Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики ремейка Silent Hill 2 прокомментировали слухи о готовности игры к релизу — всё оказалось не так просто

Польская студия Bloober Team прокомментировала слухи о том, что ремейк Silent Hill 2 практически готов к релизу. Как оказалось, сделанное в интервью PAP Biznes (цитаты из которого привёл Bankier.pl) заявление руководителя команды Петра Бабено (Piotr Babieno) истолковали неправильно.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

«Технически Silent Hill 2 уже готова. Это не означает, что игра закончена, но мы близко», — такие слова Бабено из интервью приводили СМИ. Многие пользователи решили, что ждать осталось недолго, однако всё оказалось немного сложнее.

«Обычно мы не комментируем слухи, но на этот раз считаем необходимым взять слово, поскольку некоторые наши недавние заявления были вырваны из контекста из-за неточностей перевода», — гласит сообщение разработчиков в Twitter.

В интервью Бабено отметил, что, согласно маркетинговым исследованиям, игры Bloober Team имеют потолок продаж в 2 млн копий, однако в жанре хорроров на выживание можно достичь большего — например, 10 млн единиц. В письме создатели подчеркнули, что не раскрывали прогнозируемые продажи конкретных игр, в том числе ремейка Silent Hill 2, а лишь поделились ожиданиями относительно будущих проектов.

 Источник изображения: twitter.com/BlooberTeam

Источник изображения: twitter.com/BlooberTeam

«Неправда и то, будто мы объявили о готовности ремейка Silent Hill 2 к релизу, — продолжили авторы. — На каком бы этапе производства он ни находился, все наши усилия направлены на достижение высочайшего качества конечного продукта — качества, которого заслуживают фанаты. Мы знаем, что пользователи хотят узнать больше. Уверены, что Konami, занимающаяся изданием игры, поделится новой информацией, как только она появится».

Bloober Team поблагодарила пользователей за поддержку и пообещала «продолжать стремиться к созданию качественных игр, способных подарить лучший опыт».

Ремейк Silent Hill 2 анонсировали в октябре 2022 года. Одновременно были раскрыты на удивление высокие системные требования. Вскоре после этого, на конференции GPW Innovation Day, Бабено сказал, что разработка длится около трёх лет и уже перешла на одну из последних стадий, на которой создатели занимаются полировкой элементов.

Новая версия предложит графику на Unreal Engine 5, камеру из-за плеча, переработанную боевую систему и заставки, а также лишится загрузочных экранов. В работе участвуют ветераны серии — художник Масахиро Ито (Masahiro Ito) и композитор Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Игру выпустят для ПК (Steam) и PlayStation 5. Сроки выхода до сих пор не определены.

Параллельно Bloober Team трудится над новой Layers of Fear. Расширенный ремейк обеих частей и дополнения Inheritance к оригинальной игре появится в июне. Недавно студия показала 11 минут геймплея хоррора.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 2 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 13 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 13 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 15 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 17 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 17 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 18 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 19 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 19 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 19 ч.
На первых смарт-часах OnePlus Watch 3 обнаружена нелепая ошибка, которую невозможно исправить 45 мин.
AMD передумала выпускать Radeon RX 9070 XT и RX 9070 в эталонном дизайне 2 ч.
SpaceX запустит на орбиту телескоп, который спасёт Землю от космических угроз 2 ч.
Asus представила беспроводную мышь, которая всегда приятно пахнет 3 ч.
Apple подтвердила, что скоро сделает гарнитуры Vision Pro удобнее и умнее 3 ч.
AMD готовится продать предприятия по выпуску серверного оборудования тайваньским инвесторам 6 ч.
На Балтике вновь повреждён подводный кабель C-Lion1 между Финляндией и Германией 12 ч.
Китайский подводный дата-центр HiCloud получил ИИ-апгрейд 13 ч.
На китайской орбитальной станции испытали робота-инспектора, вдохновлённого морскими звёздами 13 ч.
Ирландский регулятор предложил дата-центрам заняться самостоятельной постройкой электростанций и энергохранилищ 13 ч.