Сегодня 06 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft поделилась деталями самого крупного обновления для Star Wars Outlaws и сменила творческого руководителя игры

Запуск приключенческого экшена с открытым миром Star Wars Outlaws от Massive Entertainment не оправдал надежд Ubisoft, и студия взялась кардинально улучшать игру — что для этого будут делать, рассказал новый лидер команды разработки.

 Источник изображения: X (UVioletra)

Источник изображения: X (UVioletra)

Как и было обещано, творческий руководитель Star Wars Outlaws Джулиан Герити (Julian Gerighty) по окончании основных работ над игрой ушёл следить за The Division 3 на посту исполнительного продюсера серии.

Новым креативным директором Star Wars Outlaws стал Дрю Рехнер (Drew Rechner), присоединившийся к Massive Entertainment ещё в феврале 2014 года и выступавший помощником руководителя разработки Avatar: Frontiers of Pandora.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

По словам Рехнера, команда активно прислушивается к отзывам пользователей на всех актуальных платформах — обновление 1.3 уже устранило наиболее «болезненные» проблемы, связанные со стелсом, камерой при поездках на спидерах и не только.

Впрочем, впереди ещё много работы. Рехнер сообщает, что команда наметила три основных области для дальнейших улучшений игры:

  • открытый бой — его хотят сделать более глубоким и захватывающим, чтобы игра поощряла пользователя за применение тактического подхода;
  • стелс — авторы стремятся улучшить не только «читаемость» и предсказуемость обнаружения, но и предоставить геймерам возможность выбора подхода в той или иной стычке;
  • управление персонажем — команда надеется повысить отзывчивость при скалолазании и передвижении на корточках, надёжность укрытий и предсказуемость управления в целом.
 Источник изображения: X (kuzucle)

Источник изображения: X (kuzucle)

Рехнер добавил, что все три инициативы воплотят в обновлении 1.4, которое Ubisoft называет крупнейшим в истории Star Wars Outlaws. Патч выйдет 21 ноября вместе с релизом игры в Steam и сюжетного дополнения Wild Card.

Star Wars Outlaws вышла 30 августа на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS5, Xbox Series X и S. На Metacritic игра получила далёкие от идеальных оценки критиков (75−76 %) и ещё ниже — от пользователей (5.0−6.2).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сразу несколько ведущих разработчиков ИИ покинули Google и основали новый стартап 2 ч.
Meta выпустила собственного ИИ-агента Muse Code для программирования на macOS и Linux 3 ч.
Reddit доверила нейросети оценивать сообщения на предмет нарушения правил 3 ч.
«Абсолютный позор для франшизы»: мобильная The Division Resurgence стартовала в Steam с «в основном отрицательными» отзывами 10 ч.
Time начал показывать ИИ отдельную версию сайта — без оформления, зато с рекламой 11 ч.
Авторитетный инсайдер раскрыл, когда Diablo IV выйдет и сколько будет стоить на Nintendo Switch 2 12 ч.
Moonlighter 2: The Endless Vault скоро вырвется из бесконечного хранилища раннего доступа Steam — дата выхода 1.0 и раздача первой игры 15 ч.
Разработчики Android-приложений непреднамеренно сливают местоположения пользователей рекламодателям 15 ч.
Google назвала дату отключения «Ассистента» на Android и Wear OS 15 ч.
Samsung первой в мире запустила HDR10+ Advanced — технология дебютирует в Prime Video 15 ч.
Квартальная выручка Sandisk выросла почти в пять раз до $8,97 млрд 55 мин.
Huawei представила ноутбук со складным экраном MateBook Fold Ultimate Design 2026 с новым процессором и ИИ-функциями 3 ч.
На фоне дефицита DRAM Apple обратилась к CXMT, но не договорилась по цене 4 ч.
Western Digital удвоила операционную прибыль и увеличила выручку на 44 % в условиях бума ИИ 4 ч.
Новая статья: ИИтоги июля 2026 г.: а цемента-то хватит? 9 ч.
Huawei выпустила смартфон Nova 16 SE с очень ярким OLED-экраном, батареей на 8500 мА·ч и поддержкой спутниковых сообщений 10 ч.
Huawei представила самый лёгкий 14-дюймовый ноутбук в мире — MateBook Pro S с автономностью до 18 часов и HarmonyOS 10 ч.
Huawei представила лёгкий 14-дюймовый ноутбук MateBook Pro с чипом Kirin X90 Plus и HarmonyOS по цене от $1478 10 ч.
Huawei представила телевизор Vision Smart Screen 6 SE RGB с флагманской подсветкой RGB MiniLED 11 ч.
GlobalFoundries тоже откусила кусок ИИ-пирога и превзошла прогнозы Уолл-стрит во втором квартале 14 ч.