Сегодня 21 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Пара GeForce 8800GT от Chaintech и XFX: разные на вид, одинаковые внутри

⇣ Содержание

Сравнение систем охлаждения

Посмотрим еще раз на системы охлаждения от карт Chaintech 8800GT и XFX 8800GT.
 Chaintech 8800GT и XFX 8800GT
Вентилятор у карты Chaintech немного больше, чем у XFX. Давайте проверим, как это сказалось на качестве работы системы охлаждения. В этом нам поможет игра Oblivion с максимальными настройками, включающими 16xQ-сглаживание и 16-кратную анизотропную фильтрацию. Перед запуском игры частоты чипов обеих карт приводились к единому значению.
Видеокарта от XFX прогрелась до 75 градусов, скорость вентилятора при этом была 1600 об/мин.
Видеокарта от Chaintech прогрелась до 80-ти градусов, скорость вентилятора при этом была 770 об/мин. Выходит, что системы охлаждения одинаково хорошо справляются со своими обязанностями с тем лишь отличием, что у версии от Chaintech медленнее вентилятор.

Разгон карт

Разгон видеокарт Chaintech 8800GT и XFX 8800GT мы производили при помощи программы RivaTuner.
Программа позволяет независимо менять частоты ядра и домена шейдеров у GeForce 8800GT, благодаря чему частота домена не ограничивает частотный потенциал остальных блоков GPU.
В ходе разгона пришлось повысить скорость вентилятора, поскольку установленные на картах GeForce 8800GT системы охлаждения малопригодны для разгона. Обе видеокарты разогнались примерно до одного уровня, так, видеокарта Chaintech 8800GT покорила частоты 740/1800/2000 МГц, а видеокарта XFX 8800GT осилила 740/1800/2200 МГц для ядра/шейдерного домена/памяти соответственно.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam начался фестиваль передвижения ящиков — со скидками на головоломки, в которых игрок является «главной движущей силой» 26 мин.
Московский суд оштрафовал Telegram на 4 млн рублей за неудаление запрещённой информации 2 ч.
Опубликовано 25 минут геймплея футуристического шутера La Quimera от бывших разработчиков Metro — игру сравнивают с Killzone и Crysis 2 ч.
«К2Тех» и «К2 Кибербезопасность» анонсировали услугу по защите от вирусов-шифровальщиков 2 ч.
Начался суд по принудительному разделению Google — это определит будущее интернета 2 ч.
Arenadata приобрела у Orion soft СУБД Proxima DB и переименовала её в Arenadata Prosperity (ADP) 2 ч.
Исследование Honor: люди всё чаще прибегают к помощи ИИ, но скрывают это 3 ч.
Календарь релизов — 21–27 апреля: Tempest Rising, Clair Obscur: Expedition 33 и Steel Seed 3 ч.
В I квартале 2025 года количество масштабных IT-инцидентов в России выросло на четверть 4 ч.
R-Vision запускает линейку продуктов для цифровизации бизнеса 4 ч.