Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Приготовиться к взлёту: геймплейный трейлер World of Warcraft: Dragonflight порадовал игроков перед скорым релизом

Издатель и разработчик Blizzard Entertainment представил геймплейный трейлер расширения Dragonflight для своей многопользовательской ролевой игры World of Warcraft. Ролик приурочен к скорому запуску дополнения.

Стартап Science бывшего главы Neuralink будет возвращать людям зрение с помощью встраивания в глаза электроники и генной терапии

Созданная в 2021 году компания Science анонсировала свой первый продукт, который со временем начнёт возвращать зрение пациентам с рядом фатальных заболеваний глаз. Разработанный в компании электронный блок с microLED экраном будет встраиваться прямо в глазное яблоко, что позволит страдающим слепотой пациентам возвращать зрение сначала частично, а в перспективе всё полнее и полнее.

У Dell резко упали продажи ПК, но рост серверного направления и урезание расходов подняли операционную прибыль на 68 %

Dell Technologies доложила о росте квартальной операционной прибыли на 68 %: слабые продажи ПК смягчил высокий спрос на серверы и сетевое оборудование. Компания также снизила расходы за счёт стабилизации цепочек поставок.

«Почини игру, бро, играть невозможно»: проблемы на старте не помешали Call of Duty: Warzone 2.0 привлечь 25 млн человек менее чем за неделю

Издательство Activision и разработчики из студии Infinity Ward поделились информацией о первых успехах в охвате аудитории своей условно-бесплатной королевской битвы Call of Duty: Warzone 2.0.

В российской рознице появились OEM-версии Windows — их установка обычным пользователем нарушает лицензионное соглашение

В российском ретейле появились в продаже версии операционных систем Windows, установка которых допускается только организациями, официально занимающимися сборкой компьютеров. Как сообщают «Известия», никаких специальных документов при покупке ОС не спрашивают и, по мнению юристов, установка такой системы обычными покупателями является нарушением лицензионного соглашения.

Маск закончил с увольнениями и готов нанимать новых сотрудников в Twitter, а также отложил возвращение подписки Blue

Активность Илона Маска (Elon Musk) в качестве основного владельца Twitter и генерального директора компании и не думает снижаться, о чём можно судить хотя бы по факту проведения встреч с персоналом в минувшие выходные. Миллиардер заявил, что с сокращениями покончено, и теперь Twitter готов к расширению штата. Также было отмечено, что сроки возвращения подписки Twitter Blue переносятся с 29 ноября на более поздний срок.

Моддер испортил графику в God of War Ragnarok до уровня «картошки» и показал результат на видео

Моддер и датамайнер Speclizer опубликовал видео на своём YouTube-канале, в котором показал, как бы мог выглядеть приключенческий боевик God of War Ragnarok, выйди он на PlayStation 2. Видео содержит некоторые спойлеры.

«Имеющийся сейчас у геймеров выбор исчезнет»: предложения Microsoft по выпуску Call of Duty на PlayStation становятся выгоднее, но Sony не поддаётся

Издание The New York Times со ссылкой на своих информаторов раскрыло детали новейшего предложения, которое Microsoft сделала Sony Interactive Entertainment в отношении будущего серии Call of Duty на PlayStation.

Маск продолжил массовые увольнения в Twitter — теперь пострадал отдел продаж

К вечеру прошлого четверга сотрудники Twitter должны были выразить свою готовность двигаться дальше в реформировании компании под руководством Илона Маска (Elon Musk), желающие могли покинуть её по собственной инициативе. К началу этой недели персонал Twitter получил новую серию уведомлений о сокращении штата, на этот раз они затронули специалистов по продажам рекламы. В итоге под руководством Маска штат Twitter сократился с примерно 7500 до примерно 2750 человек.

Смартфон POCO M5 в рамках распродажи в «Чёрную пятницу» будет доступен всего за $149

Бренд POCO компании Xiaomi объявил акцию на смартфон в рамках главной распродажи года — «Чёрной пятницы». Участники акции, которая продлится с 24 по 29 ноября, смогут купить POCO M5 со значительной скидкой. Смартфон отличается крупным экраном с высоким разрешением Full HD+, обеспечивающим яркое и чёткое изображение.

Совместный электромобиль Sony и Honda получит встроенную консоль PlayStation 5

Компании Sony и Honda, создавшие совместное предприятие Sony Honda Mobility для выпуска передовых электромобилей, не исключают интеграцию игровой консоли PlayStation 5 в новые транспортные средства. По словам представителя стартапа, это «технологически возможно», и это обеспечит дополнительные преимущества для конкуренции с компаниями вроде Tesla.

На днях в Канаде упал астероид и учёные знали о его приближении за несколько часов

Хотя в мире действует не один проект, отслеживающий движение потенциально опасных для Земли небесных тел, часто падение последних на нашу планету становится сюрпризом для научного сообщества. В этот раз небольшой астероид астрономы обнаружили всего за несколько часов до того, как тот попал в атмосферу Земли и, в итоге, упал в канадское озеро Онтарио 19 ноября.

Waymo показала беспилотное такси без руля, педалей и боковых зеркал

Не секрет, что китайские автопроизводители и компании технологического сектора пытаются испытывать беспилотные такси не менее активно, чем западные конкуренты, но в случае с альянсом китайского автогиганта Geely и американской Waymo итогом сотрудничества стал специализированный таксомотор без привычных органов управления, который в перспективе заменит собой модифицированные версии серийных машин, до сих пор эксплуатируемых дочерней компанией холдинга Alphabet.

Выход Arm на биржу откладывается — он состоится позже в 2023 году

Развалившаяся весной этого года из-за противодействия регуляторов и активистов сделка NVIDIA по покупке британского разработчика процессорных архитектур Arm подтолкнула нынешнего владельца активов в лице японской корпорации SoftBank к выводу акций Arm на фондовый рынок, но сделать это она рассчитывала до 31 марта 2023 года. Теперь появилась информация о том, что IPO может состояться и позднее в следующем году.

Новая статья: Обзор смартфона Honor 70: сочетание несочетаемого

Не так давно Honor на полном серьезе сражалась за первые места в табели самых популярных смартфонов на российском рынке, но история с санкциями несколько отбросила компанию назад. В прошлом году бренд вернулся уже с Google-сервисами и потихоньку снова набирает обороты. В частности, до нас наконец добрался «номерной» Honor – и это совсем не рядовая модель среднего класса

Глава нового контрактного производства чипов Intel подал в отставку, хотя бизнес только начал развиваться

Глава подразделения Intel Foundry Service, которое специализируется на контрактном производстве чипов, покинул свой пост, сообщает издание The Register. Рандхир Тхакур (Randhir Thakur) «решил поискать иные возможности», но до конца первого квартала 2023 года продолжит управлять указанным подразделением — в этот период произойдёт окончательный переход отдела в руки нового главы.

Новая статья: Групповое тестирование 52 видеокарт в Call of Duty: Modern Warfare II

Новая «Колда» — значит, новая графика, новые требования к железу и, разумеется, новое сравнение видеокарт на 3DNews, теперь с участием GeForce RTX 4080 и RTX 4090. А еще Modern Warfare II поддерживает метод апскейлинга XeSS — проверим его в деле на интеловских и «чужих» ускорителях

Учёные изобрели грибную электронику — ткани настоящих грибов стали заменой текстолита

Во время поиска новых гибких и растяжимых материалов для электроники, команда учёных под руководством Дорис Даннингер (Doris Danninger) и Роланда Прукнера (Roland Pruckner) из Университета Иоганна Кеплера в Австрии обнаружили, что ткани гриба Ganoderma lucidum, который обычно растёт на разлагающихся деревьях лиственных пород в Европе и Восточной Азии, можно использовать в качестве замены подложки, используемой в электронике.

Создателей 10-минутных версий популярных фильмов оштрафовали на $3,56 млн и даже могут посадить в тюрьму

Два автора YouTube-канала Fast Movie могут оказаться в тюрьме за то, что превращали популярные полнометражные фильмы в 10-минутные ролики, которые публиковали в открытом доступе. Ролики монтировались таким образом, чтобы сюжет фильма оставался понятным, за счёт чего пользователи, которые не хотели тратить время на просмотр всего фильмов, бесплатно смотрели их урезанные версии. Правообладатели были явно не в восторге.

Учёные создали рабочий датчик изображения с 900 пикселями толщиной в один атом

Открытие графена побудило ученых к экспериментам с другими «двумерными» материалами, которые способны создавать структуры толщиной в один или всего несколько атомов. Обычно такие эксперименты не заканчиваются созданием работающих устройств, но есть и исключения — недавно учёные создали работающий датчик изображения на основе «двумерного» полупроводника.

Ubisoft подтвердила возвращение в Steam — Assassin’s Creed Valhalla и другие игры на подходе

Вслед за прошлогодними и совсем недавними признаками издательство Ubisoft подтвердило возвращение в сервис цифровой дистрибуции Steam и раскрыло список первых релизов после трёхгодичного перерыва.

Карманная приставка OneXPlayer 2 предложит 8,4-дюймовый 2,5K-дисплей и процессоры AMD Ryzen 6000 или Intel Raptor Lake

Компания One-Netbook анонсировала портативную игровую приставку OneXPlayer 2. Устройство получит 8,4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2560 × 1600 пикселей, производительную аппаратную начинку, качественную аудиосистему с двумя динамиками, а также корпус со съёмными элементами управления.

Квантово-криптографическая система ViPNet QSS первой получила сертификат ФСБ России

Компания «ИнфоТеКС» получила сертификат ФСБ России для системы квантового распределения ключей ViPNet QSS. Как сообщают в компании, первые прототипы системы «ИнфоТеКС» разрабатывал совместно с экспертами МГУ имени М.В. Ломоносова в 2017 году. Запуск мелкосерийного производства в Томске и испытания на сетях заказчиков происходили в 2021-2022 гг.

iPhone будут оснащаться флеш-памятью Samsung вместо чипов китайской YMTC

После введения США в октябре очередного пакета санкций против технологического сектора Китая стало известно, что Apple отказалась от планов по использованию флеш-памяти китайской Yangtze Memory Technologies Corp. (YMTC) в будущих iPhone. Теперь выяснилось, что Apple вместо неё будет использовать NAND-память Samsung. Ожидается, что YMTC будет включена «чёрный список» американского Минторга в декабре этого года.

Клиенты FTX опасаются, что больше никогда не увидят свои деньги

Клиенты запустившей процедуру банкротства криптовалютной биржи FTX стали терять надежду, что когда-нибудь получат назад свои деньги, оставшиеся на платформе, пишет газета The Wall Street Journal. В начале ноября из-за финансовых проблем компания заблокировала вывод средств со счетов своего международного подразделения. Инвесторы американской дочки FTX US надеялись, что успеют получить свои деньги, но многим это так и не удалось это сделать.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 3 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 4 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 5 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 5 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 5 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 6 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 7 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 8 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 9 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 10 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 5 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 5 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 5 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 6 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 8 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 9 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 9 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 11 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 12 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 12 ч.