Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

ASUS представила бизнес-монитор C2222HE с технологиями Eye Care

В ассортименте ASUS появился монитор C2222HE, рассчитанный на повседневную работу в офисных или домашних условиях. Новинка выполнена на матрице VA размером 21,45 дюйма по диагонали с разрешением 1920 × 1080 пикселей (формат Full HD).

В июле России более, чем на 30 % выросло число IT-вакансий

По последним данным сервиса «Зарплата.ру», число вакансий в сфере IT в июле выросло по отношению к предшествовавшему месяцу на 31 %. Экспертами ожидается, что позитивный тренд получит дальнейшее развитие — ещё весной в этой сфере наблюдался спад. При этом расширение доли отечественных компаний на рынке ведёт к росту потребности в кадрах.

Конкуренция обостряется: Tesla предложила китайским клиентам особенную программу лояльности

До сих пор бизнес-модель Tesla подразумевала отказ от услуг дилеров в привычном понимании этого термина, а также минимальные наценки на электромобили и единую ценовую политику для региона присутствия. Тем не менее, появились основания полагать, что обострившаяся конкуренция на внутреннем рынке Китая заставляет компанию идти на уступки в маркетинговой политике и предлагать скидки для лояльных клиентов.

Южная Корея начала подготовку к вступлению в технологический альянс с США, Тайванем и Японией

Идея участия Южной Кореи в так называемом альянсе Chip 4, который должен объединить её с США, Тайванем и Японией, обсуждается уже давно, но в начале следующего месяца представители первой из стран сделают значимый шаг на пути к вступлению в это объединение, приняв участие в собрании представителей заинтересованных государств.

Китайская JIDU собирается обогнать Tesla по совершенству автопилота на целое поколение

В середине июня дочерняя компания китайского интернет-гиганта Baidu представила прототип роботизированного такси Robo-01, ближайший потомок которого выйдет на дороги в следующем году, а ещё через год компания намеревается освоить выпуск ещё более массовой модели. Теперь руководство JIDU заявляет, что по уровню развития технологий автопилота сможет на целое поколение обогнать Tesla.

Новая статья: Компьютер месяца — август 2022 года

Этот выпуск выходит с подразумеваемым подзаголовком «Межсезонье». Но уже совсем скоро AMD, NVIDIA и Intel обрадуют нас новым, более мощным железом. Не пора ли активировать режим «ждуна»? Доберутся ли до полок российских магазинов грядущие новинки? Сможем ли мы их себе позволить? А старое железо еще долго будет актуальным? Так много вопросов, на которые мы постараемся ответить в этом выпуске

Arm отчиталась о росте доходов на 6 % за минувший квартал

Arm отчиталась об очень успешном закрытии первого квартала 2022 финансового года. Выручка компании достигла $719 млн, что на 6 % выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Австралийские фермеры нашли обломки космического корабля — SpaceX узнала в них останки Crew Dragon

Жители южной Австралии обнаружили обломки космического корабля SpaceX, разбросанные по сельской местности. Обломки упали на Землю 9 июля, но фермер, живущий неподалёку от Далджети (Новый Южный Уэльс), обнаружил один из них лишь спустя несколько недель.

Пробуждённая форма Нэдзуко появится в экшене по мотивам «Истребителя демонов» уже послезавтра

Издательство Aniplex и студия-разработчик CyberConnect2 раскрыли точную дату выхода платного набора Nezuko Kamado (Awakened Demon Form) Character Pack для своего экшена Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba — The Hinokami Chronicles.

Данные абонентов Tele2 оказались в открытом доступе

Сегодня стало известно о появлении в интернете в открытом доступе базы данных участников программы лояльности оператора Tele2, которую выложили неизвестные лица. Об этом сообщил ресурс habr.com со ссылкой на информацию Telegram-каналов data1eaks и in4security.

Слухи: каталог игр Netflix увеличится до конца года минимум вдвое, но пользователям сервиса он пока не слишком интересен

По данным аналитиков из Apptopia, Netflix собирается расширить своё присутствие на рынке игр, удвоив каталог предложений до конца 2022-го. Компания начала заниматься распространением продуктов из новой для себя категории с ноября прошлого года.

Российская студия взялась за амбициозную сюжетную RPG с элементами глобальной стратегии

Портал GameMAG со ссылкой на пресс-релиз российской студии Game Art Pioneers рассказал об игре Distortion — масштабной и дорогостоящей сюжетной RPG с элементами глобальной стратегии.

Intel анонсировала профессиональные видеокарты серии Arc Pro A

Компания Intel представила серию профессиональных графических ускорителей Arc Pro A на архитектуре Arc Alchemist. В неё вошли мобильная Intel Arc Pro A30M для ноутбуков, а также модели Intel Arc Pro A40 и Intel Arc Pro A50 для настольных рабочих станций.

Blizzard начала борьбу против утечек с закрытого альфа-тестирования Diablo IV

Портал Eurogamer сообщил, что издатель и разработчик Blizzard Entertainment приступил к борьбе с недавними утечками кадров с закрытого тестирования своего фэнтезийного ролевого экшена Diablo IV.

Новый трейлер следующего сезона Apex Legends посвятили особенностям боевого пропуска

Издательство Electronic Arts и разработчики из Respawn Entertainment представили обзорный трейлер боевого пропуска «Преследования» — 14-го сезона своего условно-бесплатного мультиплеерного шутера Apex Legends.

Условно-бесплатный кооперативный экшен ARC Raiders не выйдет до конца года

Шведская студия Embark, основанная бывшим исполнительным вице-президентом Electronic Arts Патриком Содерлундом (Patrick Soderlund), объявила о переносе своего условно-бесплатного кооперативного экшена ARC Raiders.

В 2023 году Apple рассчитывает продать 1,5 млн своих AR/VR-гарнитур первого поколения

Аналитик TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) выпустил аналитическую заметку для инвесторов, в которой подтвердил свой предыдущий прогноз о том, что Apple представит AR/VR-гарнитуру в январе 2023 года. По словам аналитика, компания планирует поставить на рынок за год 1,5 млн единиц нового устройства, так как из-за высокой стоимости, превышающей $2000, новинка относится к категории нишевых гаджетов.

Сетевой шутер Splatoon 3 станет главной и единственной темой следующего выпуска Nintendo Direct

Японское издательство Nintendo и его региональные отделения через свои социальные сети анонсировали планы по проведению нового тематического выпуска информационной передачи Nintendo Direct.

GlobalFoundries договорилась о выпуске для Qualcomm Wi-Fi- и 5G-чипов до 2028 года

Компания Qualcomm продлила до 2028 года соглашение с контрактным производителем полупроводников GlobalFoundries, сообщает Reuters со ссылкой на заявление сторон.

Создатели Among Us VR открыли запись на бета-тестирование — первый этап стартует на этой неделе

Студии InnerSloth, Robot Teddy и Schell Games объявили об открытии приёма заявок на бета-тестирование версии своей популярной многопользовательской аркады Among Us для гарнитур виртуальной реальности.

Продажи игровых видеокарт NVIDIA рухнули на 44 % за квартал: компания винит «макроэкономическую ситуацию»

Украсить томный вечер понедельника неожиданными откровениями о результатах второго фискального квартала решила компания NVIDIA, которая призналась, что совокупная выручка за период вряд ли превысит $6,7 млрд против прогнозировавшихся до этого $8,1 млрд, а на игровом направлении выручка и вовсе ограничится $2,04 млрд, что на 44 % меньше в последовательном и на 33 % меньше в годовом сравнении.

В WhatsApp появится возможность скрывать номер телефона

Появилась информация о будущей возможности для пользователей мессенджера WhatsApp скрывать номера своих телефонов от собеседников в приложении для Android — речь идёт о варианте для программы бета-тестирования Google Play.

Moto Razr 2022 станет первым в мире раскладным смартфоном со 144-Гц гибким дисплеем

Компания Motorola обнародовала ряд тизеров, раскрывающих технические характеристики смартфона Moto Razr 2022 в форм-факторе раскладушки. Официальная презентация этого аппарата состоится в предстоящий четверг — 11 августа.

Представлены беспроводные TWS-наушники Oppo Enco Air 2i с 10-мм динамиками

Китайская компания Oppo начала приём предварительных заказов на полностью беспроводные наушники (TWS) погружного типа Enco Air 2i, которые выйдут на рынок в предстоящую среду — 10 августа.

Akasa выпустила корпус Euler TX Plus для компактных ПК на базе Intel Alder Lake

Компания Akasa анонсировала корпус Euler TX Plus, предназначенный для построения настольных компьютеров небольшого форм-фактора с процессорами Intel Core двенадцатого поколения в исполнении LGA 1700 (платформа Alder Lake).


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 5 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 5 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 5 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 6 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 6 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 6 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 7 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 8 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 9 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 9 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 4 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 5 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 5 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 6 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 8 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 8 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 8 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 9 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 10 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 11 ч.