Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Содержание встречного иска Илона Маска к Twitter станет достоянием общественности на этой неделе

Тогда как компания Twitter настаивает на принуждении через суд Илона Маска (Elon Musk) к покупке её акций по цене $54,20 за штуку, миллиардер после отказа от данных условий сделки успел подать встречный иск, содержание которого до сих пор считалось конфиденциальным. На этой неделе суд разрешит участникам спора раскрыть суть претензий Илона Маска к руководству Twitter, но согласия между ними нет даже в сроках раскрытия этой информации.

До конца года МТС выйдет в 15 новых регионов через партнёрство с местными операторами

МТС планирует расширить присутствие в регионах, предлагая конвергентные услуги (фиксированные и мобильные сервисы) на основе партнёрства с локальными операторами фиксированной связи, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя оператора.

Президент США Байден подпишет закон о субсидировании полупроводниковой отрасли на следующей неделе

Принятие пакета законов CHIPS and Science Act Конгрессом США на прошлой неделе имело важное значение для американской полупроводниковой отрасли, поскольку она теперь получит субсидии в размере $52 млрд и налоговые льготы на сумму $24 млрд. Заключительным же этапом легитимизации этой инициативы станет подписание пакета законов президентом США, которое намечено на 9 августа.

Новая статья: Обзор Keenetic Linear: VoIP-шлюз и микроАТС для дома и малого бизнеса

Хотя Keenetic Linear (KN-3110) и называется официально USB-адаптером для двух аналоговых телефонов, по факту он представляет собой не просто VoIP-шлюз, а микроАТС, которая подойдёт не только для дома, но и для небольшого офиса. И если у вас уже есть роутер Keenetic, то такое полезное дополнение к нему обойдётся совсем недорого

Создатели Dead by Daylight представили постапокалиптический мультиплеерный шутер Meet Your Maker

Канадский издатель и разработчик Behaviour Interactive, известный по асимметричному хоррор-экшену Dead by Daylight, анонсировал постапокалиптический мультиплеерный шутер под названием Meet Your Maker.

В США закрыли более 6000 государственных дата-центров, сэкономив $5,8 млрд

Как сообщает DataCenter Dynamics, в США подвели итоги программы Federal Data Center Optimization Initiative (FDCOI), направленной на оптимизацию и консолидацию федеральных центров обработки данных (ЦОД) с целью предоставления более качественных услуг населению и повышения окупаемости инвестиций для налогоплательщиков.

Экшен-платформер Dead Cells получил обновление со «сковородными нунчаками» и не только

Разработчики из Evil Empire и Motion Twin выпустили на ПК тридцатое по счёту обновление для своего хардкорного экшен-платформера Dead Cells. Патч получил название Enter The Panchaku.

Слухи: боевик про Чёрную пантеру не станет последней одиночной игрой Electronic Arts по лицензии Marvel

Журналист Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb) в рамках нового подкаста Game Mess Mornings обмолвился о планах Electronic Arts на ещё одну игру по мотивам супергеройских комиксов Marvel.

В Китае выпустили компьютерный корпус со встроенным аквариумом для рыбок

Китайская компания MetalFish представила очень необычный компьютерный корпус Y2 Fish Tank Chassis. Новинка совмещает в себе корпус формата Micro-ATX, расположенный в нижней части, а также настоящий аквариум для домашних рыбок сверху.

В Xiaomi разработали MiGu — устройство, которое позволит управлять умным домом силой мысли

Китайский гигант бытовой электроники Xiaomi рассказал об устройстве, которое в будущем позволит управлять функциями умного дома с помощью мозговых волн — проще говоря, силой мысли. Устройство под названием MiGu стало лучшим проектом в рамках хакатона, проведённого компанией среди своих работников.

Видео: многообразие альтернативных обликов в новом видео IGN о супергеройском боевике Gotham Knights

Портал IGN в рамках своей постоянной рубрики IGN First показал многообразие альтернативных обликов в кооперативном супергеройском боевике Gotham Knights от Warner Bros. Games и Warner Bros. Games Montreal.

У ностальгического аркадного реслинга AEW: Fight Forever появился издатель и полный список целевых платформ

Издательство THQ Nordic объявило, что поможет компании AEW Games и разработчикам из японской студии Yuke’s с выпуском их аркадного симулятора реслинга AEW: Fight Forever.

Слухи: Blizzard и NetEase отменили совместную мобильную игру в мире World of Warcraft

Портал Bloomberg со ссылкой на знакомых с ситуацией информаторов рассказал о ещё одной неанонсированной мобильной игре от издателя и разработчика Blizzard Entertainment, которая не доживёт до запуска.

Samsung анонсировала Memory-Semantic SSD: DRAM + NAND + CXL

Samsung анонсировала новые решения для корпоративного сектора, которые, по словам компании, «трансформируют перемещение, хранение, обработку и управление данными в эпоху Big Data». Впрочем, подробные характеристики новинок компания не предоставила, ограничившись общими словами.

Релиз третьего дополнения к ролевой игре Pathfinder: Wrath of the Righteous перенесли почти на три недели

Студия Owlcat Games сообщила, что анонсированное несколько недель назад дополнение «Сокровище Полуночных островов» (Treasure of the Midnight Isles) к ролевой игре Pathfinder: Wrath of the Righteous не выйдет в запланированные сроки. Релиз аддона перенесли с 11 на 30 августа — то есть почти на три недели.

ASRock выпустила свою версию видеокарты Intel Arc A380 — её уже продают в Китае за $192

Компания ASRock выпустила свою версию графического ускорителя начального уровня на чипе Intel — модель Arc A380 Challenger ITX OC. Таким образом она стала вторым после Gunnir производителем, который решил выпустивший свой вариант этой видеокарты. В перспективе к ним должны присоединиться ASUS и MSI, которые тоже готовят свои версии Arc A380. Не менее любопытным также является тот факт, что до этого ASRock выпускала только видеокарты AMD Radeon.

Моддер повысил производительность Elden Ring на ПК, «срубив» одну из главных достопримечательностей игры

Портал PC Gamer обратил внимание на вышедшую недавно модификацию для ролевого экшена с открытым миром Elden Ring, которая не самым очевидным способом повышает производительность игры.

В Windows 11 нашли Internet Explorer, и его даже можно запустить

Казалось, что компания Microsoft уже полностью избавилась от реликтового браузера Internet Explorer: разработчик объявил о прекращении его поддержки. В Windows 11 его нельзя запустить даже попытавшись открыть соответствующий EXE-файл — стартует Edge. Однако возможность запустить древний браузер на новой платформе всё-таки существует, его нашли пользователи Twitter.

Выручка Yandex Cloud в I полугодии 2022 г. увеличилась в три раза, а потребление облачных сервисов платформы выросло вдвое

Выручка облачной платформы Yandex Cloud за первые шесть месяцев 2022 год составила 3,2 млрд руб., увеличившись в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Количество клиентов выросло на 89 %, до 23,1 тыс. пользователей, а реальное потребление облачных сервисов платформы — на 115 %. Средний чек на одного клиента увеличился на 104 % по сравнению с годом ранее. В первом полугодии 2022 года — еще на 64 %.

Tinder отказалась от метавселенной, внутренней валюты и гендиректора — виноват слабый квартальный отчёт

Владеющая популярнейшим сервисом знакомств Tinder компания Match Group заявила о приостановке работы над проектами, касающимися метавселенной, отказе от планов ввести на платформе внутреннюю валюту Tinder Coin, а также об отставке генерального директора сервиса Ренате Нюборг (Renate Nyborg), которая стала первой женщиной на этом посту.

Новый трейлер Pokemon Scarlet и Violet посвятили особенностям игрового мира

Как и было обещано, в рамках августовского выпуска Pokemon Presents издательство Nintendo и студия-разработчик Game Freak поделились новыми подробностями своей ролевой игры Pokemon Scarlet и Pokemon Violet.

В Facebook✴ обнаружили рекламную кампанию рекламных вредоносов для Android

Эксперты по кибербезопасности из McAfee обнаружили на Facebook✴ действующую рекламную кампанию по продвижению вредоносных рекламных (adware) приложений под Android. Выявлены более десятка приложений, скачанных в общей сложности более 7 млн раз.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Leica будет вместе с Hisense развивать лазерные телевизоры

Немецкая компания Leica Camera AG сообщила о заключении партнёрского соглашения с китайской Hisense: целью сотрудничества является развитие технологий в области лазерных телевизоров. Hisense, один из ведущих производителей лазерных телевизоров, имеет 1700 патентов в соответствующей области. В ассортименте этой компании, в частности, присутствует гигантская 120-дюймовая панель 120L9-Pro.

Новый остров, вертолёты и продвинутая разрушаемость: Bohemia Interactive представила план поддержки Arma Reforger

Создатели военного шутера Arma Reforger представили подробный план развития игры. Чешская студия Bohemia Interactive намерена выпустить три больших обновления, первое из которых ожидается до конца 2022 года.

NASA отправит на МКС прототип хирургического робота

NASA обеспечит финансовую помощь исследовательскому проекту по созданию робота, предназначенного для выполнения хирургических операций — машина отправится на Международную космическую станцию в 2024 году.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран 7 мин.
Samsung переведёт руководство на шестидневную рабочую неделю, чтобы справиться с кризисом 18 мин.
«Яндекс» выпустила первые устройства для умного дома с поддержкой Matter 36 мин.
Google запустила вторую волну увольнений, но сотрудникам предложат попробоваться на другие вакансии 2 ч.
Nothing наделит все свои наушники поддержкой ИИ-бота ChatGPT 2 ч.
Сбой Microsoft Azure в Южной Африке был вызван массовым повреждением подводных кабелей сразу на двух побережьях континента 2 ч.
Nothing представила беспроводные наушники Ear и Ear (a) с автономностью более 40 часов, шумоподавлением и ChatGPT 3 ч.
ИИ научился точно определять источник рака по клеткам метастаза — это увеличит выживаемость пациентов 3 ч.
Китайские Dongfeng и Chery задумались о локализации выпуска электромобилей в Европе 5 ч.
«Ангару» снова запустят с Восточного только в 2027 году, зато сразу с кораблём «Орёл» 5 ч.