Сегодня 01 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony вынудила моддера удалить патч с поддержкой 60 кадров/с для Bloodborne в преддверии 10-летия игры

Готический экшен Bloodborne на PS4 и PS5 выдаёт лишь 30 кадров/с, но благодаря патчу от моддера Лэнса Макдоналда (Lance McDonald) запускается и при 60 кадрах/с. Спустя почти четыре года после выпуска заплатки Sony это не понравилось.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Напомним, Макдоналд выпустил своё неофициальное обновление для Bloodborne ещё 21 февраля 2021 года, однако внимание Sony Interactive Entertainment (SIE) оно привлекло лишь сегодня, 31 января 2025-го.

Макдоналд сообщил у себя в микроблоге, что неожиданно получил DMCA (жалобу на нарушение Закона об авторском праве в цифровую эпоху) от имени SIE с требованием удалить ссылки на патч, что моддер и сделал.

Интересующимся патчем моддер посоветовал посмотреть вот это видео, которое (пока) не заблокировали

С чем связано решение Sony заняться преследованием неофициального мода с поддержкой 60 кадров/с для Bloodborne именно сейчас, незадолго до 10-летия культовой игры, неясно.

Отличающиеся упорством фанаты Bloodborne решили, что это может означать лишь одно: Sony наверняка сама готовит обновление/ремастер/ремейк их любимой игры. Почти 10 лет ожиданий выработали у поклонников иммунитет к разочарованиям.

На фоне ситуации Макдоналд вспомнил, как прошлой осенью встретил экс-главу PlayStation Studios Сюхэя Ёсиду (Shuhei Yoshida) и рассказал ему, что делает моды для игр на PlayStation: «А он как рассмеётся».

Тем временем создатели эмулятора shadPS4 уже добились немалых успехов в воспроизведении Bloodborne на ПК. Труды энтузиастов недавно оценили в издании Digital Foundry и остались под впечатлением.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 58 мин.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 3 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 3 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 4 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 5 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 6 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 7 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 8 ч.
Спустя восемь лет ожиданий Escape from Tarkov наконец взяла курс на Steam 9 ч.
«С трудом верится, что за это не придётся платить»: моддеры показали первые 15 минут прохождения Skyblivion на радость фанатам 10 ч.