Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Игровой ноутбук MSI GE77 HX Raider 12U на процессоре Core HX 12-го поколения поступил в продажу в DNS

Партнёрский материал

Компания MSI объявила о старте продаж обновлённых ноутбуков с высокопроизводительными процессорами Intel Core HX 12-го поколения. В частности, уже сейчас в сети магазинов DNS можно приобрести флагманский игровой ноутбук MSI GE77 HX Raider 12U — первый ноутбук с новейшим процессором Intel Core i9-12900HX, поступивший в продажу на российском рынке.

Иран впервые разместил заказ на импорт товаров с оплатой в криптовалюте

На этой неделе Иран сделал первый официальный заказ на импорт товаров на $10 млн в криптовалюте. Ожидается, что такой подход позволит обойти санкции США, наносящие ущерб экономике государства. Об этом пишут сетевые источники со ссылкой на местное информационное агентство Tasnim.

Не выходя из «беты»: аудитория платформенного файтинга MultiVersus достигла 10 млн человек

Портал Tracker, отслеживающий статистику популярных игр, раскрыл охват аудитории условно-бесплатного платформенного файтинга MultiVersus от издательства Warner Bros. Games и разработчиков из студии Player First Games.

Условно-бесплатный экшен ARC Raiders уступит место первой игры Embark Studios её командному шутеру

Основатель Embark Studios Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) в публикации на сайте Medium объяснил вчерашний перенос условно-бесплатного кооперативного экшена ARC Raiders нуждами другой игры студии.

В Китае представили ускоритель вычислений Biren BR100, который превосходит NVIDIA Ampere A100

Китайская компания Biren Technology представила графический процессор BR100, обеспечивающий производительность до 1024 Тфлопс в 16-битных операциях с плавающей точкой и до 2048 Тфлопс в 8-битных целочисленных операциях. Решение предназначено для использования в составе специализированных высокопроизводительных вычислительных систем (HPC).

NVIDIA выпустила драйвер GeForce Game Ready 516.94 WHQL с поддержкой Marvel’s Spider-Man Remastered и новыми игровыми оптимизациями

NVIDIA выпустила новый пакет графического драйвера GeForce Game Ready 516.94 WHQL. В него добавлена поддержка игры Marvel’s Spider-Man Remastered, для которой заявлены технологии NVIDIA DLSS, DLAA, HBAO+, а также функции трассировки лучей. Кроме того, компания пополнила список мониторов, совместимых с G-Sync, добавила оптимизированные настройки для 13 игр и исправила некоторые проблемы предыдущих версий драйвера.

Видео: вампир-убийца и неоновая Япония в анонсирующем трейлере экшена Tokyo Underground Killer

Разработчики из японской студии Phoenix Game Productions представили свою первую игру — экшен с элементами визуальной новеллы Tokyo Underground Killer. Игра выйдет на ПК (Steam) в 2023 году.

«Джеймс Уэбб» проверит самую далёкую звезду в нашей Вселенной — до неё почти 13 млрд световых лет

Как и ожидалось, одним из первых объектов для наблюдения космической обсерваторией «Джеймс Уэбб» стала звезда Earendel («Эарендиль») с массой от 40 до 100 масс Солнца — новый кандидат на звание самой далёкой звезды в нашей Вселенной. «Утреннюю звезду» в марте этого года обнаружил телескоп «Хаббл» и она до сих пор остаётся претендентом на звание самой далёкой. Наблюдения «Уэбба» должны либо подтвердить этот статус, либо опровергнуть его.

В соцсети «ВКонтакте» началось тестирование обновлённой ленты

Социальная сеть «ВКонтакте» приступила к тестированию обновлённой ленты. Разработчики добавили фиксированные пропорции изображений, возможность ставить лайки по двойному касанию в любой части поста, изменили дизайн вложений и др. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу платформы.

Индийские власти хотят запретить китайские смартфоны дешевле $150 из-за «нечестной конкуренции»

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на «людей, знакомых с вопросом», в Индии намерены ограничить продажу смартфонов китайских брендов, стоящих менее 12 тыс. индийских рупий (порядка $150). Ожидается, что это поможет местным фирмам и позволит вытеснить китайских производителей из «бюджетного» сегмента второго по величине рынка смартфонов в мире.

Vivo готовит смартфон V25 Pro со 120-Гц дисплеем и процессором Dimensity 1300

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о смартфоне V25 Pro, который в скором времени анонсирует китайская компания Vivo.

Lenovo представила рабочие станции на базе Ryzen Pro 5000 и Ryzen Pro 6000

Компания Lenovo расширила свой ассортимент предложений новыми рабочими станциями — настольной ThinkStation P358, а также мобильными ThinkPad P15v и ThinkPad P14s. В основе первой используются процессоры Ryzen Pro 5000. А мобильные системы оснащаются чипами серии Ryzen Pro 6000.

В России вышел смартфон realme 9 4G с 108-Мпикс камерой и ценой 26 тыс. руб.

Партнёрский материал

Компания realme представила для российского рынка realme 9 4G — свой первый смартфон, оснащённый камерой с 108-Мп сенсором.

Ночному сбою в работе Google предшествовал инцидент с силовым оборудованием — пострадали три электрика

Обычно в случае масштабных сбоев в работе сервисов Google компания хранит молчание о сути происшествий. Однако сегодняшнему сбою в работе сервисов предшествовали определённые события, которые дают намёк на источники проблем. Всему виной могло оказаться либо нарушение техники безопасности группой электриков одного из дата-центров Google, либо серьёзная неисправность силового оборудования.

Micron готова вложить в развитие производства памяти в США до $40 млрд

Компания Micron Technology дольше всех хранила молчание, наблюдая за попытками конкурентов претендовать на государственные субсидии США, но поскольку соответствующий пакет законов будет подписан президентом страны в ближайшие часы, этот производитель микросхем памяти счёл возможным признаться, что до конца десятилетия вложит в развитие местного производства памяти около $40 млрд.

Видео: свежий геймплейный трейлер тактической ролевой игры The DioField Chronicle посвятили планированию сражений

Издатель и разработчик Square Enix совместно со студией Lancarse (Monark) представил новый трейлер своей тактической ролевой игры The DioField Chronicle. В ролике подробно рассказывается о некоторых особенностях игрового процесса проекта.

Realme представила в России телевизоры Smart TV SLED 4K и Smart TV 4K, а также наушники Buds Q2S

Партнёрский материал

Компания realme представила в России ряд новинок, включая телевизоры Smart TV SLED 4K (55'') и Smart TV 4K (55’’ и 43’’), а также наушники Buds Q2S и триммер для стрижки волос.

Google добавила новую возможность для точного поиска словосочетаний

Компания Google, владеющая крупнейшим в мире поисковым сервисом, постоянно совершенствует механизмы поиска, делая их удобнее для пользователей. Последнее обновление расширило возможности точного поиска — теперь заключённые в кавычки запросы автоматически выделяются жирным шрифтом в поисковой выдаче.

Очень странные дела: молния рекордной мощности разрядилась в сторону космоса

Наблюдение за грозой в штате Оклахома в мае 2018 года позволило сразу нескольким научным приборам зафиксировать рекордную по мощности разряда молнию, которая оказалась крайне необычной — она ударила не в землю, а разрядилась в сторону открытого космоса. Разряд оказался в 60 раз сильнее обычных грозовых и достиг значения 300 кулон.

Новые функции, очередные правки баланса и исправления багов: для Elden Ring вышел патч 1.06

Издательство Bandai Namco и разработчики из японской студии FromSoftware сообщили о выпуске на всех целевых платформах обновления 1.06 для своего фэнтезийного ролевого экшена с открытым миром Elden Ring.

QNAP выпустила настольное сетевое хранилище TS-410E на платформе Intel

Компания QNAP Systems анонсировала сетевое хранилище данных TS-410E, предназначенное для использования в домашних и офисных условиях. Новинка выполнена на аппаратной платформе Intel.

Индия снова попытается убедить крупных IT-игроков перенести производство корпоративного оборудования из Китая

Индия планирует изменить схему стимулирования для производителей оборудования корпоративного класса в связи с тем, что нынешние стимулы не дают необходимого результата. «ИТ-оборудование — это не быстрорастущий рынок, это очень устоявшийся рынок», — заявил глава министерство электроники и информационных технологий Раджив Чандрасекар (Rajeev Chandrasekhar) в интервью индийскому ресурсу Business Standard, передаёт The Register.

В июле Tesla выпустила в Шанхае почти втрое меньше электромобилей, чем в июне

К концу года компания Tesla собирается увеличить производительность своего предприятия в Шанхае до 750 тысяч электромобилей в год, но для этого она была вынуждена частично остановить его на модернизацию в летние месяцы. На объёмах поставок продукции Tesla китайского происхождения в июле это сказалось соответствующим образом: они последовательно сократились с 78 906 до 28 217 штук.

Законодатели США приняли программу поддержки атомной и «зелёной» энергетики

Как известно, на днях Сенат США проголосовал за принятие пакета законов Inflation Reduction Act. Пакет предусматривает в том числе «самую крупную в истории США инвестицию в климат» — на уровне $369 млрд. Значительная часть средств и множество налоговых льгот предназначены для действующих и перспективных атомных электростанций в США и, в целом, призваны поднять ядерную энергетику в стране на новый уровень.

WhatsApp увеличил время на удаление отправленных сообщений

Пользователи мессенджеров нередко отправляют сообщения, о которых жалеют немедленно после отправки. Уже довольно давно в WhatsApp добавилась возможность удалять подобные сообщения у всех участников беседы, но только в течение часа после отправки. Теперь это время увеличено.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 36 мин.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 6 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 10 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 10 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 10 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 11 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 12 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 12 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 13 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 15 ч.