Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

В Steam выйдет симулятор белки-убийцы Squirrel with a Gun — скриншоты и геймплей

В мае внимание западных СМИ привлекла разработка американского VFX-художника Дэниела Деантремона (Daniel DeEntremont) — симулятор белки-убийцы Squirrel with a Gun. Недавно у игры появилась страница в Steam и новые кадры.

Приключенческий экшен-платформер The Devil Within: Satgat даст волю внутренним демонам в следующем году

Разработчики из южнокорейской студии Newcore Games, известной по мобильной игре I am Zombie, анонсировали свой следующий проект — 2,5-мерный приключенческий экшен-платформер The Devil Within: Satgat.

Ранний доступ островного приключения Ikonei Island: An Earthlock Adventure начнётся уже через неделю

Независимая норвежская студия Snowcastle Games (Earthlock) анонсировала точную дату старта раннего доступа своего островного приключения Ikonei Island: An Earthlock Adventure и сроки выхода релизной версии.

General Motors собирается к 2025 году наладить выпуск до 2 млн электромобилей в год

В начале этого года корпорация General Motors заявила о намерениях организовать к 2025 году на территории Северной Америки выпуск одного миллиона электромобилей в год. Прошло около шести месяцев, а эта цель уже удвоена руководством автопроизводителя до двух миллионов электромобилей в год. GM считает, что располагает доступом к ресурсам, необходимым для изготовления пропорционального количества тяговых батарей.

«Потенциально опасный» астероид размером с кита пролетит мимо Земли в пятницу, 12 августа

По данными NASA уже завтра, 12 августа, мимо Земли пролетит «потенциально опасный» астероид крупного размера. Небесное тело 2015 FF диаметром 13-28 м и длиной со взрослого синего кита должно миновать планету на скорости более 33 тыс. км/ч. Ожидается, что астероид пролетит на расстоянии порядка 4,3 млн км от Земли — более чем в 8 раз превышающем расстояние от Земли до Луны, по космическим меркам — чрезвычайно близко.

Разработчики трогательного приключения Gerda: A Flame in Winter показали, чем предстоит заниматься в игре

Французское издательство Don’t Nod и разработчики из датской студии PortaPlay представили обзорный трейлер игрового процесса своего трогательного приключения Gerda: A Flame in Winter.

Живописное приключение Planet of Lana задержится до 2023 года

На форуме ResetEra обратили внимание, что в недавнем финансовом отчёте шведского холдинга Thunderful Group содержится информация о новых сроках выхода научно-фантастического приключения Planet of Lana.

Мрачный слешер-платформер Moonscars выйдет в сентябре

Издательство Humble Games и разработчики из молдавской студии Black Mermaid в эксклюзивном материале на портале GameSpot раскрыли дату выхода и список целевых платформ своей Moonscars.

В июле в России снизились цены на телевизоры, моноблоки и другую электронику

В сравнении с июнем текущего года некоторые товарные категории в российской рознице упали в цене. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статистику «Росстата», компьютеры-моноблоки за месяц подешевели на 4,5 %, а телевизоры — на 2,2 %. Снизились цены и на другую электронику и бытовую технику.

«Яндекс» может перенести разработку технологий беспилотного транспорта за рубеж

«Яндекс» собирается перенести разработку технологий беспилотного транспорта за рубеж, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники. Также стало известно, что компания уже переводит работу связанных с этим структур на облачные сервисы зарубежных провайдеров.

Все участники проекта МКС подтвердили продолжение деятельности на станции после 2024 года

Все страны, участвующие в проекте Международной космической станции (МКС), выразили намерение продолжать сотрудничество на орбите даже после 2024 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление Многостороннего координационного совета МКС.

Бывший президент Arm покинул совет директоров китайской SMIC

Обострение противоречий между КНР и США, спровоцированное недавним визитом на Тайвань спикера американского парламента Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi), коснулось деятельности тех компаний, которые работают в сегменте производства полупроводниковых компонентов. После девяти лет пребывания в составе совета директоров SMIC о своём уходе с этого поста был вынужден заявить бывший президент Arm Тюдор Браун (Tudor Brown).

Илон Маск призывает допросить в суде сотрудников Twitter, ответственных за подсчёт сомнительных учётных записей

С точки зрения судебного делопроизводства до середины октября осталось не так много времени, а потому адвокаты Илона Маска (Elon Musk) и их оппоненты из Twitter пытаются нащупать выигрышную для своей стороны стратегию защиты интересов в суде. Представители главы Tesla и SpaceX требуют вызвать в суд для дачи показаний тех специалистов Twitter, которые отвечают за определение доли сомнительных учётных записей в ежедневной аудитории социальной сети.

Из-за скромных объёмов параллельного импорта в России заканчиваются запасы смартфонов Apple и Samsung

Китайская компания Realme обошла в июле по продажам смартфонов Apple и Samsung вместе взятые, у которых упала реализация, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчёт оператора МТС. Как полагают ретейлеры, это связано с отсутствием официальных поставок и слабым параллельным импортом смартфонов — с начала года объёмы поставок Apple и Samsung сократились почти на 90 %.

Во втором квартале доля AMD на рынке мобильных процессоров достигла рекордных 27 %

Компания AMD уже не первый квартал подряд увеличивает свою долю в сегменте потребительских процессоров, но прошедший трёхмесячный период был характерен тем, что наметилась тенденция к снижению спроса на ПК. Даже в таких условиях AMD продолжала теснить позиции Intel, а потому по итогам второго квартала увеличила свою долю до рекордных 27 %.

Новая статья: Видеокарты нескольких поколений в старых и новых играх: на кого работает время?

В предыдущих тестах мы убедились, что непрерывное обновление драйверов пошло на пользу каждому семейству GPU последней пятилетки, хотя некоторым — больше, чем другим. Теперь посмотрим, как выглядят видеокарты различных серий в актуальных играх

Павел Дуров обвинил Apple в необоснованной задержке обновления Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что Apple уже две недели задерживает обновление мессенджера без объяснения причин. Это не первый случай, когда Дуров выступает с нападками на Apple. Ранее он обвинил компанию из Купертино в намеренном ограничении возможностей Telegram Web.

Solidigm показала рабочий прототип SSD на PLC NAND

Компания Solidigm — бывшее предприятие Intel по выпуску флеш-памяти, перешедшее в собственность SK Hynix, — на мероприятии Flash Memory Summit 2022 представила работающий прототип SSD на новом типе флеш-памяти — PLC (Penta-Level Cell) NAND. Данная технология флеш-памяти позволяет хранить пять бит информации в ячейке, обеспечивая более высокую плотность чипов памяти.

Xbox пообещала показать на gamescom 2022 геймплей уже анонсированных игр, включая Lies of P, High on Life и Pentiment

Издательство Microsoft в новостном блоге своего игрового подразделения раскрыло программу участия в предстоящей видеоигровой выставке gamescom 2022, которая пройдёт с 24 по 28 августа в гибридном формате.

Аналитики заговорили о двукратном падении продаж видеокарт в этом году

Компании AMD, Intel и NVIDIA пересмотрели свои прогнозы по выручке и поставкам продукции до конца текущего года. При этом две последние ожидают снижения доходов, сообщает издание DigiTimes. По его данным, из-за крушения рынка криптовалют поставки видеокарт до конца 2022 года могут рухнуть на 50 %.

Microsoft выложила исходники более 1500 фирменных эмодзи в открытый доступ

Компания Microsoft выложила в открытый доступ исходники фирменных 3D-эмодзи в стиле Fluent Design. Библиотека из 1538 эмодзи размещена на GitHub и Figma. Все желающие могут дорабатывать исходники по своему вкусу, создавая новые оригинальные смайлы.

Основные геймплейные особенности перезапуска Saints Row собрали в новом трейлере

Издательство Deep Silver и разработчики из принадлежащей ему американской студии Volition представили шестиминутный обзорный трейлер игрового процесса своего боевика с открытым миром Saints Row.

Критики остались довольны ПК-версией Marvel’s Spider-Man Remastered, но могло быть и лучше

До релиза супергеройского экшена Marvel’s Spider-Man Remastered на PC остаётся всего пара дней, и западные журналисты уже успели оценить новейшее творение Insomniac Games и Nixxes Software.

Трилогия Yakuza, Metro Exodus и Bugsnax: стали известны новинки каталога премиальных подписок PlayStation в августе

Издательство Sony Interactive Entertainment на сайте официального блога PlayStation представило подборку игр, которые пополнят каталог подписок PlayStation Plus Extra и Premium (Deluxe) на следующей неделе, 16 августа.

Метроидвания Biomorph от создателей Legends of Ethernal позволит красть облики и умения побеждённых врагов

Разработчики из независимой канадской студии Lucid Dreams (Legends of Ethernal) анонсировали свой следующий проект — мрачную метроидванию Biomorph с элементами Soulslike.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 8 мин.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 2 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 2 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 2 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 3 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 4 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 5 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 6 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 6 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 7 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 2 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 2 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 2 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 3 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 5 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 6 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 8 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 9 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 9 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 9 ч.