Сегодня 23 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft поделилась деталями самого крупного обновления для Star Wars Outlaws и сменила творческого руководителя игры

Запуск приключенческого экшена с открытым миром Star Wars Outlaws от Massive Entertainment не оправдал надежд Ubisoft, и студия взялась кардинально улучшать игру — что для этого будут делать, рассказал новый лидер команды разработки.

 Источник изображения: X (UVioletra)

Источник изображения: X (UVioletra)

Как и было обещано, творческий руководитель Star Wars Outlaws Джулиан Герити (Julian Gerighty) по окончании основных работ над игрой ушёл следить за The Division 3 на посту исполнительного продюсера серии.

Новым креативным директором Star Wars Outlaws стал Дрю Рехнер (Drew Rechner), присоединившийся к Massive Entertainment ещё в феврале 2014 года и выступавший помощником руководителя разработки Avatar: Frontiers of Pandora.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

По словам Рехнера, команда активно прислушивается к отзывам пользователей на всех актуальных платформах — обновление 1.3 уже устранило наиболее «болезненные» проблемы, связанные со стелсом, камерой при поездках на спидерах и не только.

Впрочем, впереди ещё много работы. Рехнер сообщает, что команда наметила три основных области для дальнейших улучшений игры:

  • открытый бой — его хотят сделать более глубоким и захватывающим, чтобы игра поощряла пользователя за применение тактического подхода;
  • стелс — авторы стремятся улучшить не только «читаемость» и предсказуемость обнаружения, но и предоставить геймерам возможность выбора подхода в той или иной стычке;
  • управление персонажем — команда надеется повысить отзывчивость при скалолазании и передвижении на корточках, надёжность укрытий и предсказуемость управления в целом.
 Источник изображения: X (kuzucle)

Источник изображения: X (kuzucle)

Рехнер добавил, что все три инициативы воплотят в обновлении 1.4, которое Ubisoft называет крупнейшим в истории Star Wars Outlaws. Патч выйдет 21 ноября вместе с релизом игры в Steam и сюжетного дополнения Wild Card.

Star Wars Outlaws вышла 30 августа на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS5, Xbox Series X и S. На Metacritic игра получила далёкие от идеальных оценки критиков (75−76 %) и ещё ниже — от пользователей (5.0−6.2).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.