Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Анонсирован Minecraft Legends — стратегический экшен с бесстрашным рыцарем в главной роли

Разработчики из Mojang Studios совместно с Blackbird Interactive анонсировали Minecraft Legends — стратегический экшен, в котором отважный рыцарь и его напарники намерены спасти мир от нашествия врагов.

Почти флагманский Intel Raptor Lake с 24 ядрами отметился в тестах SiSoftware Sandra

В базе данных бенчмарка SiSoftware Sandra появилась информация о процессоре Core i9-13900 поколения Raptor Lake. Эти чипы корпорация Intel, как ожидается, анонсирует в четвёртом квартале нынешнего года.

Смартфоны серии Vivo V25 с 50-Мп камерами дебютируют в середине июля

Интернет-источники обнародовали предполагаемые технические характеристики смартфонов Vivo серии V25. Анонс этих аппаратов, как ожидается, состоится ближе к середине следующего месяца.

Samsung сократила рабочую неделю на вьетнамском заводе, где выпускатся 60 % её смартфонов

Компания Samsung Electronics сократила рабочую неделю для вьетнамских рабочих, занятых в производстве смартфонов, с 5 до 3-4 дней. Примечательно, что во Вьетнаме выпускается более 60 % всех смартфонов Samsung. Кроме того, прогнозируется сокращение производства и на заводах в Индии и Бразилии.

Россия будет развивать электронику и точное машиностроение совместно с Беларусью

Вице-премьер Юрий Борисов сообщил о том, что Россия планирует кооперироваться с Республикой Беларусь для развития электронного машиностроения, поскольку осваивать данное направление в одиночку проблематично.

Крутое пике продолжается: биткоин упал ниже $24 000 и это не предел

Сегодня как и в минувшие выходные биткоин продолжил падение, опустившись к моменту выхода этого материала ниже отметки $24 000, достигнув самого низкого уровня с 2020 года. Инвесторы стали избавляться от криптовалюты на фоне более широкой распродажи рискованных активов.

Завод Tesla в Шанхае вернулся к 100 % загрузке производства после простоя из-за COVID-19

Второй квартал выдался чрезвычайно сложным для многих производств на территории Китая из-за недавней вспышки COVID-19, но у завода Tesla в Шанхае появилась возможность закончить полугодие на оптимистической ноте. По последним данным, предприятие наконец вернулось к 100 % загрузке производственных мощностей.

Rajesh Exports инвестирует в строительство первого в Индии завода по производству дисплеев $3 млрд

Компания Rajesh Exports, занимающаяся торговлей золотом и ювелирными украшениями, инвестирует в строительство первого в Индии завода по производству дисплеев $3 млрд. Предприятие появится на территории штата Телангана на юге страны. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление местных властей.

Дебютировал ПК-корпус Zalman N4 Rev.1 с шестью RGB-вентиляторами

Компания Zalman анонсировала компьютерный корпус N4 Rev.1 для игровых настольных станций с хорошей вентиляцией и эффектным внешним видом. Новинка относится к решениям типоразмера Mid Tower.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 2022 Edition получит процессор Unisoc T618

Интернет-источники сообщают о том, что компания Samsung готовит к выпуску новую версию планшета среднего уровня Galaxy Tab A7 под управлением операционной системы Android.

Разработчики тактического роглайк-экшена Endless Dungeon в новом трейлере предложили принять участие в бета-тестировании

Издательство Sega и студия-разработчик Amplitude представили в рамках трансляции PC Gaming Show 2022 геймплейный трейлер тактического роглайк-экшена Endless Dungeon.

Ранний доступ ARK II перенесли на 2023 год, зато первая часть стала временно бесплатной

Как и было обещано, в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 состоялась новая демонстрация многопользовательского симулятора выживания с динозаврами ARK II от американской студии Wildcard.

Криптовалютная компания Celsius приостановила переводы и выдачу денег из-за неблагоприятных условий на рынке

Криптовалютная финансовая компания Celsius Network временно заблокировала возможность снятия средств и проведения переводов между счетами из-за «экстремальных рыночных условий». Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на официальное заявление Celsius.

Gartner: мировые IT-затраты в госсекторе в 2022 году увеличатся на 5 %

Компания Gartner опубликовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT) в государственном секторе. Аналитики полагают, что по итогам нынешнего года данный сегмент продемонстрирует 5-процентный рост.

Apple наконец согласилась разрешить альтернативные способы оплаты в приложениях для знакомств в Нидерландах

Голландский антимонопольный регулятор заявил о том, что компания Apple наконец обеспечит местным пользователям дополнительные способы платежей в приложениях для знакомств. Таким образом в стране завершилось разбирательство, уже стоившее Apple штрафа в 50 млн евро.

Официально: аддон по Hot Wheels для Forza Horizon 5 примчится на прилавки в июле

Вслед за недавней утечкой издательство Xbox Game Studios и студия Playground Games в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 представили первый аддон для своей гоночной аркады с открытым миром Forza Horizon 5.

Видео: свежий трейлер глобальной стратегии Victoria 3 рассказал о важных условиях для создания идеального общества

В рамках трансляции PC Gaming Show 2022 разработчики из Paradox Development Studio совместно с издательством Paradox Interactive представили геймплейное видео Victoria 3 — новой игры серии глобальных стратегий.

Показан геймплей ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn про войну с богами

Разработчики из студии A44 представили геймплейный трейлер своего ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn. Показ реального игрового процесса состоялся в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022.

Видео: трейлер приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem показал новые локации и механики стелса

Разработчики из Asobo Studio совместно с издательством Focus Entertainment в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 представили геймплейный трейлер приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem.

Российские учёные разработали новый способ защиты спутников от мелкого космического мусора

Специалисты Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), входящего в государственную корпорацию «Роскосмос», разработали новую технологию для защиты космических аппаратов от микрометеороидов и частиц космического мусора.

Авторы Don’t Starve и Griftlands анонсировали кооперативный роглайк-слешер Rotwood для ПК

Как и было обещано, в рамках трансляции PC Gaming Show 2022 разработчики из канадской студии Klei Entertainment (Don’t Starve, Griftlands, Mark of the Ninja) представили свою новую игру — Rotwood.

Шутер с чёрным юмором High on Life от авторов «Рик и Морти» выйдет на ПК и Xbox в октябре

Студия Squanch Games анонсировала High on Life — научно-фантастический шутер от первого лица с чёрным юмором от создателей «Рика и Морти». Главную роль озвучивает тот же актёр, что и самого Морти в мультериале.

«Роскосмос» показал спутниковые снимки главных природных достопримечательностей России

Государственная корпорация «Роскосмос» опубликовала «Топ-10» спутниковых фотографий самых интересных и удивительных природных достопримечательностей Российской Федерации.

Meta✴ откроет во Франции «академию метавселенной» — там будут бесплатно готовить кадры для новой реальности

Компания Meta✴ при сотрудничестве с французской Simplon, занимающейся проектами в области цифрового обучения, в новом академическом году будет обучать студентов в «академии метавселенной». Проект предусматривает подготовку специалистов для участия в создании новой реальности.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Интерактивная кинотрилогия Immortality от создателя Her Story выйдет в прокат к концу июля

Независимая американская студия Half Mermaid Productions, основанная создателем Her Story Сэмом Барлоу (Sam Barlow), в рамках трансляции PC Gaming Show 2022 раскрыла дату выхода своей интерактивной кинотрилогии Immortality.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 11 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 11 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 11 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 12 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 13 ч.
Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 13 ч.
Киберпанковый ретрошутер Mullet Mad Jack в стиле аниме 80-х и 90-х получил трейлер с датой выхода 14 ч.
Selectel: российский бизнес озабочен обеспечением безопасности данных 14 ч.
Системные требования, оверлей PlayStation и кроссплей: Sony раскрыла новые подробности Ghost of Tsushima для ПК 14 ч.
Nvidia представила Instant NeRF — генератор трёхмерных сцен из плоских изображений с помощью ИИ и RTX 15 ч.
Канадские власти торопятся ввести налог на выручку компаний из США в сфере цифровых услуг 37 мин.
Компания Micron должна получить субсидии в размере $6,1 млрд, об этом сообщат на следующей неделе 4 ч.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 5 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 9 ч.
Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 12 ч.
ИИ переплюнет по энергопотреблению Индию уже к 2030 году, спрогнозировал глава Arm 12 ч.
Акционерам Tesla придётся снова голосовать по поводу выплаты Маску $56 млрд 12 ч.
Учёные создали оптико-механическую квантовую память — она может стать основой квантового интернета 13 ч.
Porsche представила электрический велосипед Cross Performance EXC 2nd Gen стоимостью более $15 000 13 ч.
Apple заявила, что 95 % её поставщиков используют «зелёную» энергию — к 2030 году вся цепочка поставок должна стать углеродно-нейтральной 13 ч.