Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Micron, Intel и NVIDIA не собираются в ближайшее время сокращать численность персонала

Компании Micron Technology в минувшие дни приходилось иметь дело с противоречивыми заявлениями. С одной стороны, она выразила готовность вложить $40 млрд в расширение производства памяти на территории США. С другой стороны, ей пришлось признать, что в минувшем квартале спрос на память не оправдал ожиданий, пропорционально сократив выручку. Нанимать новых сотрудников в таких условиях Micron не сможет, но при этом не будет сокращать штат, и к ней присоединятся Intel и NVIDIA.

Президент США Байден подписал пакет законов, предусматривающий субсидирование национальной полупроводниковой отрасли на сумму более $52 млрд

На этой неделе законодательная инициатива, позволяющая производителям полупроводниковой продукции на территории США рассчитывать на государственную поддержку при строительстве новых предприятий (CHIPS Act), прошла важную фазу — соответствующий пакет законов был утверждён президентом Джозефом Байденом (Joseph Biden).

Новая статья: Цифровой рубль: деньги, что и вправду любят счёт

В осеннюю сессию 2022 г. Госдуме предстоит обсудить подготовку законодательной базы для запуска в оборот цифрового рубля. Россия здесь следует общемировому тренду: немало центробанков собираются вводить (либо уже ввели) аналогичные централизованные цифровые валюты. Так что же те собой представляют?

Процессоры AMD Ryzen 7000 получат коробки с новым дизайном

Процессоры AMD Ryzen 7000 в коробочной версии получат новый дизайн упаковки. Информацией поделился портал VideoCardz. В его распоряжении оказалось изображение упаковки, в которой будут продаваться процессоры Ryzen 9 следующего поколения.

Разработчик СЖО CoolIT Systems сообщил о рекордном росте выручки во II квартале

Компания CoolIT Systems, разработчик систем прямого жидкостного охлаждения DLC (Direct Liquid Cooling), один из ведущих поставщиков СЖО для ПК, серверов, суперкомпьютеров и ЦОД, сообщила о рекордных итогах II квартала 2022 года.

Xiaomi на этой неделе представит самый тонкий в мире складной смартфон MIX Fold 2

Спустя день после презентации Samsung, на которой ожидаются анонсы складных смартфонов Galaxy Z Fold 4, Galaxy Z Flip 4 и ряда других продуктов, компания Xiaomi проведёт в Китае свою презентацию, на которой представит сверхтонкий складывающийся смартфон MIX Fold 2, а также другие устройства.

По мотивам культовой аркадной серии Pac-Man собираются снять полнометражный фильм

Издание The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что к премьере готовится полнометражный фильм по мотивам культовой аркадной серии Pac-Man от Bandai Namco.

Мобильная маркетинговая сеть AppLovin готова купить разработчика движка Unity за $17 млрд, но при одном условии

Американская мобильная маркетинговая сеть AppLovin в сегодняшнем пресс-релизе выдвинула предложение о покупке производителя мультиплатформенного игрового движка Unity за $17,54 млрд.

По стопам NVIDIA: Micron предупредила акционеров о снижении выручки из-за падения спроса на память

Американская компания Micron Technology Inc. заявила, что объём выручки по итогам текущего квартала может оказаться ниже, чем прогнозировалось ранее. Это заявление сделано на фоне продолжающегося падения спроса на чипы памяти.

Создатели Blade Runner: Enhanced Edition объяснили проблемный запуск переиздания человеческим фактором

Директор по развитию бизнеса студии Nightdive Ларри Куперман (Larry Kuperman) и ведущий продюсер Blade Runner: Enhanced Edition Димитрис Яннакис (Dimitris Giannakis) в интервью PCGamesN прокомментировали проблемный запуск переиздания.

Шифрование в Windows 11 может повреждать данные, однако у Microsoft есть решение

В Windows 11 и Windows Server 2022 обнаружена серьёзная ошибка, связанная с обновлением KB5017259. Она может привести к повреждению или потере записанных данных. Корень проблемы кроется в ошибках реализации поддержки новых инструкций аппаратного ускорения шифрования, которые есть у некоторых процессоров AMD и Intel. В Windows они используются, например, такой программной как BitLocker. Microsoft уже выпустила обновления, которые исправляют проблему.

Игровой ноутбук MSI GE77 HX Raider 12U на процессоре Core HX 12-го поколения поступил в продажу в DNS

Партнёрский материал

Компания MSI объявила о старте продаж обновлённых ноутбуков с высокопроизводительными процессорами Intel Core HX 12-го поколения. В частности, уже сейчас в сети магазинов DNS можно приобрести флагманский игровой ноутбук MSI GE77 HX Raider 12U — первый ноутбук с новейшим процессором Intel Core i9-12900HX, поступивший в продажу на российском рынке.

Иран впервые разместил заказ на импорт товаров с оплатой в криптовалюте

На этой неделе Иран сделал первый официальный заказ на импорт товаров на $10 млн в криптовалюте. Ожидается, что такой подход позволит обойти санкции США, наносящие ущерб экономике государства. Об этом пишут сетевые источники со ссылкой на местное информационное агентство Tasnim.

Не выходя из «беты»: аудитория платформенного файтинга MultiVersus достигла 10 млн человек

Портал Tracker, отслеживающий статистику популярных игр, раскрыл охват аудитории условно-бесплатного платформенного файтинга MultiVersus от издательства Warner Bros. Games и разработчиков из студии Player First Games.

Условно-бесплатный экшен ARC Raiders уступит место первой игры Embark Studios её командному шутеру

Основатель Embark Studios Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) в публикации на сайте Medium объяснил вчерашний перенос условно-бесплатного кооперативного экшена ARC Raiders нуждами другой игры студии.

В Китае представили ускоритель вычислений Biren BR100, который превосходит NVIDIA Ampere A100

Китайская компания Biren Technology представила графический процессор BR100, обеспечивающий производительность до 1024 Тфлопс в 16-битных операциях с плавающей точкой и до 2048 Тфлопс в 8-битных целочисленных операциях. Решение предназначено для использования в составе специализированных высокопроизводительных вычислительных систем (HPC).

NVIDIA выпустила драйвер GeForce Game Ready 516.94 WHQL с поддержкой Marvel’s Spider-Man Remastered и новыми игровыми оптимизациями

NVIDIA выпустила новый пакет графического драйвера GeForce Game Ready 516.94 WHQL. В него добавлена поддержка игры Marvel’s Spider-Man Remastered, для которой заявлены технологии NVIDIA DLSS, DLAA, HBAO+, а также функции трассировки лучей. Кроме того, компания пополнила список мониторов, совместимых с G-Sync, добавила оптимизированные настройки для 13 игр и исправила некоторые проблемы предыдущих версий драйвера.

Видео: вампир-убийца и неоновая Япония в анонсирующем трейлере экшена Tokyo Underground Killer

Разработчики из японской студии Phoenix Game Productions представили свою первую игру — экшен с элементами визуальной новеллы Tokyo Underground Killer. Игра выйдет на ПК (Steam) в 2023 году.

«Джеймс Уэбб» проверит самую далёкую звезду в нашей Вселенной — до неё почти 13 млрд световых лет

Как и ожидалось, одним из первых объектов для наблюдения космической обсерваторией «Джеймс Уэбб» стала звезда Earendel («Эарендиль») с массой от 40 до 100 масс Солнца — новый кандидат на звание самой далёкой звезды в нашей Вселенной. «Утреннюю звезду» в марте этого года обнаружил телескоп «Хаббл» и она до сих пор остаётся претендентом на звание самой далёкой. Наблюдения «Уэбба» должны либо подтвердить этот статус, либо опровергнуть его.

В соцсети «ВКонтакте» началось тестирование обновлённой ленты

Социальная сеть «ВКонтакте» приступила к тестированию обновлённой ленты. Разработчики добавили фиксированные пропорции изображений, возможность ставить лайки по двойному касанию в любой части поста, изменили дизайн вложений и др. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу платформы.

Индийские власти хотят запретить китайские смартфоны дешевле $150 из-за «нечестной конкуренции»

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на «людей, знакомых с вопросом», в Индии намерены ограничить продажу смартфонов китайских брендов, стоящих менее 12 тыс. индийских рупий (порядка $150). Ожидается, что это поможет местным фирмам и позволит вытеснить китайских производителей из «бюджетного» сегмента второго по величине рынка смартфонов в мире.

Vivo готовит смартфон V25 Pro со 120-Гц дисплеем и процессором Dimensity 1300

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о смартфоне V25 Pro, который в скором времени анонсирует китайская компания Vivo.

Lenovo представила рабочие станции на базе Ryzen Pro 5000 и Ryzen Pro 6000

Компания Lenovo расширила свой ассортимент предложений новыми рабочими станциями — настольной ThinkStation P358, а также мобильными ThinkPad P15v и ThinkPad P14s. В основе первой используются процессоры Ryzen Pro 5000. А мобильные системы оснащаются чипами серии Ryzen Pro 6000.

В России вышел смартфон realme 9 4G с 108-Мпикс камерой и ценой 26 тыс. руб.

Партнёрский материал

Компания realme представила для российского рынка realme 9 4G — свой первый смартфон, оснащённый камерой с 108-Мп сенсором.

Ночному сбою в работе Google предшествовал инцидент с силовым оборудованием — пострадали три электрика

Обычно в случае масштабных сбоев в работе сервисов Google компания хранит молчание о сути происшествий. Однако сегодняшнему сбою в работе сервисов предшествовали определённые события, которые дают намёк на источники проблем. Всему виной могло оказаться либо нарушение техники безопасности группой электриков одного из дата-центров Google, либо серьёзная неисправность силового оборудования.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 48 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 52 мин.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 2 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 2 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 3 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 3 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 4 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 4 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 4 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 6 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 16 мин.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 29 мин.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 39 мин.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 45 мин.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 49 мин.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 52 мин.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 2 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 2 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 3 ч.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 3 ч.