Сегодня 25 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing показала превосходство грядущих Phone (3a) и (3a) Pro над iPhone 16 Pro Max по части возможностей камеры

Nothing сегодня официально подтвердила дату анонса смартфонов серии Phone (3a). Уже 4 марта компания представит сразу два устройства — Phone (3a) и Phone (3a) Pro. Помимо даты запуска, Nothing раскрыла некоторые ключевые характеристики и заинтриговала фанатов снимком необычного блока камер, вероятно, принадлежащего модели Pro. В опубликованном тизерном видео Nothing не постеснялась выбрать в соперники для своей новинки Apple iPhone 16 Pro Max.

 Источник изображения: gsmarena.com

Источник изображения: gsmarena.com

Из прежних утечек известно, что оба смартфона серии Nothing Phone (3a) будут построены на чипсете Snapdragon 7s Gen 3, получат 6,72-дюймовые AMOLED-дисплеи с частотой обновления 120 Гц, защиту от пыли и брызг по стандарту IP64, а также аккумуляторы ёмкостью 5000 мА·ч.

Теперь компания рассказала, что основной блок камер Nothing Phone (3a) Pro будет включать 50-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией, 50-мегапиксельный модуль с перископическим телеобъективом, 3-кратным оптическим зумом, 60-кратным цифровым зумом и эквивалентным фокусным расстоянием 70 мм, а также 8-мегапиксельную широкоугольную камеру. Фронтальная камера получит 50-мегапиксельный сенсор. Предполагается, что Nothing Phone (3a) вместо перископического объектива будет оснащён обычным телеобъективом с 2-кратным зумом.

Производитель сообщил, что серия смартфонов Phone (3a) получит усовершенствованное программное обеспечение для оптимизации фотографий TrueLens Engine 3.0 с распознаванием сцен на основе ИИ для получения, по словам производителя, «профессиональных, реалистичных» результатов.

Nothing подчеркнула, что все четыре камеры на будущих устройствах Nothing Phone (3a) поддерживают Ultra HDR, кроме того основная и фронтальная камеры обеспечивают съёмку видео с разрешением 4K со «стабильными кадрами и ночным улучшением».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 13 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 15 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 16 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 20 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 21 ч.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 24-10 00:08
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 24-10 00:01
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 23-10 20:39
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 23-10 19:29
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 23-10 18:18
Дефицит флеш-памяти привёл к скачку стоимости SSD на 303 % за год 3 ч.
Блогер проверил iPhone Duo на прочность — складной экран дал слабину, как и ожидалось 4 ч.
Дженсен Хуанг стал предводителем робоутят — и теперь все хотят быть как Хуанг 10 ч.
Supermicro представила стойку с 256 процессорами NVIDIA Vera на жидкостном охлаждении 11 ч.
В Швеции появился суперкомпьютер Sferical One на базе NVIDIA DGX GB300 11 ч.
Запущен суперкомпьютер Daedalus — самая мощная НРС-система Греции 11 ч.
Infineon и NVIDIA разработают технологию питания на основе GaN для стоек на 800 В 11 ч.
NASA переписало план возвращения на Луну: высадить астронавтов планируют в 2028 году 13 ч.
Мировые затраты на строительство ЦОД уже в этом году достигнут $1 трлн, а в 2028 году более чем удвоятся до $2,1 трлн 18 ч.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг впервые побывал в Казахстане, высоко оценив технологический потенциал страны 19 ч.