Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

На Reddit появится лента с короткими видео в стиле TikTok

Reddit собирается разделить текстовые и видеопубликации на две ленты, объявила администрация платформы. Видеоматериалы будут выводиться в ленте Watch, а текстовые — в ленте Read.

 Источник изображения: redditinc.com

Источник изображения: redditinc.com

В обоих каналах будут показываться публикации из сабреддитов, на которые подписан пользователь, а также рекомендованные посты. Изменения вступят в силу уже в ближайшие недели — пока же администрация ресурса хочет изучить реакцию пользователей на новое представление материалов. Появление ленты, в которой представлен исключительно видеконтент, можно назвать «видеофикацией» платформы, признался директор по продуктам Reddit Пали Бхат (Pali Bhat). Пользователи ресурса теперь смогут сами выбирать формат, который им более интересен, и легко переключаться между ними. Администрация Reddit намерена продолжить эксперименты с новыми функциями, и в будущем на сайте могут появиться также видеореакции.

Эти нововведения — часть масштабной программы, направленной на упрощение интерфейса платформы и привлечение на неё новых пользователей. Некоторые посетители сайта жалуются, что он кажется им недоступным — их отпугивают кажущийся сложным интерфейс, формат форума и принятые в сообществе особые нормы. Не является исключением и приложение Reddit, которому даже отдельные опытные пользователи предпочитают сторонние клиенты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥