Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Выручка Yandex Cloud в I полугодии 2022 г. увеличилась в три раза, а потребление облачных сервисов платформы выросло вдвое

Выручка облачной платформы Yandex Cloud за первые шесть месяцев 2022 год составила 3,2 млрд руб., увеличившись в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Количество клиентов выросло на 89 %, до 23,1 тыс. пользователей, а реальное потребление облачных сервисов платформы — на 115 %. Средний чек на одного клиента увеличился на 104 % по сравнению с годом ранее. В первом полугодии 2022 года — еще на 64 %.

Tinder отказалась от метавселенной, внутренней валюты и гендиректора — виноват слабый квартальный отчёт

Владеющая популярнейшим сервисом знакомств Tinder компания Match Group заявила о приостановке работы над проектами, касающимися метавселенной, отказе от планов ввести на платформе внутреннюю валюту Tinder Coin, а также об отставке генерального директора сервиса Ренате Нюборг (Renate Nyborg), которая стала первой женщиной на этом посту.

Новый трейлер Pokemon Scarlet и Violet посвятили особенностям игрового мира

Как и было обещано, в рамках августовского выпуска Pokemon Presents издательство Nintendo и студия-разработчик Game Freak поделились новыми подробностями своей ролевой игры Pokemon Scarlet и Pokemon Violet.

В Facebook✴ обнаружили рекламную кампанию рекламных вредоносов для Android

Эксперты по кибербезопасности из McAfee обнаружили на Facebook✴ действующую рекламную кампанию по продвижению вредоносных рекламных (adware) приложений под Android. Выявлены более десятка приложений, скачанных в общей сложности более 7 млн раз.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Leica будет вместе с Hisense развивать лазерные телевизоры

Немецкая компания Leica Camera AG сообщила о заключении партнёрского соглашения с китайской Hisense: целью сотрудничества является развитие технологий в области лазерных телевизоров. Hisense, один из ведущих производителей лазерных телевизоров, имеет 1700 патентов в соответствующей области. В ассортименте этой компании, в частности, присутствует гигантская 120-дюймовая панель 120L9-Pro.

Новый остров, вертолёты и продвинутая разрушаемость: Bohemia Interactive представила план поддержки Arma Reforger

Создатели военного шутера Arma Reforger представили подробный план развития игры. Чешская студия Bohemia Interactive намерена выпустить три больших обновления, первое из которых ожидается до конца 2022 года.

NASA отправит на МКС прототип хирургического робота

NASA обеспечит финансовую помощь исследовательскому проекту по созданию робота, предназначенного для выполнения хирургических операций — машина отправится на Международную космическую станцию в 2024 году.

В Австралии нашли свежие куски космического мусора, вероятно, от корабля SpaceX

Падение космического мусора в любой точке планеты, похоже, скоро станет нормой. На территории одной из австралийских ферм обнаружили несколько обломков. По мнению экспертов, это след одной из миссий SpaceX, но компания пока официально не подтвердила происхождение находки.

Затраты на IT-безопасность в Европе в 2022 году достигнут $47 млрд

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала свежий прогноз по европейскому рынку продуктов и услуг в области IT-безопасности: аналитики полагают, что отрасль продолжит устойчиво расти, несмотря на сложившуюся геополитическую обстановку.

Huawei закрыла фирменный интернет-магазин Vmall в России

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei сообщил о прекращении продаж продукции в официальном интернет-магазине Huawei Vmall, а также в одноимённом мобильном приложении.

Nintendo призналась, что продажи Switch заметно упали — виноват дефицит компонентов

Компания Nintendo продолжает ощущать на себе воздействие дефицита чипов. В своём свежем финансовом отчёте японский производитель заявил от снижении продаж своих игровых консолей Switch на 23 % за последний квартал, закрытый 30 июня. За это время Nintendo смогла поставить только 3,43 млн консолей.

Microsoft перенесёт ещё часть функций из «Панели управления» в «Настройки» в Windows 11

Компания Microsoft продолжает постепенно переносить функции из «Панели управления» Windows 11 в приложение «Настройки». По сообщениям сетевых источников, в одном из следующих обновлений для программной платформы Windows 11 ещё несколько функций «Панели управления» мигрируют в «Настройки».

Intel заявила, что ноутбуки и ПК с поддержкой Wi-Fi 7 появятся в 2024 году

В ноутбуках и ПК беспроводная связь стандарта Wi-Fi 7 появится к 2024 году. В 2025-м поддержку беспроводной связи нового поколения получат другие электронные устройства на рынке. Такого мнения придерживается Эрик Маклафлин (Eric McLaughlin), вице-президент подразделения клиентских компьютерных систем Intel и генеральный директор дочерней Wireless Solutions Group.

Aliexpress выполнил требования закона о «приземлении» в России

Компания Aliexpress Russia Holding направила в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уведомление о выполнении требований так называемого закона о «приземлении».

Из мобильной версии Google Play Маркета пропали номера версий приложений

Не так давно в ответ на критику пользователей Google вернул в описания приложений в магазине Play Маркет список разрешений, но теперь у магазина ПО появилась новая особенность, которая для некоторых может оказаться проблемой — пропала такая важная часть информации о программах, как указание их версии.

Chieftec представила корпус UC-03B-OP для компактного настольного ПК

Компания Chieftec анонсировала корпус UC-03B-OP, предназначенный для построения сравнительно компактного настольного компьютера с использованием материнской платы типоразмера Mini-ITX, Micro-ATX или ATX.

XCOM-SHOP стал первым в России интернет-магазином, использующим графику из нейросети

Интернет-магазин XCOM-SHOP, входящий в группу компаний X-Com, стал первым в России маркетплейсом, где используются графические элементы, созданные самообучающейся нейросетью MidJourney.

Хакер взломал тысячи кошельков Solana и украл криптовалюты на $8 млн — уязвимость до сих пор не найдена

От владельцев криптовалюты Solana начали поступать сообщения о взломах кошельков и кражах средств. Причиной тому считается некая уязвимость блокчейна, и использующий её характер остаётся неизвестным. Пострадали около 7,7 тыс. кошельков, а также связанные с криптовалютной сетью сервисы Slope и Phantom.

Спикер парламента США встретилась с руководством TSMC — тайваньские компании смогут получить субсидии по Закону о чипах

Полупроводниковый кризис во время пандемии только усилил озабоченность властей США высокой степенью зависимости большинства национальных производителей от поставок чипов с Тайваня, а потому спикер американского парламента Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi) во время визита на остров провела встречу с представителями местной полупроводниковой отрасли. Руководство TSMC поспешило заверить, что завоёвывать компанию силой нет никакого смысла.

Electronic Arts считает однопользовательские проекты важной частью своего бизнеса, но игры-сервисы важнее

Electronic Arts по-прежнему считает однопользовательские игры важной и неотъемлемой частью своего бизнеса. Об этом сообщил генеральный директор компании Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) в ходе ежеквартальной конференции, посвящённой обсуждению финансовых показателей.

Учёные создали биоплёнку из бактерий, которая может долго питать носимую электронику от пота человека

Исследователи из Массачусетского университета в Амхерсте сообщили о разработке по-настоящему экологически чистого источника электропитания, в основе которого лежат бактерии, а работает он от выделяемого человеком пота.

SpaceX представила рюкзак за $250 для переноски спутниковых тарелок Starlink

Компания SpaceX осуществляет не только успешные пуски ракет и предоставляет услуги спутникового интернета, но и зарабатывает на более мелких сегментах связанного с космосом бизнеса. В частности, в Сети появилась информация о выпуске компанией SpaceX рюкзаков за 250 долларов, предназначенных, в первую очередь, для переноски спутниковых тарелок Starlink и сопутствующего оборудования.

Xiaomi готовит 220-долларовый планшет Redmi с дисплеем 2К и поддержкой 5G

Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в скором времени анонсирует под брендом Redmi планшетный компьютер. Информация о характеристиках гаджета уже появилась на сайтах некоторых регуляторов, в частности, Федеральной комиссии связи США (FCC).

Oppo выпустит смартфон Reno 8Z с процессором Snapdragon 695 5G

Китайская компания Oppo в скором времени анонсирует смартфон среднего уровня Reno 8Z: сетевые источники обнародовали некоторые технические характеристики и изображения этого устройства.

Chevrolet предложила скидку на электромобили Bolt EV при условии, что покупатель не будет подавать в суд из-за дефекта батарей

Компания Chevrolet, являющаяся дочерним предприятием General Motors, предложила скидку заказчикам электромобилей Bolt EV, которые приобрели свои авто незадолго до недавнего снижения цен на модели 2023 года. Однако получить скидку можно лишь в случае отказа от права подать в суд на General Motors или LG из-за дефектов аккумуляторных батарей, используемых в авто.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Авторы Cities: Skylines II признали провал — скандальный DLC сняли с продажи, а деньги за него вернут (но не всем) 52 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 60 мин.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 3 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 4 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 12 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 13 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 13 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 14 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 14 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 15 ч.