Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Альтернативные приложения Twitter перестали работать

Пользователи сторонних клиентов Twitter, таких, как Tweetbot, Echofon и Twitterrific, сообщают о возникших проблемах, причину которых пока не удалось выяснить. В частности, стало невозможным получить доступ с их помощью к системе и каналам Twitter.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Разработчики Tweetbot, Echofon и Twitterrific, подтвердили наличие проблем и отметили, что пока неизвестно, что вызвало сбой.

«Tweetbot и другие клиенты испытывают проблемы со входом в Twitter. Мы связались с технической поддержкой соцсети для получения более подробной информации, но не получили ответа. Надеемся, что это временный сбой, и сообщим вам больше, как только узнаем больше»,написала в Twitter компания Tapbots, разработчик клиента Tweetbot.

«Нам известно, что у Twitterrific возникают проблемы со связью с серверами Twitter. Мы пока не знаем, в чём причина, но пытаемся выяснить. Пожалуйста, следите за обновлениями и приносим свои извинения»,сообщается в аккаунте приложения в Twitter.

Блогер Чарли Поппингтон (Charlie Poppington) отметила, что возможно Twitter внес какие-то изменения, так как при попытке входа в систему с помощью клиента Echofon выводится сообщение об ошибке вместо появления страницы авторизации приложения.

«Я надеюсь, что всё, что происходит в Twitter, — это просто какой-то автоматический бот для защиты от спама, который неправильно приостанавливает работу соответствующих приложений», — говорит Пол Хадад (Paul Hadad) из Tweetbot. Он сообщил TechCrunch, что проблемы начались сегодня около 19:30 по тихоокеанскому времени (5:30 мск), добавив, что все запросы API от приложений терпят неудачу.

Пользователи также жаловались на невозможность доступа к Twitter с помощью таких клиентов, как Fenix, Twitpane, Feather и Talon. Так что сейчас единственный способ получить доступ к Twitter — только через официальный клиент или веб-сайт.

После того, как Илон Маск (Elon Musk) возглавил Twitter, компания закрыла множество программ для разработчиков, включая Twitter Toolbox. Амир Шеват (Amir Shevat), бывший руководитель отдела по платформам разработчиков, сообщил ресурсу TechCrunch, что новое руководство подорвало доверие разработчиков.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 19 мин.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 22 мин.
Телескоп «Хаббл» отметил 34-ю годовщину работы красочным изображением туманности Гантель 4 ч.
Контрактное производство электроники в России выросло за прошлый год в полтора раза 4 ч.
Micron получит $6,1 млрд госсредств на строительство полупроводниковых заводов в США 4 ч.
Seagate: надёжность HAMR HDD ничуть не хуже, чем у PMR-дисков 4 ч.
Xiaomi набрала 75 723 заказа на электромобиль SU7 и к июню намерена выпускать по 10 000 машин в месяц 5 ч.
У Seagate упала квартальная выручка, но компания показала чистую прибыль 5 ч.
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 6 ч.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 6 ч.