Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

На криптобиржу Binance и её гендиректора подали в суд за регулярные нарушения законов США

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в понедельник в суд на криптобиржу Binance Holdings Ltd. и ее гендиректора Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) иск с обвинением в регулярном нарушении законодательства страны касательно торговли деривативами, пишет Bloomberg. CFTC утверждает, что крупнейшая в мире криптовалютная биржа на протяжении многих лет работает с нарушением законодательства, поскольку избегает регистрации в комиссии.

 Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Согласно правилам CFTC, платформы должны регистрироваться в агентстве, если они позволяют американцам торговать криптодеривативами. «Электронные письма и чаты ответчиков отражают то, что действия Binance по соблюдению требований ведомства на самом деле были фикцией, и компания преднамеренно выбирала получение прибыли вместо следования закону», — заявила Гретхен Лоу (Gretchen Lowe), главный юрисконсульт отдела правоприменения CFTC.

Иск CFTC был подан в Окружной суд США по Северному округу штата Иллинойс. Помимо нескольких подразделений Binance и Чанпэна Чжао в нём также выдвинуто обвинение в нарушении законодательства США против Сэмюэла Лима (Samuel Lim), бывшего директора Binance по соблюдению нормативных требований, который вместе с другими топ-менджерами советовал американским клиентам использовать VPN, чтобы скрыть свое местоположение, а также подсказывал VIP-клиентам открывать счета на подставные фирмы.

CFTC также утверждает, что Binance не запустила эффективную программу по борьбе с отмыванием денег и не предпринимает попыток по установлению подлинных личностей клиентов.

Как сообщает Bloomberg News, расследованием деятельности Binance на предмет нарушения законодательства США занимаются еще несколько американских регулирующих органов. В частности, Налоговая служба США, а также федеральная прокуратура проверяют соблюдение Binance обязательств по борьбе с отмыванием денег. А Комиссия по ценным бумагам и биржам США изучает, поддерживала ли криптобиржа торговлю незарегистрированными ценными бумагами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 31 мин.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 2 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 2 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 2 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 2 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 4 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 4 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 4 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 4 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 5 ч.