Arc A-серии отметилась в каком-либо тесте, да и в целом о карте практически ничего неизвестно. Сейчас Intel всё своё внимание уделяет ускорителям старшей серии Arc A7, а в продаже встречается пока только модель начального уровня Arc A380.

Неофициальная криптовалюта ФК «Манчестер Юнайтед» подорожала на 55 000 % после шутки Илона Маска

После того, как глава Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) пошутил в «Твиттере » о своём намерении купить футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», связанная с ним неофициальная криптовалюта Manchester United Fan Token (MUFC) значительно подорожала.

Первые оценки ремейка The Last of Us станут известны за два дня до релиза

Западные журналисты начали сообщать о получении копии для написания рецензии на предстоящий приключенческий экшен The Last of Us Part I. Вместе с тем была раскрыта дата окончания эмбарго на публикацию обзоров игры.

В Google Chrome обнаружена критическая уязвимость — браузер стоит обновить немедленно

Обнаружена критическая уязвимость в браузере Chrome — она не только опасна, но и, как выяснилось, уже некоторое время активно используется хакерами. Известно, что Google уже выпустила обновление ранее на этой неделе, но пока оно могло дойти не до всех пользователей.

Южная Корея примет участие во встрече членов «антикитайского» технологического альянса

Власти США не только стимулируют развитие национальной полупроводниковой отрасли за счёт субсидирования строительства предприятий на территории страны, но и собираются консолидировать политические силы за её пределами, создав технологический альянс, направленный на сдерживание развития Китая. Южная Корея пока не подтвердила своего участия в этом объединении, но уже готова участвовать в обсуждении вопроса.

Alphacool представила СЖО «всё в одном» Eiswolf 2 для видеокарт MSI GeForce RTX 3080/3090

Компания Alphacool анонсировала систему жидкостного охлаждения (СЖО) «всё в одном» Eiswolf 2, предназначенную для использования с различными графическими ускорителями MSI серий GeForce RTX 3080, GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3090.

Профессор MIT, подозревавшийся США в шпионаже для Китая, помог открыть «лучший материал» для производства полупроводников

Команда исследователей известного на весь мир Массачусетского технологического института (MIT), заявила об открытии, согласно которому кубический арсенид бора обладает лучшими характеристиками для производства микрочипов, чем кремний, назвав его «лучшим материалом для полупроводников из когда-либо найденных». Примечательно, что в команду сделавших открытие вошёл и учёный китайского происхождения, ранее подозреваемый в шпионаже в пользу Китая.

Google создала роботов, которые выполняют сложные голосовые команды — их научили приносить газировку и вытирать лужи

Те, кто использует интеллектуальных голосовых помощников, таких как «Алиса», Siri и т.д., вероятно, заметили, что технология становится умнее с каждым днём. Тем не менее роботов, которые бы выполняли различные команды, озвученные пользователем, пока найти сложно. Роботы-пылесосы не в счёт. Однако Google создала роботов, которые умеют распознавать голосовые команды и правильно их выполнять. Пока что это лишь прототипы, но когда-то они станут полноценным продуктом.

Вышел ПК-корпус Thermaltake H590 TG ARGB с необычной лицевой частью и подсветкой

Компания Thermaltake анонсировала корпус H590 TG ARGB и его модификацию H590 TG Snow ARGB для игровой настольной станции с оригинальным внешним видом и хорошей вентиляцией внутреннего пространства.

Российским производителям компьютеров понадобится господдержка для выхода на розничный рынок

Чтобы наладить на российском рынке розничные продажи десктопов, ноутбуков и планшетов отечественного производства, правительство, крупные торговые сети и производители могут обеспечить маркетинговую господдержку проекта — затраты ретейлерам на рекламу. Однако для выпуска компьютеров большими партиями господдержка потребуется и производителям, иначе они не смогут обеспечить конкурентоспособных цен.

Tencent решила сделать ставку на сервис коротких видео и рекламу в нём

Китайская компания Tencent заявила, что реклама на принадлежащей ей платформе коротких видео может стать «существенным» источником доходов, что особенно актуально для технологического гиганта, который столкнулся с проблемами по другим направлениям бизнеса.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 13 мин.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 2 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 2 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 2 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 2 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 4 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 7 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 7 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 7 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 8 ч.