Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Мобильное приложение Steam получило масштабное обновление — переработанный дизайн, вход по QR-коду и удалённая загрузка на ПК

Компания Valve объявила о выходе из начавшегося в августе бета-тестирования переработанной мобильной версии своего сервиса цифровой дистрибуции Steam. Обновлённое приложение уже доступно на iOS и Android.

Microsoft представила функцию Workspaces, позволяющую делиться вкладками браузера Edge

В ходе мероприятия Microsoft Ignite, проходящего с 12 по 14 октября, техногигант сделал немало интересных анонсов. Помимо рассказа о технически сложных решениях для клиентов облачных сервисов, представлены и удобные для обычных пользователей функции, в частности — Edge Workspaces. Появились и другие дополнительные возможности в браузере Microsoft.

Lucid Motors выпустила 2282 электромобиля в третьем квартале — в три раза больше, чем во втором

Подробная отчётность Lucid Motors за третий квартал, завершившийся 30 сентября, будет опубликована 8 ноября, но уже сейчас компания готова раскрыть количество выпущенных и отгруженных за период электромобилей. Как у любого молодого автопроизводителя, становление Lucid Motors осуществляется поэтапно, но уже сейчас компания может похвастать увеличением объёмов выпуска электромобилей в три раза в последовательном сравнении.

NASA: лунная миссия Artemis I будет готова к запуску через месяц

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США назвало дату следующей попытки запуска лунной миссии Artemis I, старт которой пришлось отложить из-за урагана «Иэн». Четвёртого ноября агентство планирует вернуть ракету SLS с кораблём Orion назад на стартовую площадку, а сам запуск должен состояться 14 ноября в 12:07 ET (19:07 мск).

Новая статья: Обзор смартфона TECNO POVA 4 Pro: новое прочтение знакомой серии

TECNO взялась за активное развитие своей относительно новой серии POVA, предлагающей сочетание огромной диагонали экрана и столь же огромной емкости батареи. Вслед за появившимся относительно недавно третьим номерным POVA почти сразу выходит четвертый, причем — впервые — в версии Pro, расширяющей возможности серии. О нем сегодня и поговорим

Приложения Apple Music и Apple TV появятся на Windows 11 в 2023 году

Сервисы Apple Music и Apple TV появятся на платформе Windows 11 до конца 2023 года, сообщила компания Microsoft. По словам разработчиков, соответствующие десктопные приложения будут распространяться через онлайн-магазин Microsoft Store. Ожидается, что бета-версии ПО появятся в ближайшее время, но точные даты пока не раскрываются.

NEC готовит новые векторные ускорители серии SX-Aurora TSUBASA

Компания NEC Corporation сообщила о подготовке нового узла в серии SX-Aurora TSUBASA — модели C401-8, рассчитанной на центры обработки данных, на базе которых осуществляется сложное моделирование, выполняются научные расчёты и другие ресурсоёмкие задачи. Основой новинки станут неназванные пока векторные ускорители — судя по всему, это обещанные ранее Vector Engine 3.0 (VE30).

Надежда ещё есть: датамайнеры раскопали в файлах ремейка Demon’s Souls упоминание ПК и не только

Моддер и датамайнер Лэнс Макдоналд (Lance McDonald) рассказал о том, что обнаружил в файлах ремейка Demon’s Souls указания на вырезанный контент и упоминания платформ, для которых игра не заявлена.

FIFA 23 показала рекордный старт в истории серии — более 10,3 млн игроков за первую неделю

Американский издатель и разработчик Electronic Arts рассказал о первых успехах FIFA 23. Всего за неделю после релиза футбольный симулятор смог привлечь более 10,3 млн игроков, что является рекордным показателем для всей серии.

TECNO представила в России смартфоны POVA 4 Pro и POVA 4 с мощным процессором Helio G99

Компания TECNO представила в России новую серию смартфонов POVA 4, включающую модели POVA 4 Pro и POVA 4. Презентация прошла в официальной группе TECNO в социальной сети «ВКонтакте». Устройства семейства POVA традиционно отличаются ёмкими аккумуляторами, а также крупным экраном и футуристическим дизайном.

Microsoft представила Designer — инструмент для создания изображений по текстовому описанию силами ИИ DALL-E

Компания Microsoft представила приложение Designer, которое является частью сервиса Microsoft 365 и предназначено для создания изображений по текстовому описанию. Основой нового инструмента для творчества стала нейросеть DALL-E. С помощью Designer пользователи смогут легко создавать посты для соцсетей, открытки, приглашения и другие изображения.

Microsoft о сделке с Activision: Sony преувеличивает значимость Call of Duty, а британский регулятор игнорирует очевидное

Дискуссии вокруг сделки Microsoft по приобретению Activision Blizzard за $68,7 млрд продолжаются. Теперь американский платформодержатель вслед за своим гендиректором и Sony отреагировал на решение британского Управления по конкуренции и рынкам (CMA) провести углублённую проверку поглощения.

В России назрел дефицит специалистов со знанием иностранных языков для экспорта ПО

Отечественным поставщикам программного обеспечения для экспорта своей продукции требуются около 12 тыс. специалистов со знанием иностранных языков. Такие данные получены в ходе опроса разработчиков ПО ассоциации «Руссофт». В настоящее время в России назрел дефицит разработчиков и менеджеров по продвижению софта, владеющих иностранными языками. Причём ситуация ухудшилась в последние месяцы в связи с миграцией кадров.

Microsoft представила для Teams систему громкой связи Audio Dock и пульт ДУ Presenter Plus

Microsoft представила два новых аксессуара для гибридной работы, которые сделают удобнее виртуальные собрания. Речь идёт об универсальной системе громкой связи Audio Dock и пульте дистанционного управления Presenter Plus.

Apple, Google и Samsung пообещали как можно скорее активировать 5G в смартфонах в Индии

Компании Apple, Google и Samsung сегодня пообещали в скором времени выпустить программные обновления для своих смартфонов в Индии, которые активируют поддержку 5G. Местные власти ранее обратились к ведущим вендорам с просьбой ускорить выпуск соответствующего ПО для второго по величине рынка мобильной связи в мире.

Microsoft выпустит мышь и другие ПК-аксессуары для людей с ограниченными возможностями 25 октября

В мае этого года Microsoft анонсировала запуск адаптивных аксессуаров для компьютеров, которые предназначены для того, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями более комфортно взаимодействовать с компьютерами. Теперь же софтверный гигант объявил, что продажи этих устройств на некоторых рынках начнутся 25 октября.

NVIDIA выпустила драйвер GeForce Game Ready 522.25 WHQL с поддержкой GeForce RTX 4090 и улучшениями производительности для RTX 30-й серии

Компания NVIDIA выпустила новый пакет графического драйвера GeForce Game Ready 522.25 WHQL. В него добавлена поддержка видеокарты GeForce RTX 4090, а также технологии масштабирования изображения DLSS в Gotham Knights, Uncharted: Legacy of Thieves Collection и Dakar Desert Rally.

Китайский электромобиль BYD ATTO 3 получил максимальную оценку безопасности Euro NCAP

Китайскому автопроизводителю BYD присвоен пятизвёздочный рейтинг безопасности в рамках Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP) за электрический кроссовер ATTO 3. Это уже не первая китайская компания, получившая высокие оценки безопасности в Европе — в последнее время они активно пытаются создать плацдарм на европейском рынке автомобилей.

Microsoft представила Surface Studio 2 Plus — моноблок с 28-дюймовым сенсорным экраном, старым чипом Intel и ценой $4300

Компания Microsoft четыре года не обновляла свой моноблочный настольный компьютер Surface Studio. Наконец производитель представил новый Surface Studio 2 Plus. Внешне новинка очень похожа на модель 2018 года Surface Studio 2, однако внутри моноблок содержит более современную и мощную начинку.

Американские компании начали отзывать персонал с фабрик YMTC, попавшей под санкции

Американские поставщики начали переводить на другие позиции свой персонал, который до недавнего времени был занят на предприятиях китайской компании Yangtze Memory Technologies Co. (YMTC) — ведущего производителя чипов памяти в Поднебесной.

Охота на ведьму переносится: фэнтезийный шутер Witchfire от бывших создателей Painkiller выйдет позже обещанного по веской причине

Руководитель независимой польской студии The Astronauts Адриан Хмеляж (Adrian Chmielarz) в официальном блоге коллектива объявил о переносе фэнтезийного ролевого роглайт-шутера Witchfire на более поздний срок.

Первый космический турист Деннис Тито купил два билета на полёт к Луне на корабле SpaceX Starship

Американский предприниматель Деннис Тито (Dennis Tito), который в 2001 году стал первым в истории космическим туристом, совершив полёт на Международную космическую станцию, объявил, что он и его жена Акико оплатили билеты на путешествие вокруг Луны на корабле SpaceX Starship. Сроки проведения этой миссии ещё не были определены, потому как корабль ещё не завершён, но ожидается, что она будет реализована в конце десятилетия.

ASRock представила платы Z790 LiveMixer и B650 LiveMixer с ярким оформлением в стиле граффити

Компания ASRock представила материнские платы Z790 LiveMixer и B650 LiveMixer. Обе новинки имеют очень необычное, яркое исполнение в стиле граффити. Первая модель предназначена для новых процессоров Intel Core 13-го поколения (Raptor Lake). Плата B650 LiveMixer рассчитана на использование с процессорами AMD Ryzen 7000.

Microsoft представила ноутбук Surface Laptop 5 по цене от $999 — только Intel и никакого AMD

Компания Microsoft представила ноутбук Surface Laptop 5, который внешне мало чем отличается от предшественника, но получил новейшее аппаратное обеспечение. Новинка, как и модели прошлых поколений, предлагается в двух размерах, но теперь построена исключительно на процессорах Intel — вариантов с чипами AMD нет. Зато есть сертификация Intel EVO.

Microsoft представила мощный планшет Surface Pro 9 — доступны версии на чипах Intel и Microsoft

Компания Microsoft представила планшет Surface Pro 9. Впервые в истории серии производитель предлагает новинку на двух видах процессоров. Выбор можно сделать в пользу версии на Intel Core 12-го поколения, либо в пользу модели на кастомном процессоре Microsoft SQ3 с архитектурой Arm, разработанного компанией Qualcomm.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 8 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 8 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 8 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 9 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 10 ч.
Microsoft признала, что Copilot автоматически установился на Windows 11 из-за ошибки 10 ч.
Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 10 ч.
Киберпанковый ретрошутер Mullet Mad Jack в стиле аниме 80-х и 90-х получил трейлер с датой выхода 11 ч.
Selectel: российский бизнес озабочен обеспечением безопасности данных 11 ч.
Системные требования, оверлей PlayStation и кроссплей: Sony раскрыла новые подробности Ghost of Tsushima для ПК 11 ч.
Компания Micron должна получить субсидии в размере $6,1 млрд, об этом сообщат на следующей неделе 43 мин.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 2 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 6 ч.
Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 9 ч.
ИИ переплюнет по энергопотреблению Индию уже к 2030 году, спрогнозировал глава Arm 9 ч.
Акционерам Tesla придётся снова голосовать по поводу выплаты Маску $56 млрд 9 ч.
Учёные создали оптико-механическую квантовую память — она может стать основой квантового интернета 10 ч.
Porsche представила электрический велосипед Cross Performance EXC 2nd Gen стоимостью более $15 000 10 ч.
Apple заявила, что 95 % её поставщиков используют «зелёную» энергию — к 2030 году вся цепочка поставок должна стать углеродно-нейтральной 10 ч.
HP представила 31,5-дюймовый профессиональный 4K-монитор Series 7 Pro 732pk с интерфейсом Thunderbolt 4 10 ч.