Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Представлен корпус Antec DF800 Flux White с пятью вентиляторами и необычной лицевой панелью

Компания Antec анонсировала компьютерный корпус DF800 Flux White, предназначенный для построения игровых настольных станций с необычным внешним видом. Допускается установка материнских плат типоразмера ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

Xiaomi выпустила мощные игровые смартфоны Black Shark 5 и 5 Pro на глобальный рынок

Подразделение Xiaomi, отвечающее за выпуск игровых смартфонов, представило для мирового рынка свежие модели серии Black Shark 5. Производительные гаджеты с мощными системами охлаждения, дополнительными клавишами и передовыми аудиосистемами имеют мало конкурентов на рынке игровых смартфонов. В новой серии выйдут варианты Black Shark 5 и 5 Pro.

Видео: премьера геймплея сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare 2 с перестрелками под проливным дождём

Издательство Activision и разработчики из Infinity Ward в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 представили большое геймплейное видео своего военного шутера Call of Duty: Modern Warfare 2.

Научно-фантастический хоррор Routine обрёл новую жизнь благодаря издательству Raw Fury

Независимая британская студия Lunar Software в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 повторно представила свой научно-фантастический хоррор от первого лица Routine.

Комедийная песочница Goat Simulator 3 перескочит через вторую часть — релиз уже этой осенью

Издательство Coffee Stain Publishing и студия-разработчик Coffee Stain North в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 анонсировали Goat Simulator 3 — прямой сиквел широко популярной в узких кругах песочницы Goat Simulator.

Тактическая ролевая игра Marvel’s Midnight Suns дебютирует в октябре

Как и предполагалось, в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 издательство 2K и студия-разработчик Firaxis Games анонсировали дату выхода своей тактической ролевой игры Marvel's Midnight Suns.

Роглайт об одержимом ягнёнке Cult of the Lamb появится на прилавках в августе, но попробовать игру можно уже сейчас

Издательство Devolver Digital и студия-разработчик Massive Monster в рамках шоу Devolver Marketing Countdown to Marketing анонсировали точную дату выхода своего роглайта об одержимом ягнёнке Cult of the Lamb.

Dell анонсировала ноутбук XPS 13 «два в одном» с отсоединяемой клавиатурой

Наступившим летом компания Dell начнёт продажи гибридного портативного компьютера XPS 13 «два в одном», который может использоваться в режимах ноутбука и планшета.

Разработчики Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge подтвердили дату выхода и нового персонажа

Издательство Dotemu и студия-разработчик Tribute Games в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 анонсировали точную дату выхода своего олдскульного боевика Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.

Анонсирована Layers of Fears — компиляция предыдущих хорроров в серии с улучшениями в сюжете и графике

Разработчики из компании Bloober Team представили свой новый проект — хоррор Layers of Fears, который одновременно является третьей частью сериала, а также компиляцией предыдущих проектов во вселенной Layers of Fear.

Dell представила новый ноутбук XPS 13 с чипом Intel Alder Lake-U и поддержкой Wi-Fi 6E

Компания Dell анонсировала портативный компьютер XPS 13 модельного ряда 2022 года. Новинка будет предлагаться в обычной версии на базе Windows 11, а также в модификации для разработчиков Developer Edition под управлением Ubuntu 20.04 LTS.

AMD представила серверный APU MI300 для ЦОД — с пятикратным ростом производительности на ватт

Компания AMD представила новейшее универсальное решение для серверов ЦОД — APU MI300 объединяет модули CPU и GPU в едином продукте и использует новейшую графическую архитектуру CDNA 3, позволяющую в разы увеличить производительность на ватт. В AMD заявляют, что новая модель впятеро производительнее, чем решения на архитектуре CDNA 2.

Дебютировал бюджетный смартфон ZTE Blade A52 с экраном HD+ и чипом Unisoc

Китайская компания ZTE представила смартфон начального уровня Blade A52, который доступен для заказа в цветовых исполнениях Space Grey (серый) и Silk Gold (золотистый) по ориентировочной цене 90 долларов США.

ZTE представила смартфоны Blade A72 5G и Blade A72 4G с тройной камерой

Компания ZTE анонсировала смартфоны Blade A72 5G и Blade A72 4G под управлением операционной системы Android 11 с фирменной надстройкой MiFavor 11. Оба устройства уже доступны для заказа.

AMD рассказала о потребительских процессорах с архитектурой Zen 5 и упомянула о 3-нм технологии

На мероприятии для финансовых аналитиков компания AMD не только поведала о новшествах и уровне быстродействия, предлагаемых процессорами с архитектурой Zen 4, но и заглянула в своё чуть более отдалённое будущее, которое подразумевает выпуск до конца 2024 года процессоров с архитектурой Zen 5 — их компоненты будут выпускаться, в том числе, и по 3-нм технологии.

Графические процессоры AMD RDNA 3 будут состоять из нескольких кристаллов и использовать 5-нм техпроцесс

Долгое время составители презентаций AMD не решались признаться, какой именно техпроцесс будет использоваться для изготовления графических процессоров с архитектурой RDNA 3, запланированных к дебюту до конца текущего года. Теперь пришло время частично раскрыть карты: это будет 5-нм технология в сочетании с чиплетной компоновкой.

AMD анонсировала серверные процессоры EPYC Genoa-X, Siena и Turin

На прошедшем этим вечером отчётном мероприятии Financial Analysts Day 2022 компания AMD поделилась планами по дальнейшему развитию серверных процессоров EPYC. Речь шла как об уже анонсированных продуктах, так и о совершенно новых, предназначенных для неосвоенных ранее компанией сегментов.

AMD объяснила прирост производительности в Zen 4: +8 % за счёт IPC, а остальное даст частота

Во время состоявшейся вчера встречи с финансовыми аналитиками AMD раскрыла дополнительные детали о будущих процессорах, построенных на микроархитектуре Zen 4. Главное — компания объяснила, какого прироста удельной производительности в пересчёте на такт (показателя IPC) следует ожидать от перспективных продуктов.

Новая статья: Обзор и тест кулера ID-Cooling SE-207-XT Advanced: плотный

Очередная новинка компании ID-Cooling выделяется компактным двухбашенным радиатором на семи тепловых трубках, парой новых вентиляторов и стильным чёрным цветом. Минимум пластика и отсутствие подсветки подчёркивают серьёзность намерений этой модели, а универсальное крепление обеспечивает совместимость со всеми актуальными процессорами

Продолжение культового платформера Flashback выйдет ближайшей зимой

Издатель и разработчик Microids в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 поделился подробностями выпуска своего научно-фантастического экшен-платформера Flashback 2. Анонс сопровождался геймплейным тизером.

MSI выпустила полностью чёрную GeForce RTX 3090 Ti Black Trio без RGB-подсветки

Компания MSI выпустила графический ускоритель GeForce RTX 3090 Ti Black Trio. Особенность новинки — полностью чёрная расцветка. Карта построена на чёрной печатной плате и полностью лишена подсветки. Несмотря на это, новинку вряд ли не удастся заметить в составе системного блока, учитывая её огромную трёхвентиляторную систему охлаждения толщиной в три слота расширения.

Мультиплеерная The Last of Us, успехи Part II и новый проект Нила Дракманна: Naughty Dog на Summer Game Fest 2022

Соруководитель Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 поделился сразу несколькими новостями о текущих и прошлых проектах студии, помимо ремейка оригинальной The Last of Us.

Meta✴ больше не будет выпускать потребительские версии смарт-дисплеев Portal

Компания Meta✴ решила перевести свои смарт-дисплеи Portal из разряда потребительских устройств в разряд продуктов для бизнеса. Об этом сообщил ресурс The Information. На рынке больше не появятся новые модели экранов Portal для обычных потребителей.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

[Обновлено] Sony рассекретила ремейк The Last of Us раньше времени — игра действительно появится на ПК

Обновление: как и предполагалось, анонс The Last of Us Part I состоялся в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022. Утечка подтвердилась: 2 сентября ремейк выйдет на PS5, а вскоре после этого появится на PC. Заявлена поддержка 60 кадров/с и улучшенный ИИ.

Ранний доступ фэнтезийного шутера Witchfire стартует уже скоро, но только в Epic Games Store

Независимая польская студия The Astronauts в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 представила новый трейлер и раскрыла целевую платформу своего фэнтезийного ролевого шутера Witchfire.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 3 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 8 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 8 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 9 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 9 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 9 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 10 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 11 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 12 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 12 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 3 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 3 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 6 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 7 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 8 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 10 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 11 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 11 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 11 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 11 ч.