Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

NVIDIA проведёт 3 января трансляцию GeForce Beyond, где представит новые видеокарты

Компания NVIDIA напомнила, что примет участие в международной выставке электроники CES 2023. Производитель собирается 3 января в 19:00 по московскому времени провести трансляцию GeForce Beyond с анонсом новых продуктов. Посмотреть её можно будет на официальных каналах NVIDIA на платформах YouTube и Twitch.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Согласно имеющейся информации, главным в рамках презентации станет анонс мобильных видеокарт GeForce RTX 4090, RTX 4080 и RTX 4070. Возможно, компания также представит мобильные видеокарты среднего и младшего сегментов нового поколения.

Кроме того, производитель представит настольную видеокарту GeForce RTX 4070 Ti. Это тот же ускоритель, который около двух месяцев назад был представлен под названием GeForce RTX 4080 12GB. В итоге NVIDIA отказалась от её выпуска, видимо, осознав, что выпуск двух видеокарт под одинаковым названием (компания также выпустила модель GeForce RTX 4080 с 16 Гбайт памяти), но значительно отличающихся по характеристикам — не лучшее маркетинговое решение.

Модель GeForce RTX 4070 Ti использует графический процессор AD104-400 с 7680 ядрами CUDA, работающий на частоте до 2610 МГц. Ускоритель получил 12 Гбайт памяти GDDR6X с разрядностью шины 192 бит, скоростью 21 Гбит/с на контакт и пропускной способностью в 504 Гбайт/с. Заявленный уровень энергопотребления новинки составляет 285 Вт.

Согласно последним слухам, старт продаж GeForce RTX 4070 Ti запланирован на 5 января. Днём ранее должны появиться независимые обзоры новинки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 20 мин.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 2 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 2 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 4 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 5 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 6 ч.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 6 ч.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 7 ч.
Вышла российская ОС «МСВСфера» 9 — альтернатива RHEL и Oracle Enterprise Linux 7 ч.