Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Cooler Master будет выпускать игровые ПК в форме акулы и гигантского кроссовка

Компания Cooler Master сообщила о планах по выпуску игровых ПК. Системы будут предлагаться как в обычных компьютерных корпусах, так и в весьма необычных, о которых производитель в рамках выставки CES 2023 рассказал более подробно.

 Источник изображений: Cooler Master

Источник изображений: Cooler Master

В качестве одного из вариантов компания предложит систему с кодовым названием Cooling X. В продаже она должна появиться в течение второго квартала 2023 года. В предварительных технических характеристиках ПК указывается флагманский процессор Ryzen 9 5950X на архитектуре Zen 3 и видеокарта Radeon RX 6800 XT. Кроме того новинка предложит до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4-3200 и твердотельные накопители формата M.2 общим объёмом до 4 Тбайт. Питание компьютеру будет обеспечивать БП Cooler Master V850 SFX Gold мощностью 850 Вт.

Для отвода тепла от процессора и видеокарты в Cooling X будет использоваться жидкостная система охлаждения. Пассивная часть последней в свою очередь заменит собой боковые панели корпуса и будет состоять из массивных радиаторов с 21 ребром. В такой конфигурации жидкость из радиатора левой боковой стенки прогоняется помпой через контуры охлаждения центрального процессора и видеокарты, направляется в правую панель-радиатор, там охлаждается и возвращается обратно. Корпус системы Cooling X внешне напоминает модель корпуса Cooler Master Cosmos. Как и последний он оснащён ручками для переноски, однако отличается от модели Cosmos более компактными размерами.

В третьем квартале текущего года Cooler Master выпустит ещё несколько компьютеров, включая компактные решения AIOX NUC на базе Intel Core 12-го поколения, оснащённые фирменной системой охлаждения.

Производитель также собирается выпустить системы в составе компьютерных корпусов, победивших в ранее проводимом Cooler Master конкурсе Case Mod. В его рамках предлагалось создать самый необычный дизайн корпуса. Победителями стали участники, предложившие концепты Shark X и Sneaker X. Первый выполнен в форме робота-акулы, второй — в виде огромного кроссовка. Обе системы используют материнские платы формата Mini-ITX, компактные блоки питания формата SFX и оснащаются необслуживаемыми системами жидкостного охлаждения.

По словам Cooler Master, в Sneaker X поместится СЖО с радиатором типоразмера 360 мм. Внутри Shark X хватит места лишь под установку радиатора размером 120 мм. А ещё данный корпус оснащён внешней антенной Wi-Fi, встроенной в спинной плавник рыбы-хищника.

Компания также предложит системы Mini X, собранные в компактных корпусах с заменяемыми цветными боковыми панелями. Эти ПК тоже будут использовать материнские платы формата Mini-ITX и блоки питания форм-фактора SFX. В составе Mini X будут предлагаться наиболее передовые компьютерные комплектующие, в том числе видеокарты GeForce RTX 4000 и Radeon RX 7000.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 2 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 3 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 4 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 5 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 5 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 5 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 7 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 8 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 9 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 9 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 4 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 5 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 5 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 6 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 8 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 8 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 9 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 10 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 12 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 12 ч.