Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Ритмический шутер Metal: Hellsinger на Summer Game Fest 2022 получил дату релиза и демоверсию

Издательство Funcom и разработчики из независимой шведской студии The Outsiders в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 объявили точную дату выхода своего ритмического шутера Metal: Hellsinger.

Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows 11 с вкладками в «Проводнике»

Около четырёх лет прошло с тех пор, как Microsoft протестировала интерфейс «Проводника» с вкладками и отказалась от его массового распространения. Теперь же участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev стала доступна сборка Windows 11 под номером 25136, в которой в «Проводнике» вновь появились вкладки, а также некоторые другие изменения.

Смартфон OnePlus 10T 5G получит чип Snapdragon 8+ Gen 1 и 120-Гц дисплей

Интернет-источники обнародовали предполагаемые технические характеристики флагманского смартфона OnePlus следующего поколения — аппарата, который, как ожидается, выйдет на рынок под именем OnePlus 10T 5G.

Машинное обучение избавит Google Chrome от навязчивых запросов на показ уведомлений от сайтов

Google решила добавить в браузер Chrome алгоритмы машинного обучения, чтобы сделать работу с программой более удобной, а веб-серфинг избавить от навязчивых запросов от сайтов на показ уведомлений. Chrome будет блокировать эти запросы, если сочтёт, что пользователю они неинтересны, а также станет подставлять кнопки с наиболее актуальными функциями в текущем контексте.

Региональные интернет-операторы придумали, как обходить «закон Яровой»

Интернет-операторы в регионах придумали, как обходить требования закона «О связи» и «закона Яровой», пишет ресурс «Ведомости». В российских регионах растёт число потребительских интернет-кооперативов (ПИКи), которым нет надобности получать лицензию на услуги связи, устанавливать системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) и хранить трафик абонентов, но при этом они выполняют функции провайдеров.

Silicon Power анонсировала оперативную память XPower Zenith DDR5 с частотой до 6000 МГц

Компания Silicon Power анонсировала модули оперативной памяти XPower Zenith DDR5 UDIMM и комплекты на их основе, предназначенные для использования в высокопроизводительных настольных компьютерах и игровых станциях.

Американский регулятор начал инженерный анализ в расследовании аварий с автопилотом Tesla — обычно это ведёт к отзыву машин

Вчерашнее сообщение Reuters о повышенном внимании американских регуляторов к авариям с участием автопилотов Tesla вылилось в нечто большее. Выяснилось, что Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) «повысила градус» расследования в отношении аварийных инцидентов с Tesla Autopilot. Расследование перешло в стадию так называемого инженерного анализа, после которого обычно следуют отзывы машин.

Пользователи смарт-телевизоров Samsung получат облачный доступ к играм Microsoft Xbox Game Pass

Компания Microsoft заявила о начале знакового игрового сотрудничества с Samsung. В южнокорейских телевизорах 2022 года появится поддержка облачного игрового сервиса Xbox Game Pass, а в будущем она распространится и на смарт-модели других производителей — пользователи смогут обойтись без игровых консолей. Это довольно смелая инициатива Microsoft, поскольку продажи компанией Xbox и связанного железа выросли в прошлом году на 92 %. По данным компании, приложение появится в 27 странах в маркетплейсе для телевизоров с 30 июня.

Данные, которые провайдеры собирают о пользователях, власти РФ намерены детализировать

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) подготовило проект приказа, вносящего изменения в требования к системам технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ).

Хардбасс-шутер Anger Foot от авторов Broforce предложит пинать врагов и выбивать двери

Издательство Devolver Digital и разработчики из южноафриканской студии Free Lives (Broforce, Genital Jousting) в рамках шоу Devolver Marketing Countdown to Marketing анонсировали хардбасс-шутер Anger Foot.

AMD рассчитывает на стабильный рост по всем направлениям — большая ставка делается на серверный сегмент

Мероприятие AMD для финансовых аналитиков своей главной целью ставило не только рассказать о новых продуктах и планах, но и обозначить финансовые ориентиры в долгосрочной модели развития. Эту миссию предсказуемо взял на себя финансовый директор Девиндер Кумар (Devinder Kumar), из выступления которого стало ясно, что в будущем выручка AMD будет сильнее зависеть от серверного сегмента.

Студия выходцев из Blizzard анонсировала условно-бесплатную стратегию Stormgate в мире далёкого будущего

Как было обещано, основанная выходцами из Blizzard студия Frost Giant в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 представила Stormgate — свою стратегию в реальном времени на Unreal Engine 5.

Видео: геймплейный трейлер кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide

Разработчики из шведской студии Fatshark в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 представили новый геймплейный трейлер кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide.

Видео: расширенный трейлер и две минуты геймплея в демонстрации The Callisto Protocol с Summer Game Fest 2022

Как и было обещано, в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 состоялась презентация геймплейного демо научно-фантастического хоррора The Callisto Protocol от издательства Krafton и студии Striking Distance.

Видео: анонсирующий трейлер стратегического экшена Aliens: Dark Descent во вселенной «Чужого»

Разработчики из студии Tindalos Interactive совместно с издательством Focus Entertainment анонсировали Aliens: Dark Descent — одиночный изометрический экшен во вселенной «Чужого».

Представлен корпус Antec DF800 Flux White с пятью вентиляторами и необычной лицевой панелью

Компания Antec анонсировала компьютерный корпус DF800 Flux White, предназначенный для построения игровых настольных станций с необычным внешним видом. Допускается установка материнских плат типоразмера ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

Xiaomi выпустила мощные игровые смартфоны Black Shark 5 и 5 Pro на глобальный рынок

Подразделение Xiaomi, отвечающее за выпуск игровых смартфонов, представило для мирового рынка свежие модели серии Black Shark 5. Производительные гаджеты с мощными системами охлаждения, дополнительными клавишами и передовыми аудиосистемами имеют мало конкурентов на рынке игровых смартфонов. В новой серии выйдут варианты Black Shark 5 и 5 Pro.

Видео: премьера геймплея сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare 2 с перестрелками под проливным дождём

Издательство Activision и разработчики из Infinity Ward в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 представили большое геймплейное видео своего военного шутера Call of Duty: Modern Warfare 2.

Научно-фантастический хоррор Routine обрёл новую жизнь благодаря издательству Raw Fury

Независимая британская студия Lunar Software в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 повторно представила свой научно-фантастический хоррор от первого лица Routine.

Комедийная песочница Goat Simulator 3 перескочит через вторую часть — релиз уже этой осенью

Издательство Coffee Stain Publishing и студия-разработчик Coffee Stain North в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 анонсировали Goat Simulator 3 — прямой сиквел широко популярной в узких кругах песочницы Goat Simulator.

Тактическая ролевая игра Marvel’s Midnight Suns дебютирует в октябре

Как и предполагалось, в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 издательство 2K и студия-разработчик Firaxis Games анонсировали дату выхода своей тактической ролевой игры Marvel's Midnight Suns.

Роглайт об одержимом ягнёнке Cult of the Lamb появится на прилавках в августе, но попробовать игру можно уже сейчас

Издательство Devolver Digital и студия-разработчик Massive Monster в рамках шоу Devolver Marketing Countdown to Marketing анонсировали точную дату выхода своего роглайта об одержимом ягнёнке Cult of the Lamb.

Dell анонсировала ноутбук XPS 13 «два в одном» с отсоединяемой клавиатурой

Наступившим летом компания Dell начнёт продажи гибридного портативного компьютера XPS 13 «два в одном», который может использоваться в режимах ноутбука и планшета.

Разработчики Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge подтвердили дату выхода и нового персонажа

Издательство Dotemu и студия-разработчик Tribute Games в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022 анонсировали точную дату выхода своего олдскульного боевика Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.

Анонсирована Layers of Fears — компиляция предыдущих хорроров в серии с улучшениями в сюжете и графике

Разработчики из компании Bloober Team представили свой новый проект — хоррор Layers of Fears, который одновременно является третьей частью сериала, а также компиляцией предыдущих проектов во вселенной Layers of Fear.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 19 мин.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 50 мин.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 2 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 2 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 2 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 4 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 4 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 4 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 4 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 5 ч.